Маркус фолиньо хоккеист википедия: Маркус Фолиньо (Marcus Foligno) – биография, личная жизнь, интересные факты

Кален Эддисон — imag.one — последние новости, фото, биография

11.10 / 11:48

спортобщество
Чинахов и Кузьменко — в списке главных открытий предсезонки НХЛ по версии Dobber Hockey

Российские нападающие Егор Чинахов из «Коламбуса» и Андрей Кузьменко из «Ванкувера» вошли в список главных открытий предсезонки НХЛ по версии сайта Dobber Hockey. Первое место в списке занял нападающий «Миннесоты» Марко Росси, который набрал 9 (2+7) очков в 6 выставочных играх. Чинахов с 7 (6+1) очками в 6 играх стал вторым, а Кузьменко с 6 (3+3) очками в 4 встречах оказался на седьмом месте в списке.

27.02 / 00:56

спортчемпионат
Хет-трик Капризова принёс «Миннесоте» победу над «Коламбусом»

В Сент-Поле (США) завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между командами «Миннесота Уайлд» и «Коламбус Блю Джекетс». Счёт в матче открыли гости – на 16-й минуте Мэтью Оливье забросил шайбу после передачи Эрика Робинсона.

14.02 / 06:56

спорткапитал
Капризов стал вторым россиянином после Овечкина, забросившим 30+ шайб за сезон

Форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов, отличившийся заброшенной шайбой по ходу матча с «Флоридой», стал вторым российским хоккеистом в нынешнем сезоне Национальной хоккейной лиги, который преодолел отметку в 30+ шайб. Лучшим снайпером среди россиян на данный момент является форвард и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин.

04.12 / 01:12

Гол Кирилла Капризова принёс «Миннесоте» победу над «Анахаймом»

В Сент-Поле (США) на стадионе «Эксел Энерджи-центр» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Миннесота Уайлд» принимала «Анахайм Дакс». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 5:4 в серии послематчевых буллитов.

24.11 / 05:55

спортчемпионатШоу бизнес
Гол и передача Капризова помогли «Миннесоте» крупно победить «Виннипег»

В Сент-Поле (США) на стадионе «Эксел Энерджи-центр» завершилась встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в которой «Миннесота Уайлд» принимала «Виннипег Джетс». Матч закончился победой хозяев со счётом 5:1. За «Уайлд» забивали Мэйсон Шоу, Кален Эддисон, Маркус Фолиньо (дубль), Кирилл Капризов и Мэтт Болди.

28.10 / 04:59

спортсамитчемпионат
Шайба и передача Капризова помогли «Миннесоте» победить на выезде «Оттаву»

На льду арены «Канадиен Тайр-центр» в Оттаве завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Оттава Сенаторз» принимала «Миннесоту Уайлд». Гости одержали победу со счётом 4:2. На четвёртой минуте нападающий «Оттавы» Алекс Дебринкэт открыл счёт, но до конца первого периода «Миннесоте» удалось не только сравнять, но и выйти вперёд.

05.10 / 05:51

спортПАСЕШоу бизнес
Два очка Бучневича и гол Костина помогли «Сент-Луису» переиграть «Миннесоту»

В Сент-Луисе (США) на стадионе «Энтерпрайз-центр» состоялся матч предсезонной подготовки к старту регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Сент-Луис Блюз» принимал «Миннесоту Уайлд». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 4:2. Уже на 2-й минуте матча счёт в игре открыл российский нападающий Павел Бучневич.

26.09 / 01:48

спорт
Гол и передача Капризова помогли «Миннесоте» победить «Колорадо» в предсезонном матче

В Сент-Поле (США) на стадионе «Эксел Энерджи-центр» состоялся предсезонный матч НХЛ, в котором «Миннесота Уайлд» принимала «Колорадо Эвеланш». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:2 в овертайме. В основное время хоккеисты «Уайлд» вели в счёте с уверенным преимуществом 2:0 к началу третьего периода после заброшенных шайб Кирилла Капризова и Калена Эддисона, однако в заключительной двадцатиминутке игрокам «Эвеланш» удалось сравнять счёт благодаря голам Спенсера Смоллмана и Шэйна Боуэрса.

