Перетащите,
или выберите скриншот

Перетащите,

Показать

Сборная России по хоккею проиграла в финале Олимпиады :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Новости

Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии со счетом 1:2 в финале Олимпиады в Пекине.

У россиян шайбу забросил Михаил Григоренко (8-я минута). У финнов отличились Вилле Покка (24) и Ханнес Бьернинен (41).

РБК вел онлайн-трансляцию этой встречи.

adv.rbc.ru

Ранее сборная Словакии обыграла шведов (4:0) в матче за бронзу. Словаки впервые в истории выиграли олимпийские медали в хоккее.

Россияне на групповом этапе обыграли Швейцарию (1:0) и Данию (2:0), а также проиграли чехам (5:6 ОТ). Сборная России напрямую вышла в 1/4 финала. В четвертьфинале россияне победили Данию (3:1), в полуфинале — Швецию (2:1 Б).

Лучшим снайпером олимпийского турнира стала 17-летний словацкий форвард Юрай Слафковски с семью шайбами. В списке лучших бомбардиров также семь очков набрали финны Сакари Маннинен (4+3) и Тему Хартикайнен (2+5), а также канадец Адам Тамбеллини (3+4).

Сборная России дважды подряд вышла в финал Олимпийских игр. Россияне в 2018 году выиграли Олимпиаду под руководством Олега Знарка, выступая в статусе «олимпийские атлеты из России» (OAR). Россияне со счетом 4:3 в овертайме обыграли тогда в финале сборную Германии. Также команда России играла в финале в 1998 году в Нагано, уступив чехам (0:1). Кроме того, у россиян была бронза в 2002 году.

Сборная СССР выигрывала Олимпиаду семь раз, один раз — команда СНГ. Финны завоевали золотые медали Олимпиады впервые. В их активе также две серебряные и четыре бронзовые медали Игр.

Настроить ESPN

Как будут выглядеть хоккейные олимпийские составы без игроков НХЛ?

После решения NHL-NHLPA, вот кто может попасть в команду и какие страны стали новыми фаворитами.

1yКристен Шилтон и Грег Вишински

Коди Маклахлан/Getty Images

США обыграли Австрию и одержали четвертую победу подряд на ЧМ-

Соединенные Штаты установили безупречный рекорд на чемпионате мира по хоккею, обыграв в среду Австрию со счетом 4:1 и одержав четвертую победу подряд на групповом этапе.

19h

США обыграли Германию в третьей победе на чемпионате мира по хоккею

Соединенным Штатам пришлось упорно бороться, чтобы одолеть Германию со счетом 3:2 и одержать третью победу в трех играх на чемпионате мира по хоккею в понедельник.

3d

США и Канада снова побеждают на чемпионате мира по хоккею

Соединенным Штатам пришлось отыграться после пропущенного гола, чтобы обойти новичка Венгрию со счетом 7: 1 и одержать вторую победу на чемпионате мира по хоккею в воскресенье.

4d

Словакия, действующий чемпион Финляндия побеждает на чемпионате мира

Действующий чемпион Финляндия оправилась от первого поражения от США, обыграв Германию со счетом 4:3 на чемпионате мира по хоккею в Тампере.

4d

США обыграли чемпиона Финляндии и открыли чемпионат мира по хоккею

США обыграли действующего чемпиона Финляндию со счетом 4:1 и открыли чемпионат мира по хоккею.

6d

Олимпийский спорт

9Отчет 0012: Заработная плата хоккеисток из США Канада

По данным Associated Press, хоккеистки из США отстали от своих канадских соперниц в плане вознаграждения.

14d

Olympic Sports

Найт, США обыграли Канаду и завоевали золото мирового хоккея золотая медаль чемпионата по хоккею и первая за четыре года победа со счетом 6: 3 над соперником Канадой в воскресенье вечером.

31d

Правительство восстанавливает финансирование Hockey Canada

Финансирование Hockey Canada было восстановлено национальным правительством.

