Австрия

21

Полная таблица

Томас Мюллер попал в створ, когда Германия сыграла вничью с Нидерландами

Томас Мюллер забил свой 43-й гол за сборную Германии, когда Германия сыграла вничью 1:1 с Нидерландами. — © IMAGO/Matthias Koch/IMAGO/Matthias Koch

Бундеслига

Томас Мюллер забил гол, когда Германия сыграла вничью 1:1 в товарищеском матче с Нидерландами, которые продолжают подготовку к чемпионату мира этого года.

Нидерланды 0:1 Германия
Голы: 0:1 Мюллер (45’+1), 1:1 Бергвейн (68’)

Главный тренер Ханси Флик сделал четыре замены в своей команде после победы над Израилем на выходных: Мануэль Нойер вернулся между стойками, а Лерой Сане, Антонио Рюдогер и Мюллер вернулись в состав. Нойер был вызван в игру на ранней стадии, когда Теун Купмайнерс получил право на штрафной удар головой с углового, но вратарь мюнхенской «Баварии» совершил превосходный рефлекторный сейв. Сане и Кай Хаверц подошли ближе к противоположному концу, когда Германия стремилась ответить, и они взяли на себя инициативу в перерыве между таймами, когда навес Джамала Мусиалы от подписи был выбит только до Мюллера, который нанес мощный левый удар. удар ногой с близкого края коробки.

Die Mannschaft мог бы сделать счет 2:0 в начале второго периода, когда Сане привлек к себе четырех игроков в контратаке, прежде чем обнаружил в штрафной площади безымянного Давида Раума, но полузащитник «Хоффенхайма», возможно, слишком стремящийся к первый гол за сборную, ударил по перекладине. Это была возможность, которую Германия пожалеет, так как хозяева сравняли счет четверть часа спустя, когда вышедший на замену Стивен Бергвейн с близкого расстояния нанес Дензелу Дамфрису нокдаун головой. Всего две минуты спустя Нидерланды были назначены пенальти за фол Тило Керера на Мемфисе Депае, но судья отменил его решение, посоветовавшись с наблюдателем у поля. Последовала череда замен, несколько нарушившая ход игры, но у Лукаса Нмеча еще был шанс забить победный гол после прекрасной передачи Мюллера, но голкипер «Фрайбурга» Марк Флеккен сравнялся с его ударом.

Статистика матчей

• Мюллер забил свой 43-й гол за сборную, что позволило ему сравняться с Уве Зеелером и занять седьмое место в рейтинге результативности сборной Германии. Мирослав Клозе лидирует с 71 голом.
  • Нойер — самый результативный вратарь в истории Германии (109 матчей). Капитан сборной Германии за это время провел на ноль 47 матчей, пропустив 103 гола.
  • Мюллер провел больше всего матчей среди действующих игроков сборной Германии (112). Только Филипп Лам (113), Бастиан Швайнштайгер (121), Лукас Подольски (130), Клозе (137) и Лотар Маттеус (150) выиграли больше.
  • В этом сезоне Бундеслиги Шлоттербек выиграл больше испытаний, чем любой из его товарищей по сборной Германии (286).
  • Германия лидирует в личных встречах с 16 победами против 12 Нидерландов. Между европейскими соперниками было 17 ничьих.
  • Ван Гал провел 96 матчей за «Баварию» с июля 2009 по апрель 2011 года. В сезоне 2009/10 голландец выиграл дубль Кубка Бундеслиги-DFB и дошел до финала Лиги чемпионов УЕФА.