03.11 / 09:08

происшествияспортчемпионат
Первая шайба в сезоне Капризова принесла «Миннесоте» победу в овертайме над «Оттавой»

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота Уайлд» принимала на своём льду «Оттаву Сенаторз». Встреча, прошедшая в Сент-Поле на стадионе «Эксел Энерджи-центр», завершилась в овертайме со счётом 5:4 в пользу хозяев.В составе победителей забитыми шайбами отметились дважды Маркус Фолиньо, Кален Эддисон, Нико Штурм и Кирилл Капризов.За гостей отличились Ник Пол, Дрейк Батерсон, Джош Норрис и Крис Тирни.Таким образом, россиянин забил свою первую шайбу в нынешнем сезоне НХЛ.Ранее «Металлург» в серии буллитов обыграл СКА в матче КХЛ.

03.11 / 06:51

спорт
Кузбассовец Кирилл Капризов забросил победную шайбу в матче с «Оттавой»

3 ноября нападающий клуба НХЛ «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов стал одной из главных звёзд домашней встречи с «Оттавой». Новокузнечанин отметился одной результативной передачей, а в овертайме забросил победную шайбу. Матч завершился со счётом 5:4 в пользу «Миннесоты».

03.11 / 06:25

происшествияспорт
Кузбассовец Кирилл Капризов забил победную шайбу в матче с «Оттавой»

3 ноября нападающий клуба НХЛ «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов стал одной из главных звёзд домашней встречи с «Оттавой». Новокузнечанин отметился одной результативной передачей, а в овертайме забил победную шайбу. Матч завершился со счётом 5:4 в пользу «Миннесоты».

11.02 / 10:53

спортобществопресс-служба
«Питтсбург» выменял Закера у «Миннесоты»

Как сообщает пресс-служба лиги, в результате обмена в «Питтсбург» перешёл форвард Джейсон Закер. За него «Миннесота» получила нападающего Алекса Гальченюка, защитника Калена Эддисона и пик первого раунда драфта-2020.28-летний Закер был задрафтован «Уайлд» в 2010 году под общим 59-м номером. В его активе 243 (132 + 1

31.12 / 05:19

спортхоккейчемпионат
Молодежная хоккейная сборная Канады одержала победу над Германией на МЧМ

Канадцы победили со счетом 4:1. Встреча прошла в Отаве. В рядах отличившихся на матче спортсменов из Канады Нолан Фут, Кален Эддисон, Тай Делландреа и Лиам Фуди. Среди немецких хоккеистов следует отметить Янника Валенти, который забросил единственную шайбу в ворота противников.

14.11 / 21:15

Сборная России проиграла команде WHL в матче молодёжной Суперсерии

Встреча, исход которой решился в овертайме, завершилась со счётом 2:1.В основное время за сборную России забил Максим Соркин. В составе канадской команды отличился Боуэн Байрам.В овертайме победу команде WHL принёс бросок Калена Эддисона.

Превью сезона НХЛ 21/22. Западная конференция. Центральный дивизион дивизион. Часть 1.

?

id77
October 11th, 2021

Здравствуйте уважаемые
Ну и последний дивизон, который мы с вами не разобрали — центральный. Естественно, Западной конференции.
Начнем с тех, чьи шансы на серьезные трофеи несколько поменьше.

Аризона Койотис
Это ныне одна из слабейших команд Лиги. Пару лет назад казалось, что есть перспективы, но нет.

В межсезонье потеряли ключевых игроков. Прежде всего капитана Оливера Экмана-Ларссона, перспективного Дворака, обоих вратарей Дарси Кемпера и Антти Раанта, плюс крепкого и интересного форварда Конора Гарланда.
Это очень существенно, тем более для Аризоны.
Кто пришел им на замену? Защитник из Филадельфии Шейн Гостисбер (это, пожалуй, самое значимое приобретение), Дмитрий Яшкин, Райан Дзингел, опытнийший защитник Антон Строльман и кипер Картер Хаттон. Луи Эрикссона я не считаю за усиление. Хотя он будет претендовать на боттон-6
Ну в общем, не скажу, что поражает воображение. Новичку тренеру Андре Туриньи будет непросто.

Но может быть как раз он и сможет себя проявить.

Чикаго Блэкхокс

Уже несколько лет Чикаго копошится внизу, а забитая платежка не давало возможности начать перестройку. Но менеджмент что-то пытается сделать. И как минимум, в этом году, будет интересно. Ибо смогли заполучить самого Марка-Андре Флёри! И если действующий обладатель Везина Трофи не потерял мотивацию после этого странного трейда, то это огромное усиление. И это еще не все! Перешел один из лучших защитников Лиги Сет Джонс! Очень круто. Теоретически 🙂
Также интересным видится приход Тайлера Джонсона из Тампы.

