Лига чемпионов манчестер юнайтед вильярреал: Манчестер Юнайтед (0:2) 23 ноября 2021. Лига чемпионов 2021-22. Основной турнир. Протокол матча

Вильярреал-Манчестер Юнайтед — 2021-11-23 — 20:45 — Футбол — Лига чемпионов

Протокол

Вильярреал

Манчестер Юнайтед

1-й тайм

Йереми Пино

33′

Донни ван де Бек

41′

2-й тайм

Криштиану Роналду

78′

Джейдон Санчо

90′

• Майкл Кэррик

• 90+3′

Матч окончен! «Манчестер Юнайтед» на выезде обыграл «Вильярреал» — 2:0.

• 90+2′

Хуан Мата

Мата вошёл в игру вместо Санчо.

• 90+1′

Матич вышел вместо Роналду.

• 90′

0:2

ГОЛ! Манкунианцы совершили отбор и убежали в контратаку! Рашфорд с левого края вошёл в штрафную и сделал пас в центр, Фернандеш отдал дальше на Санчо, который хлёстко пробил под перекладину!

• 88′

«МЮ» уверенно проводит концовку, не позволяя испанцам перейти в атаку. Англичане больше владеют мячом.

• 86′

Фернандеш подкараулил отскок возле чужой штрафной и плотно пробил низом! Мяч после рикошета улетел на угловой.

• 85′

Рашфорд вошёл в штрафную с правого края, качнул защитника и пробил в ближний угол! Рульи среагировал!

• 84′

Булайе Диа

Диа появился на поле вместо Гомеса.

• 83′

Момент! Заброс в штрафную хозяев, Роналду опередил голкипера и попытался послать мяч в дальний угол — промах!

• 81′

Теллес навесил с углового, Фред подобрал отскок у штрафной и пробил низом — испанцы заблокировали.

• 79′

Раба вышел вместо Эступиньяна.

• 78′

0:1

ГОЛ! Ошиблись испанцы! Рульи от своих ворот сделал слишком слабый пас — Фред накрыл соперника и сделал пас к штрафной на Роналду, который технично перебросил вратаря!

• 76′

Рашфорд ускорился по левому флангу и прострелил в штрафную! Партнёры не успели к мячу.

• 75′

Груневелд откликнулся на заброс из глубины, но арбитр усмотрел у него офсайд.

• 73′

Альберто Морено и Чуквезе вышли вместо Пино и Тригероса.

• 73′

Двойная замена от Унаи Эмери.

• 71′

Опасно! Фернандеш классной передачей разрезал оборону соперника, Санчо выскочил один на один и пробил в угол — Рульи ногой отразил мяч!

• 70′

Гости перехватили инициативу. Манкунианцы забрали мяч и перевели игру на чужую половину поля.

• 68′

Магуайр из глубины сделал заброс в штрафную! Рашфорд мог выскочить один на один, но неудачно обработал мяч.

• 66′

Рашфорд и Фернандеш вышли вместо ван де Бека и Марсьяля.

• 66′

Двойная замена у «МЮ».

• 63′

Хозяева организовали быструю атаку по центру, Гомес сделал пас в штрафную, Груневелд подстроился и пробил — мяч улетел на трибуну!

• 61′

Парехо с углового навесил во вратарскую, гости выиграли борьбу и выбили мяч.

• 59′

Шанс у «Вильярреала»! Тригерос с 11-метровой отметки опасно пробил в угол с отскоком от газона — де Хеа потащил!

• 56′

Груневелд сместился на левый край, дошёл до лицевой, но так и не сумел прострелить в штрафную.

• 54′

Фред подобрал отскок возле штрафной и на исполнение пробил по воротам! Рульи всё контролировал.

• 52′

Не хватает креатива атакам «МЮ». Интересно, увидим ли сегодня на поле Фернандеша?

• 50′

По-прежнему много борьбы в центре поля. Мактоминей в борьбе за мяч столкнулся с Тригеросом.

• 48′

Парехо с углового навесил во вратарскую, Линделёф высоко выпрыгнул и выбил мяч в сторону.

• 46′

Стартовал второй тайм!

• 45+2′

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Первый тайм прошёл в невысоком темпе. Испанцы владели территорией и создали несколько моментов, но не смогли их реализовать.

• 45+1′

Испанцы совершили отбор и провели быструю атаку! Груневелд ворвался в штрафную и пробил — мяч пролетел выше цели.