Команды

Нидерланды: Флеккен — де Лигт, ван Дейк (к), Блинд — Дамфрис, Купмайнерс (Вейналдум, 46′), Ф. де Йонг, Маласия (Аке, 74′) — Бергуйс (Клаассен, 58′), Мемфис, Мален ( Bergwijn 58′)
Неиспользованные замены : Drommel, Krul, Hateboer, Clasie, de Roon, Danjuma, Lang, Weghorst
Ушел:
Тренер: Louis van Gaal   9 0016

Германия: Нойер (к) — Керер (Хенрихс, 79′), Рюдигер, Шлоттербек, Раум (Гюнтер, 86′) — Мусиала (Нойхаус, 69)’), Гюндоган — Вернер (Л. Нмеча, 80′), Мюллер, Сане (Дракслер, 86′) — Хаверц (Брандт, 69′)
Неиспользованные замены : тер Штеген, Трапп, Гинтер, Тах, Штах, Вайгль
Ушел : Адейеми (подколенное сухожилие), Гнабри (простуда), Киммих (личные причины), Кох (не входит в комплект)
Тренер: Ханси Флик

Как это было!

ALL SQUARE

Таким образом, счет заканчивается 1:1, что, вероятно, является справедливым результатом для общего баланса игры. Германия вышла вперед незадолго до прорыва благодаря хорошо предпринятому удару Мюллера, который после перерыва был отменен голландцем Бергвейном, вышедшим на замену. Это первый раз, когда Die Mannschaft не выиграли под руководством Флика, но это, без сомнения, будет полезной проверкой против жесткой оппозиции с целью затянуть гайки перед чемпионатом мира.

Полная занятость

ДВЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МИНУТЫ

Сейчас идет последняя минута обычного времени; добавлено две минуты добавленного времени.

ШАНС ДЛЯ НМЕЧА!

Прекрасная игра от Мюллера вокруг коробки Нидерландов, чтобы найти место и шпионить за бегом Нмечи. Он идеально сбалансирован, так что форварду «Вольфсбурга» не нужно сбивать темп, но его удар с 12 ярдов хорошо отразил Флеккен.

ОТ SCHLOTTERBECK ОТ ЛИНИИ!

Германия изо всех сил пытается очистить свои линии после подачи углового, а ван Дейк отнимает мяч у Сане на краю штрафной площади. Мяч работает слева направо, и Дамфрис играет низом через лицевую сторону ворот, что требует вмешательства Шлоттербека на последнем издыхании, чтобы выбить!

ШТРАФ ОТМЕНЕН

900 02 Судья подходит к монитору у поля для проверки VAR и решает отменить назначенный им пенальти!

ШТРАФ В НИДЕРЛАНДЫ!

Керер опаздывает на вызов с Депаем и сбивает его в ящик. Пенальти у хозяев…

EMPHATIC EQUALIZER

Дамфри Эс перепрыгивает Раума на задней стойке и простреливает слева назад в центр. Он падает прямо на пути Бергвейна, который наносит полузалп с близкого расстояния, не оставляя Нойеру ни единого шанса.

Стивен Бергвейн

ГОЛ!

1:1

ПРЕВОСХОДНО ОТ РАУМА

Вейналдум вырывается вперед в пространство справа, но Раум в спринтерском спринте восстанавливается и отыгрывает мяч.

Замена

Дэви Клаассен

Стивен Бергуис

Замена

Доньелл Мален

ОВЕР С ДЕ ЛИГТА

Шлоттербек может только подать голландцу с углового справа, и мяч приземляется у ног де Лигта, притаившегося на заднем посту. Он стреляет с залпа в первый раз, но хорошо полыхает.

ГОЛ МЮЛЛЕРА НОМЕР 43

После того, как Мюллер не забил пенальти в матче с Израилем на выходных, Мюллер выражает радость от того, что сегодня забил гол.

© Alex Grimm/Getty Images

ОТ КЕРЕРА

У Керера снова достаточно времени и пространства, чтобы продвинуться вперед по правому флангу. Он стреляет с 25 ярдов, но не попадает в штангу.

ЕЩЁ ТО ЖЕ

Первая половина была напряжённой, непрерывной, и эта половина будет такой же. Обе команды атакуют в темпе всякий раз, когда получают мяч.

ОТ РАУМА!

Блестящий шанс для Раума на прилавке! Сане привлекает к себе четырех или пяти игроков, прежде чем выбрать Раума без опознавательных знаков, который оказывается в левой части коробки. Он мог стрелять с первого раза, но предпочел сделать касание, прежде чем пробить по воротам своей любимой левой ногой. Это близко, но проходит чуть выше бара.