Из потерь молодой Адам Боквист, наш Никита Задоров. Ну и наконец то избавились от Данкана Кита.
То есть, усилились и глобально. Но как не крути, все равно будет очень многое зависить от формы Кейна и сможет ли сыграть хотя бы наполовину своих возможностей Тейвс.
По именам команда смотрится неплохо, но вот по сути, боюсь, что они снова мимо плей-офф. Если только новички не зажгут 🙂

Нэшвилл Предаторз

Одна из самых странных команд Лиги. По именам — очень крепкая и интересная. Прияем во всех линиях. Но не получается совсем. Поэтому никто их всерьез уже не воспринимает. Хотя потенцциал у команды большой. Но вот ее лидеры потенциальные в атаке (Райан Джохансен и Мэтт Дюшен) нестабильны. Играли бы как лидер обороны Роман Йоси — команда бы летела просто.
Возможно все дело в тренере. Мне кажется Джон Хайнс просто не справляется.
В межсезонье клуб ослаб.

Ушли крепкие Райан Эллис, Виктор Арвидссон, Калле Ярнкрок, Эрик Хаула, Эрик Гудбрансон, а главное крутой кипер Пекка Ринне, который решил закончить карьеру. И это крайне серьезно.
Из приобретений можно выделить защитника Филиппа Майерса, форвард Коди Гласс и кипер Давид Риттих.
То есть команда реально ослабла. Но при этом имеет такой крепкий состав, что хорошо проявивший себя в предсезонных матчах наш Егор Афанасьев был отправлен обратно в фарм. А есть еще крутой Филип Томазино, которому тоже не факт, что шанс дадут

То есть потенциал есть, но вот реализовать никак не получается. Мне кажется и в этом году не получится.

Миннесота Уайлд

Миннесота сделала ключевое дело — все-таки переподписало Кирилла Капризова. А значит, будет интересно. Будут биться. Хотя не факт, что получится. Команда все-таки ослабла. Не хватает глубины и качества состава. Особенно в обороне.
Ушли Райан Сутер, Зак Паризе, Маркус Джохэнссон и Ник Бонино.

Ключевые приобретения защитники Алекс Голигоски, Дмитрий Куликов и Джон Меррилл.
Не особо верю в команду, но некоторые сочетания интересные.

• Выстрелы: слева
  • Драфт: 2009 BUF, 4-й, 13-й пк (всего 104-й)

Маркус Фолиньо Био

Маркус, представитель второго поколения семьи Фолиньо, перешедший в «Сейбрз», последовал за своим отцом Майком (1981–1990) в Баффало. Фолиньо также пошел по стопам своего отца в юношеском хоккее, играя с 2007 по 2011 год за «Садбери» из хоккейной лиги Онтарио.

«Сейбрз» выбрали Фолиньо в четвертом раунде (№ 104) драфта НХЛ 2009 года после того, как он забил 12 голов и набрал 30 очков в 65 играх сезона 2008-09.время года. В сезоне 2010-11 Фолиньо занял третье место в команде по результативности с 59 очками. Он был выбран лучшим контролером тела в Восточной конференции по результатам опроса тренеров ОХЛ и был включен во вторую команду всех звезд лиги.

Второе поколение семьи Фолиньо, выступающее за «Сэйбрз», Маркус последовал за своим отцом Майком (1981-90) в Баффало. Фолиньо также пошел по стопам своего отца в юношеском хоккее, играя с 2007 по 2011 год за «Садбери» из хоккейной лиги Онтарио.

«Сэйбрз» выбрали Фолиньо в четвертом раунде (№ 104) драфта НХЛ 2009 года после того, как он забил 12 голов и набрал 30 очков в 65 играх сезона 2008-09. В сезоне 2010-11 Фолиньо занял третье место в команде по результативности с 59 очками. Он был выбран лучшим контролером тела в Восточной конференции по результатам опроса тренеров ОХЛ и был включен во вторую команду всех звезд лиги.

Дебютировав на международном чемпионате мира среди юниоров 2011 года в Буффало, Фолиньо, уроженец Буффало, забил два гола и четыре очка в семи играх, когда Канада завоевала серебряную медаль.

Фолиньо начал сезон 2011/12 с Рочестером из Американской хоккейной лиги и в 60 играх лидировал за команду, забив пять победных голов. Он был назван новичком года Рочестера.