• 45′

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

• 43′

Гомес по центру дошёл до штрафной, качнул соперника и пробил! Мяч после рикошета улетел на угловой.

• 42′

Парехо со штрафного пробил поверх стенки! Мяч пролетел над перекладиной.

• 41′

Ван де Бек в подкате влетел в ноги Эступиньяну — жёлтая карточка.

• 38′

Санчо убежал по флангу и сделал пас в штрафную, ван де Бек полез в обводку на трёх соперников, но потерял мяч.

• 36′

Фред оступился и рухнул на газон. Бразилец долго не может подняться — нужна помощь медиков.

• 34′

Роналду разбежался и плотно пробил в стенку! Без проблем отбились испанцы.

• 33′

Йереми Пино

Пино прихватил Теллеса возле собственной штрафной. Перспективный стандарт для «МЮ» — Роналду готовится к удару.

• 32′

Заброс в штрафную «МЮ»! Груневелд принял мяч и стал разворачиваться, но в итоге упустил момент для удара.

• 30′

Роналду высоко выпрыгнул и пробил головой с центра штрафной! Рульи уверенно забрал мяч.

• 28′

Санчо забежал по флангу и вырезал подачу во вратарскую! Альбиоль опередил Роналду и перевёл мяч на угловой.

• 26′

Пино с правого края ворвался в штрафную и сделал скидку на Тригероса, который в касание пробил в дальний угол — де Хеа потащил!

• 24′

Гости попытались организовать контратаку, ван де Бек поторопился и не смог сделать пас на ход Роналду.

• 22′

По владению мячом большое преимущество у «Вильярреала» — 71% на 29%. И по ударам впереди испанцы — 5:1 (в створ — 1:0).

• 20′

Хозяева разыграли угловой, Эступиньян получил пас перед штрафной, но англичане помешали ему пробить.

• 18′

И пока не доходит мяч до Роналду. Португалец вынужден глубоко опускаться.

• 16′

Испанцы катают мяч в центре поля, но нет вариантов для продолжения атаки впереди.

• 14′

Мактоминей подыграл себе рукой в борьбе за мяч в центре поля — Брих всё видел.

• 12′

Груневелд накрутил защитника на фланге и вырезал подачу в штрафную! Торрес выпрыгнул и пробил головой — мяч пролетел над перекладиной.

• 10′

Момент! Пино получил пас в штрафной, ушёл от Теллеса и пробил — мяч угодил в сетку с внешней стороны!

• 9′

Хозяева провели атаку левым флангом, Гомес прострелил во вратарскую — Линделэфёф подставил ногу и выбил мяч в сторону.

• 7′

Испанцы забрали мяч и неспешно перекатывают его в центре поля. Темп не очень высокий.

• 5′

Гомес получил пас на ход, дошёл до штрафной и пальнул в нижний угол! Де Хеа в падении отразил мяч в сторону.

• 3′

Тригерос сбил набравшего скорость Марсьяля. Теллес навесил в центр штрафной, но не дошёл мяч до Роналду.

• 1′

Матч начался! Манкунианцы разыграли мяч с центра поля.

• 0′

Немного задерживается начало встречи — какие-то проблемы со связью возникли у главного арбитра Феликса Бриха. Он отправился в раздевалку.

• 0′

Россия — 29-я. Пробуем не заплакать, глядя на коэффициенты УЕФА

• 0′

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Вильярреал» — «Манчестер Юнайтед». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.

«Манчестер Юнайтед» сыграет с «Вильярреалом» в финале Лиги Европы :: Футбол :: РБК Спорт

Ответная полуфинальная встреча прошла в Англии на стадионе «Эмирейтс» и завершилась безголевой ничьей. Первый матч состоялся в Испании и закончился в пользу «Вильярреала» со счетом 2:1

Читайте нас в

Новости

Испанский футбольный клуб «Вильярреал» сыграл вничью с лондонским «Арсеналом» в ответном полуфинальном матче Лиги Европы. Встреча команд состоялась в Англии на стадионе «Эмирейтс» и завершилась со счетом 0:0.

В самой концовке встречи хозяева имели шансы поразить ворота гостей усилиями Пьера-Эмерика Обамеянга, который на 79-й минуте отправил мяч в штангу после удара головой. В оставшееся время возможность вырвать победу имели также французский форвард Александр Лаказетт и испанский защитник Эктор Бельерин, однако до акцентированных ударов в створ дело не дошло.

adv.rbc.ru

Первая полуфинальная встреча команд прошла в Испании на стадионе «Эстадио де ла Керамика» и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Таким образом, после двух матчей команда Унаи Эмери обеспечила первое в своей истории попадание в финал Лиги Европы, переиграв лондонский клуб с общим счетом 2:1. Помимо этого испанскому специалисту удалось во второй раз подряд обыграть бывший клуб, с которым он работал с 2018 по 2019 год.