ПРОДОЛЖАЕТСЯ СНОВА

Одна замена в полузащите у хозяев, замен пока нет у Германии.

Замена

Теун Купмайнерс

Начало!

45′

+ 1

ПЕРИОД В ПЕРЕРЫВЕ

Мюллер выводит Германию на небольшое преимущество в перерыве после того, как завершила хорошо отработанный ход команды. После некоторого терпеливого наращивания вокруг края штрафной площади Мусиала добирается до лицевой линии и тянет мяч обратно в центр, целясь в Хаверца. Он находится сразу за игроком «Челси» и лишь наполовину расчищен до края штрафной, где прячется Мюллер, и он наносит мощный удар левой ногой в сетку с первого раза.

Перерыв

45′

+ 1

ГОЛ!

0:1

СНОВА МУЖЧИНА

Нападающий Дортмунда был активен в последние несколько минут и смещается справа, прыгая мимо Шлоттербека. Он бьет низко левой ногой, но не обладает большой силой, и Нойер легко спасает.

РЮДИГЕР спешит на помощь

Депай въезжает в коробку и врезается внутрь Раума, намереваясь выстрелить в левую ногу. Однако Рюдигер предчувствует опасность и отбивает мяч.

ОТ МАЛЕНА

Хозяева овладевают мячом в центре поля и быстро прорываются вперед. У Малена достаточно места, когда он движется вперед к краю штрафной площади, но он недостаточно обхватывает мяч ногой, когда бьет издалека, и для Нойера это не проблема.

НАВЕРХ ОТ САНЕ

Сане красиво наклонил плечо, чтобы отскочить от своего маркера, прежде чем шагнуть вперед и выстрелить с 25 ярдов. Он хорошо ее ловит, но она всегда поднимается и хорошо плывет над перекладиной.

ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Мусиала, который снова отлично сыграл в центре полузащиты, отбирает мяч у Депая и тут же устремляется вперед. Единственный способ помешать юноше «Баварии» запустить контратаку — сфолить на нем, когда Депай отдергивает футболку. Он получил желтую карточку за свои проблемы.

Желтая карточка

Мемфис Депай

НАБЛЮДЕНИЕ ИЗ МАЛАСИИ

Керер хорошо справляется с правом Германии защищать Депая, который вынужден отыгрывать мяч обратно на Маласию. Он собирается стрелять с 25 ярдов, но нужно что-то особенное, чтобы обыграть Нойера оттуда, а этот конкретный удар не…

ШЛОТТЕРБЕК ВПЕЧАТЛЯЕТ

После сильного дебюта за сборную на выходных центральный защитник Фрайбурга Шлоттербек сохранил свою хорошую форму. Нападающий «Боруссии» Мален (слева) пока мало видел мяч.

© JOHN THYS/AFP via Getty Images

ХАВЕРЦ ВЫПОЛНЯЕТ

Мюллер передает мяч Хаверцу на краю поля Нидерландов. Нападающий «Челси» делает касание, а затем наносит мощный удар по воротам, но мяч попадает прямо в Флеккена, который делает сейв.

EVEN STEVENS

До сих пор большая часть матча проходила в центре поля, и ни одна из сторон не смогла добиться превосходства.

БОКОВАЯ СЕТКА ОТ SANE

Великолепная техника Мюллера и Сане для создания первого открытия игры в Германии. Сане забивает мяч от Хаверца на краю штрафной и пропускает его к Мюллеру, который делает блестящий пас в штрафную, чтобы определить забег Сане. Нападающий «Баварии» контролирует его на груди и пробивает, но находит только боковую сетку.

НЕТ МЕСТА ДЛЯ РАУМА

Нидерланды явно сделали домашнее задание и наблюдали за матчем Германии против Израиля, в котором Давид Раум снова и снова находил пространство слева, чтобы осыпать оборону противника опасными кроссами. Дамфрис, похоже, был человеком, которому сегодня было поручено заставить его замолчать, полузащитник «Интера» быстро закрыл своего коллегу из «Хоффенхайма», как только тот получил мяч.