32d

Хоккей на льду

Женщины США катаются на чемпионатах мира, встречаются с Канадой за золото

Сборная США одержала победу в полуфинале со счетом 9:1 над Чехией. Американцы в следующий раз сыграют с Канадой на чемпионате мира.

33d

Финляндия и Швеция сыграют за 5-е место на ЧМ-

В пятницу Финляндия разгромила Германию со счетом 8:2 и вышла в матч за пятое место женского чемпионата мира по хоккею, где в воскресенье они сыграют со Швецией.

33d

Койотс

НХЛ

Смотреть все

Туриньи Койотиз будет тренером Канады на чемпионате мира

Андре Туриньи из Аризонских Койотиз будет тренировать Канаду на чемпионатах мира по хоккею в Тампере, Финляндия, и Риге, Латвия.

34d

Канада сбегает, присоединяется к США в полуфинале мирового хоккея

Канада избежала самого крупного поражения в женском хоккее, обыграв Швецию со счетом 3:2 в четверг вечером в четвертьфинале чемпионата мира. Продвинулись также США, Швейцария и Чехия.

35d

Хоккей

Женщины США остаются непобедимыми на чемпионате мира по хоккею

Хилари Найт забила, чтобы помочь Соединенным Штатам победить Чехию со счетом 6-2 в воскресенье на чемпионате мира по хоккею среди женщин.

38d

США забили самый быстрый гол в истории швейцарского разгрома

Эбби Мерфи установила рекорд самого быстрого гола на чемпионате мира по хоккею среди женщин, забив семь секунд, когда США обыграли Швейцарию со счетом 9:1.

41d

Чешки побеждают в ОТ на чемпионате мира по хоккею среди женщин

Катерина Мразова забила гол на подборе в овертайме, что принесло Чехии победу со счетом 2:1 над Японией на чемпионате мира по хоккею среди женщин.

42д

Женщины США разгромили Японию в первом чемпионате мира по хоккею

Алекс Карпентер забила два гола, а Хилари Найт добавила гол и две результативные передачи, когда США разгромили Японию со счетом 7: 1 на чемпионате мира по хоккею среди женщин.

43d

Хоккей

Что нужно знать и как смотреть финал Кубка PHF Isobel

«Миннесота Уайткэпс» сыграют с «Торонто Шесть» в воскресенье вечером на ESPN2. Вот ключевые игроки, статистика, котировки и многое другое.

55dКристен Шилтон

Хоккей

Канада добавляет гроссмейстеров Армстронга и Айзермана на чемпионаты мира добавил.

56d

Олимпийские виды спорта

Россия не будет участвовать во всех хоккейных чемпионатах мира в 2023-24 годах

Международная федерация хоккея с шайбой исключила сборные России и Беларуси из всех своих чемпионатов мира в следующем сезоне.

57d

Трехкратный олимпийский чемпион США по хоккею Декер уходит на пенсию

Брианна Декер, трехкратный олимпийский чемпион национальной хоккейной занимает третье место среди американских женщин-игроков по турнирным очкам чемпионата мира.

77d

Хоккей

Канада возглавила США и завершила возвращение в Rivalry Series хоккейное противостояние.

84d

Команда Ukraine peewee выбыла из турнира

Команда Ukraine Team Select на Международном хоккейном турнире в Квебеке завершилась в пятницу поражением от Vermont Flames Academy со счетом 2:1. Команда 11- и 12-летних останется в Квебеке до понедельника.

90d

Хоккей США продлил контракт с исполнительным директором Келлехером

Хоккей США продлил контракт с исполнительным директором Пэтом Келлехером на несколько лет, чтобы он отвечал за повседневную деятельность организации.

92dAssociated Press

Ключ безопасности к возвращению России в хоккейный мир

Международная федерация хоккея заявила, что соображения безопасности будут главным фактором при принятии решения о том, разрешить ли российским и белорусским командам участвовать в будущих соревнованиях.

• США обыграли Австрию со счетом 4:1 и одержали четвертую победу подряд на чемпионате мира по хоккею с шайбой

Соединенные Штаты установили безупречный рекорд на чемпионате мира по хоккею с шайбой, обыграв Австрию со счетом 4:1 в среду и одержав четвертую победу подряд на групповом этапе.