Первая в истории «Вильярреала» победа в Лиге Европы позволит команде Эмери попасть в Лигу чемпионов в следующем сезоне. В настоящее время в чемпионате Испании команда расположилась в середине турнирной таблицы, на шестом месте.

На прошлой неделе Унаи Эмери стал рекордсменом Лиги Европы, в шестой раз выведя команду на поле в полуфинале турнира. Ранее он выводил в эту стадию турнира испанские команды — «Валенсию» в 2012 году и «Севилью» в 2014–2016 годах, в 2019-м — английский «Арсенал».

«Вильярреал» трижды доходил до полуфинала Лиги Европы/Кубка УЕФА, в последний раз в 2016 году. Однако испанской команде ни разу не удалось пройти эту стадию. Также «Вильярреал» в 2006 году дошел до полуфинала Лиги чемпионов, где уступил «Арсеналу» (0:1, 0:0).

Лондонский клуб в четвертый раз выступает в Лиге Европы, дважды дойдя до полуфинала, один раз — до решающей стадии турнира. С учетом Кубка Ярмарок и Кубка УЕФА «Арсенал» четырежды доходил до полуфинала и лишь раз не проходил эту стадию (2017/2018). В 1964 году клуб стал обладателем Кубка Ярмарок. Также команда достигла финала Лиги чемпионов-2005/2006, где уступила «Барселоне» со счетом 1:2. В том розыгрыше лондонский клуб в полуфинале обыграл как раз испанский «Вильярреал» (1:0, 0:0).

Всего противостояние этих команд насчитывает шесть игр. В четвертьфинале Лиги чемпионов-2008/2009 «Арсенал» сыграл вничью в гостях (0:0) и победил дома (3:0). Таким образом, «Вильярреалу» удалось обыграть соперника в двух последних очных играх подряд.

В другой полуфинальной паре встречались «Манчестер Юнайтед» и итальянская «Рома». Английский клуб оказался сильнее по сумме двух матчей и пробился в финал турнира. В ответной встрече команда Уле Гуннара Сульшера проиграла римскому клубу в гостях со счетом 2:3, однако обеспечила себе попадание в решающую стадию турнира за счет домашней победы в первой игре (6:2).

«Манчестер Юнайтед» является одним из самых титулованных клубов Европы. На международной арене он трижды выиграл Кубок европейских чемпионов/Лигу чемпионов и по одному разу Лигу Европы, Кубок обладателей кубков, Суперкубок УЕФА, Межконтинентальный кубок, а также клубный чемпионат мира. Последний титул в еврокубках датирован 2017 годом — это была Лига Европы.

Финал пройдет 26 мая в польском Гданьске. В рамках еврокубка команды между собой встречались четыре раза в групповом раунде Лиги чемпионов (2005, 2008 гг.). Все четыре матча завершились одинаковым счетом — 0:0.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Санчо закрепил победу «Манчестер Юнайтед» в «Вильярреале» и положил начало новой эре | Лига чемпионов

Возможно, вы уже слышали это раньше. На этот раз было не так поздно, и, возможно, ему не хватало драматизма прошлых дней, но все равно было знакомо. Менеджер меняется, история не меняется. И прежде всего Криштиану Роналду.

«Вильярреал» чувствовал контроль, но потерял его за 12 минут до конца, что позволило Майклу Кэррику начать свое время в качестве временного тренера временного тренера с победы, которая вывела «Манчестер Юнайтед» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Гол, открывший дорогу, забил их номер 7.

Секунду добавил на последней минуте Джейдон Санчо, нанеся удар в крышу ворот, важный момент и, возможно, новый старт для него. Этот прием великолепно выполнили Роналду, Маркус Рашфорд и Бруно Фернандеш.

На краю крошечной технической зоны, где он все это время спокойно стоял, Кэррик справедливо позволил себе улыбнуться. Его изменения, внесенные Фернандесом и Рашфордом за 20 минут до конца, радикально изменили ход этой игры. До этого в нее в основном играли довольно плохо.