ПЕРВЫЙ ШАНС В ИГРЕ!

Нидерланды выигрывают угловой справа, и подача находит Купмайнерса в полном одиночестве на краю штрафной площади. Он направляется к воротам, но бьет прямо в Нойера – в любом другом месте, и это должно было бы – и, вероятно, должно было бы – быть голом!

ВАЖНЫЙ ПЕРЕХВАТ

Шлоттербек оказался в нужном месте в нужное время, чтобы отрезать пробный пас Де Йонга вперед, который вывел бы Депая один на один, если бы его не перехватили.

НАЧАЛО!

Нидерланды, все в оранжевом, начинайте. Германия сегодня в полностью черной форме.

Начало!

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ГИМНЫ

Команды выходят на поле для исполнения национальных гимнов. Старт уже через несколько минут.

ЛИЧНЫЕ ЛИЧНЫЕ ЛИЧНЫЕ

На сегодняшний день Германия лидирует в 44 встречах команд, одержав 16 побед и 16 сыграв вничью, при этом Нидерланды побеждали 12 раз. Перед этой игрой пара в последний раз встречалась в квалификации Евро-2020. Германия выиграла на выезде со счетом 3:2 в марте 2019 года, но проиграла в обратном матче со счетом 4:2 на стадионе «Фолькспаркштадион» в Гамбурге в сентябре того же года.

КОМАНДНЫЕ НОВОСТИ – НИДЕРЛАНДЫ

Бывший тренер «Баварии», а нынешний тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал дважды перетасовал свой пакет после товарищеской победы над Данией со счетом 4:2 несколько дней назад. Маласия и нападающий Дортмунда Мален выходят в старте, а Аке и Бергвейн уступают место игрокам.

НОВОСТИ КОМАНДЫ – ГЕРМАНИЯ

Ханси Флик сделал четыре замены в составе, который на выходных обошел Израиль. Нойер возвращается в ворота после того, как тер Штеген и Трапп получили по половине, а Рюдигер, Мюллер и Сане начинают. Тах, Вейгль и Дракслер падают на скамью. После впечатляющего выступления против Израиля Мусиала сохраняет свое место в центре полузащиты вместе с Гюндоганом.

НИДЕРЛАНДЫ СТАРТОВЫЙ СОСТАВ

Флеккен — де Лигт, ван Дейк (к), Блинд — Дамфрис, Купмайнерс, Ф. де Йонг, Маласия — Бергуис, Мемфис, Мален

НИДЕРЛАНДЫ SUBS

Дроммель, Крул, Аке, Хатебур, Класи, де Роон, Клаассен, Вейналдум, Бергвейн, Данджума, Ланг, Вегхорст

ГЕРМАНИЯ СТАРТОВЫЙ СОСТАВ

Нойер (с) — Керер, Рюдигер, Шлоттербек, Раум — Мусиала, Гюндоган — Вернер, Мюллер, Сане — Хаверц

ГЕРМАНИЯ SUBS

ter Stegen, Trapp, Ginter, Günter, Henrichs, Tah, Brandt, Draxler, Neuhaus, Stach, Weigl, L. Nmecha

HELLO AND W ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Спасибо, что присоединились к нам для прямой трансляции и освещения дружеских отношений между Германией и ее голландскими соседями!

Новости по теме

Кто такой Младший Адаму?

Подобно Кариму Адейеми и Эрлингу Хааланду до него, австрийский нападающий может стать последним бывшим игроком «Зальцбурга», сыгравшим главную роль в Бундеслиге.

VBL International Series 2023

В VBL International Series 2023 игроки из США, Бразилии, Вьетнама, Японии, Таиланда и Индии боролись за шанс посетить Германию и выиграть титул.

Кай Хаверц: Сделано в Бундеслиге

От маленькой немецкой деревни до ярких огней BayArena и Лиги чемпионов: мы прокладываем путь футболиста сборной Германии к славе.