Четырежды вспоминали Фолиньо забил шесть голов и набрал 13 очков в 14 матчах за «Сейбрз» в сезоне 2011-12. Его дебют в НХЛ был семейным делом 20 декабря 2011 года против «Оттава Сенаторз» и старшего брата Ника. Фолиньо набрал серию из пяти очков с 10 по 19 марта 2012 года, в том числе свой первый гол в НХЛ 10 марта 2012 года в «Оттаве» и свой первый многоочковый матч 14 марта 2012 года против «Колорадо Эвеланш».

Он стал третьим игроком в истории «Сэйбрз», набравшим семь или более очков в первых шести играх карьеры, присоединившись к Филу Хаусли (девять) и Рэю Шеппарду (семь). Фолиньо лидировал по проценту попаданий Фолиньо в 26,1 процента. Он был назван новичком месяца НХЛ в марте 2012 года после того, как забил шесть голов и набрал 11 очков в 11 играх.

В сезоне 2012-13 Фолиньо занял третье место в «Сейбрз» с 108 попаданиями. Он набрал четыре очка подряд с 27 января по февраль. 2 марта 2013 г. и дважды забил «Нью-Йорк Рейнджерс» 12 марта 2013 г.

Он забил в трех матчах подряд, с 11 по 15 декабря 2014 года, чтобы выделить свой сезон 2014-15. Фолиньо также дважды забил три очка в сезоне 2015/16 и забил рекордные для НХЛ 13 голов в сезоне 2016/17. Но 30 июня 2017 года «Сэйбрз» обменяли его на «Миннесота Уайлд». Драфт НХЛ-2018 для Джейсона Поминвилля, Марко Сканделлы и Миннесоты, выбранный в 4-м раунде драфта НХЛ-2018, 30 июня 2017 г.

Посмотреть больше

Маркус Фолиньо Рост, вес, состояние, возраст, день рождения, Википедия, кто, Instagram, биография

Маркус Фолиньо — хоккеист, женат на своей второй половинке, Наташе Фолиньо, которой уже шесть лет. Они пригласили двух милых девушек, Оливию и Камилу.

Участник — канадский эксперт по хоккею с шайбой американского происхождения, который играет в Общественной хоккейной ассоциации «Миннесота Уайлд» и заменяет командира группы.

tvguidetime.com

До этого Маркус ростом 6 футов и 3 дюйма играл четыре сезона в хоккейной ассоциации Онтарио (ОХЛ) «Садбери Вулвз» и шесть сезонов в «Бизон Сейбрз».

Маркус Фолиньо Супруг: познакомьтесь с Наташей Фолиньо Маркус Фолиньо — женатый мужчина; он прогуливался по коридору с Наташей Маркантонини, и замечательная пара навсегда обосновалась в 2016 году в Садбери, Онтарио.

Полное имя Маркус Фолиньо
Дата рождения 10 августа 1991 г.
Супруга Наташа Фолиньо (м. 2016 г.)
Дети Оливия Фолиньо и Камила Фолиньо
Родители Майк Фолиньо и Дженис Фолиньо
Братья и сестры Ник Фолиньо, Лиза Фолиньо-Кэри, Кара Фолиньо

С момента заключения сделки со своей любимой хоккеист провел шесть лет со своей второй половинкой; они постоянно произносят импровизированную речь, чтобы восхвалять свою память пятнадцатого июля.

Bu gönderiyi Instagram’da gör

Minnesota Wild (@minnesotawild)’in paylaştığı bir gönderi

Фолиньо выложил несколько замечательных фотографий со своей второй половинкой с Хэллоуина 2018 в своих местах неформального общения, на которых он одет как Себастьян, а миссис Фолиньо — как Ариэль.

Кроме того, Наташа тоже есть в Instagram, но вела конфиденциальную запись. Она сделала 327 сообщений, но передала их 491 преданному, в отличие от всего населения.

10 реалий, которые вам нужно знать о Маркусе Фолиньо 1) Маркус имеет двойное гражданство

Родился в Бизоне, штат Нью-Йорк, США, десятого августа 1991 года. В возрасте 31 года имеет американское и канадское гражданство. Родители хоккеиста — канадцы. 2) Фолиньо — ребенок Майка Фолиньо и Янис Фолиньо

Майк Фолиньо и Янис Фолиньо — обожаемые опекуны Маркуса. Спортсмен пошел по стопам своего отца, поскольку Майк раньше был хоккеистом, который провел пятнадцать сезонов в качестве нападающего в Общественной хоккейной ассоциации с 1979-80 по 1993-94.