«Вы глупы, если думаете, что придете сюда, и это будет свободный футбол: это очень хорошая команда», — сказал Кэррик. «Первый тайм был напряженным, не таким хорошим, как хотелось бы, [хотя] мы росли с течением времени.

«Я думал, что во втором тайме мы будем лучше, но снова было тяжело. Хорошо, нет проблем: у нас были игроки, чтобы изменить это. И я рад, что это сработало, прежде всего за сплоченность и поддержку, которую игроки оказали друг другу».

В конце болельщики «Юнайтед» скандировали имя ушедшего тренера, выражали благодарность и гарантировали победу, их ждал еще один визит в Европу. Если эра Кэррика ограничится этой ночью в Испании, он может, по крайней мере, уйти со 100-процентным рекордом.

Это не всегда казалось вероятным, пока ужасный пас вратаря Геро Рулли не оставил Этьена Капуэ под давлением, которое часто вызывал «Вильярреал», а «Юнайтед» редко применял. Мяч упал на Роналду, который перекинул его через Рулли в сетку.

Навес Криштиану Роналду вывел «Манчестер Юнайтед» вперед в конце матча с «Вильярреалом». Фотография: Soccrates Images/Getty Images

В каждой игре, которую он забивал в этом соревновании, шесть из пяти матчей выводят «Юнайтед» вперед. Помогли, надо сказать, сейвы Давида де Хеа и ошибка «Вильярреала», а также улучшение «Юнайтед»: команда Унаи Эмери проиграла в тот момент, когда решила, что достаточно просто не проигрывать.

Кэррик относительно пассивно наблюдал за тем, что происходило на поле. Скотт Мактоминей сделал первую попытку в игре головой, но именно «Вильяреал» взял на себя управление с такой легкостью, что было бы странно наблюдать, если бы это не было замечено раньше.

Донни ван де Бик был призраком, и не единственным. Когда Мой Гомес через пять минут побежал в сторону площадки, Аарон Ван-Биссака не просто отступил, он вполоборота повернулся и убежал. Де Хеа сделал резкий сейв, как он сделал бы от Ману Тригероса, когда Ереми Пино вывернул Алекса Теллеса наизнанку. Пино попал в боковую сетку, и Пау Торрес направился вперед.

Были и другие маленькие виньетки того, как это происходило: аплодисменты, а затем смех, когда Хуан Фойт обратил Роналду; Рауль Альбиоль отходит от Антония Марсьяля; Мактоминей скользит мимо Мои; «Вильярреал» играет из глубины, Рулли, центральные защитники и полузащитники стоят, приглашая «Юнайтед» прессинговать их. Что они иногда и делали — неохотно, неуверенно и плохо, позволяя желтым рубашкам шагнуть в пространство за его пределами. До того момента, как «Юнайтед» выиграл игру.

Было заманчиво сделать вывод, что план выглядит именно так – и предположить, что «Юнайтед» может обойтись с таким игроком, как Дани Парехо или Капуэ, – но это не принесло плодов, и «Юнайтед» превратился в соперника.

Резкий кросс Санчо через полчаса стал для него примером для подражания, началом спокойной ночи. На следующей минуте Роналду прыгнул вертикально и головой по воротам. Затем он пробил со штрафного в стену. Санчо был на ногах и бежал, хотя Ван-Биссака подарил мяч Мои, чтобы тот прошел и нашел Данджуму, который нанес широкий удар.

Казалось, что никто не торопится, когда начался второй тайм, хотя «Вильярреал» уверенно продвигался слева. Еще одно движение, начавшееся с резкого паса из глубины, закончилось рассеянной попыткой Мои найти Тригероса. Его удар был отклонен великолепным сейвом Де Хеа.

Вильярреал снова прорывается вперед, Данджума наклоняется. Формировалось ощущение дежа вю, которое вскоре должно было завершиться.

The Fiver: зарегистрируйтесь и получайте нашу ежедневную футбольную электронную почту.

Эти возможности были потеряны, игра замедлилась, пока Юнайтед снова не ускорил ее. «Вильярреал» не проявлял особой срочности — политика, риски которой «Юнайтед» выявит.

С Фернандесом и Рэшфордом было больше намерений, и «Юнайтед» должен был выйти вперед, когда великолепный обмен оставил Санчо свободным. С шести ярдов спас Рулли, но теперь пришло время «Юнайтед» — и его время тоже, история уже рассказанная.

Вильярреал — Манчестер Юнайтед — Сводка футбольных матчей — 23 ноября 2021 г.