• Ронекс Кипруто, обладатель мирового рекорда в беге на 10 км, получил дисквалификацию за допинг

Кенийский бегун на длинные дистанции Ронекс Кипруто, завоевавший бронзовую медаль в беге на 10 000 метров на чемпионате мира 2019 года и обладатель мирового рекорда на дистанции в шоссейной гонке, дисквалифицирован по подозрению в употреблении допинга.

• Четверо товарищей по команде Ремко Эвенепула отказались от участия в Джиро д’Италия

Четыре товарища по команде чемпиона мира Ремко Эвенепула дали положительный результат на коронавирус и вслед за лидером Soudal Quick-Step отказались от участия в трехнедельной Джиро д’Италия.

• Швейцария одержала третью победу подряд на чемпионате мира по хоккею с шайбой

Во вторник Швейцария разгромила Казахстан со счетом 5:0 и одержала свою третью победу подряд на чемпионате мира по хоккею с шайбой. Норвегия, Дания и Венгрия также одержали победу.

• Джинн из бутылки: подход Sudeva Ambrose показывает (снова) насколько мало значения имеют наши спортсмены несовершеннолетняя женщина — как их тренер.

• США обыграли Германию и одержали третью победу на чемпионате мира по хоккею с шайбой

Соединенным Штатам пришлось упорно бороться, чтобы обыграть Германию со счетом 3:2 и одержать третью победу в трех играх на чемпионате мира по хоккею в понедельник.

Места проведения: Национальный крытый стадион, спортивный центр Укесон

Даты соревнований: 3-20 февраля (дни -11-16)

События: 2 (1 мужчины , 1 женщина)

Общая информация:  Проверьте свои знания!

РАСПИСАНИЕ ОЛИМПИЙСКОГО ХОККЕЯ 2022

В своей основной форме хоккей — это игра на льду, в которой команды пытаются забить гол в ворота соперника, используя изогнутые клюшки для перемещения резиновой шайбы. Пять игроков и один вратарь находятся на льду за команду в любой момент времени, а замены происходят со скамейки запасных. Регулярная игра состоит из трех 20-минутных периодов с двумя 15-минутными перерывами. На Олимпийских играх ни одна игра не может закончиться вничью, поэтому тупиковые ситуации разрешаются с помощью овертайма четыре на четыре или, если необходимо, серии буллитов. Дополнительное время составляет пять минут для игр группового этапа и 10 минут для всех игр плей-офф, за исключением игры за золотую медаль, в которой дополнительное время составляет 20 минут.

В Пекине-2022 в мужском турнире примут участие 12 команд, разделенных на три группы:

Группа A: Канада, США, Германия, Китай

Группа B: Россия, Чехия, Швейцария, Квалификация 3

Группа C: Финляндия, Швеция, Квалификация 1, Квалификация 2

Турнир начинается с круговой системы в каждой группе. Ни одна команда не выбывает из борьбы за медали по результатам предварительного раунда. Три победителя групп и команда, занявшая второе место с лучшим результатом, выходят в четвертьфинал. Остальные восемь команд играют квалификационную игру плей-офф. Победители квалификационных игр плей-офф выходят в четвертьфинал, чтобы встретиться с одной из команд, получивших до свидания. Победители четвертьфинала выходят в полуфинал. Победители полуфинала разыгрывают золото и серебро, а проигравшие в полуфинале разыгрывают бронзу.

В Пекине-2022 в женском турнире примут участие 10 команд, разделенных на две группы:

Группа A: США, Канада, Финляндия, Россия, Швейцария

Группа B: Япония, Квалификация 1, Qualifier 2, Qualifier 3, China

Турнир начинается с круговой системы в каждой группе. Организованная в два уровня, группа A состоит из команд, занимающих места с 1 по 5 по версии ИИХФ, а группа B состоит из команд с местами с 6 по 10. Все команды из группы A выходят из предварительного раунда вместе с тремя лучшими командами из группы B.