Детройт Ред Уингз выбрали отца Фолиньо на драфте NHL Passage 1979 года. Предыдущий вингер играл за «Бизон Сейбрз», «Торонто Мэйпл Лифс» и «Флорида Ягуарс» на протяжении всей своей карьеры, а после ухода в отставку начал свою тренировочную деятельность. Кроме того, он был скаутом Vegas Brilliant Knights примерно с 2016 года.0067

3) У Маркуса есть брат, который также является игроком НХЛ. Игры проходят по венам Фолиньо, поскольку Маркус и его отец не просто игроки НХЛ из своей семьи; его брат Ник Фолиньо также мастерски играет в хоккей.

Маркус Фолиньо (@marcusfoligno17)’in paylaştığı bir gönderi

Ник, который сейчас играет за «Бостон Брюинз», был выбран конгрессменами Оттавы в первом раунде драфта NHL Passage 2006 года. Точно так же более известный Фолиньо также играл за «Коламбус Блю Коутс» и «Торонто Мэйпл Лифс» и выступал в США в 2009 году.Большие разборки ИИХФ и Большие разборки ИИХФ 2010 года.

4) У Фолиньо есть еще две сестры Вингер «Миннесота Уайлд» вырос с тремя подписаниями; один брат Ник Фолиньо и две сестры, Лиза Фолиньо-Кэри и Кара Фолиньо.

Кара — педагог, работающая в отделе маркетинга Bison Sabers и ранее работавшая в католическом образовательном комитете Дафферин-Стрип. Точно так же Лиза, которая играла в лакросс в школе Canisius, работает в Питерборо, Онтарио.

5) Фолиньо – отец двоих детей Фолиньо обзавелся двумя потрясающими малышами; Наташа родила своих ценных девочек, Оливию и Камиллу.

Оливия родилась в 2018 году, 22 апреля 2022 года ей исполнилось четыре года; Точно так же ее младший брат сделал это в мире седьмого октября 2020 года. Маркус — довольный отец молодой женщины, и ему нужно увидеть, как они соревнуются; он показывает своим девушкам, как кататься на коньках, и водит их на свои игры.

6) Фолиньо играл свое маленькое призвание в хоккейной ассоциации Онтарио Фолиньо играл в хоккей с шайбой с детства, так как его окружала спортивная семья. В молодости Маркус был в небольшой хоккейной группе из Херши, штат Пенсильвания, которая играла в 2003 году в Квебекском глобальном хоккейном соревновании Pee-Small.

После этого Хоккейная ассоциация Онтарио, выбравшая его брата, выбрала его для «Садбери Вулвз» во втором раунде турнира OHL Need Choice 2007; участник отыграл за клуб четыре сезона.

7) Маркус стал экспертом В 2011 году вингер «Миннесота Уайлд» был выбран «Бизон Сейбрз» в четвертом раунде под общим 104-м номером на драфте НХЛ-2009.

Тем не менее, Маркус дебютировал в НХЛ против группы своего брата, «Оттава Легислаторс», 20 декабря 2011 года. Более того, он решил носить номер 82, присвоенный ему в лагере, а не следовать семейному обычаю. Его отец носил номер 17, поэтому его брат выбрал обратный номер рубашки отца, то есть пуловер номер 71.

8) Foligno Глобальное обращение к Канаде Несмотря на то, что Маркус имеет американское и канадское гражданство, он обращается к Канаде глобально, в отличие от своего брата, который обращался к США.

Хоккеиста пригласили принять участие в общедоступном юношеском сборе Канады 2011 года для определения титула чемпиона мира среди юниоров по хоккею с шайбой. Кроме того, Фолиньо играл в чемпионате мира среди юниоров 2011 года за Канаду; группа получила серебряную награду.

9) Фолиньо играл за «Бизон Сейбрз» до перехода в «Миннесота Уайлд» Игрок, выступавший за «Миннесота Уайлд», провел шесть сезонов с 2011/12 по 2016/17 в «Бизон Сейбрз».

«Сэйбрз» обменяли его на «Миннесота Уайлд» вместе с Тайлером Эннисом и выбрали в третьем раунде драфта NHL Passage 2018 на Марко Сканделлу, Джейсона Поминвилля и выбрали в четвертом раунде в 2018 году.