Германия возвращается в четвертьфинал, одержав крупную победу над Нидерландами

С еще одним отличным результатом Германия одержала пятую победу подряд на чемпионате мира по хоккею среди мужчин 2023 года, 33:26 против Нидерландов , празднуя свой выход в четвертьфинал на турнире Польша/Швеция 2023. Норвегия также прошла квалификацию в плей-офф турнира, поскольку теперь обе стороны уверенно лидируют, занимая два первых места в группе III.

Раунд основной группы III

Нидерланды — Германия 26:33 (12:15)

Получив Wild Card на чемпионате мира по гандболу среди мужчин 2023 года, Нидерланды продемонстрировали отличные результаты, вернувшись на лидирующие позиции в мире по гандболу. впервые с 1961 года.

За первыми двумя победами последовало небольшое поражение от Норвегии (26:27), а это означало, что у голландской стороны было мало права на ошибку в следующих матчах основного раунда в Катовице, особенно в одном против Германии.

Математика была проста: если Германия выиграет, они будут в игре, присоединившись к Норвегии в четвертьфинале турнира Польша/Швеция 2023. Если Нидерланды выиграют, все изменится, и у команды Стаффана Олссона будет шанс сразиться с другой день за место в плей-офф соревнований.

До нового дня, однако, они решили драться в субботу вечером, когда море немецких болельщиков собралось на Spodek Arena в Катовицах, чтобы поболеть за своих фаворитов, которые стремились начать чемпионат мира IHF среди мужчин с пяти побед в ряд впервые с 2003 года.

Но первые 10 минут все для Германии было связано с номером два. Юри Кнорр и Юлиан Кестер забили по два гола каждый, вратарь Андреас Вольф сделал два сейва, а Нидерланды сдерживали своих соперников, создавая условия для решающего матча.

После этого Германия продолжила безответную серию со счетом 3:0, поскольку Вольф начал разгораться между стойками, все лучше и лучше читая своих противников. Тем временем Юри Кнорр действительно начал входить в игру после того, как пропустил свои первые три броска в матче, ему постоянно мешала агрессивная защита 5-1 из Нидерландов.

До конца первого тайма Кнорр забил шесть голов и три передачи с прямой руки в 60% голов Германии в матче, вновь забив и сотворив во впечатляющем темпе, подтвердив свой статус лидера этой новой повторение Германии. Но настоящей звездой стал вратарь Андреас Вольф, который отразил 10 бросков с отличной эффективностью 48%, постоянно спасая свою команду в решающие моменты.

Что касается Нидерландов, то быстро стало очевидно, что им нужно больше от своего вспомогательного состава, поскольку им приходится постоянно полагаться на своего лучшего бомбардира, правого защитника Кая Смитса, и своего лучшего ассистента, центрального защитника Люка Стайнса. В сумме они забили шесть голов и четыре передачи в первой части матча, где эффективность бросков голландцев составила всего 55%.

Было ясно, что им нужно больше во второй части, которую они начали на три мяча меньше, 12:15, с их будущим в соревновании на кону, проигрыш означал, что они вылетели. Впрочем, они и близко не понюхали победу, так как решающим моментом в матче стало начало второго тайма.

В течение девяти минут и 18 секунд Нидерланды изо всех сил пытались развернуть атаку, потери накапливались. Да и Германия не собиралась помогать сопернику получить свободный пас, взяв на себя инициативу 5:0, воодушевленная двумя голами и голевой передачей Юри Кнорра, создать огромный отрыв 21:13, который оказался непреодолимым.

Кнорра на самом деле было практически невозможно остановить, он отпраздновал свое лучшее выступление в своей карьере на чемпионате мира IHF среди мужчин, финишировав с девятью голами и пятью передачами, что стало еще одним отличным выступлением для игрока, который оказался одним из сюрпризов соревнований. .

Но Германия могла бы просто не победить, если бы не шоу одного актера, показанное вратарем Андреасом Вольфом, обладателем награды Hummel Player of the Match, который отразил 17 бросков с эффективностью отражения 43% и теперь вратарь со вторым по величине количеством сейвов в соревновании после пяти матчей с 48 сейвами, что на восемь меньше, чем у голландца Барта Равенсбергена.