Когда будет жеребьевка лиги чемпионов 21 22: Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА | Лига чемпионов УЕФА 2022/23

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА | Лига чемпионов УЕФА 2022/23

Лига чемпионов УЕФА — Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА — Новости

Вводный текст

Жеребьевка 1/4 финала, 1/2 финала прошла 17 марта.

1. «Милан»/»Наполи» — «Бенфика»/»Интер»
2. «Реал»/»Челси» — «Манчестер Сити»/»Бавария»

Красивые голы в 1/4 финала Лиги чемпионов

Могли ли быть пары с командами из одной национальной ассоциации?

Да, это была открытая жеребьевка. Не было посева или запретов, так что вместе могли сойтись представители одной ассоциации или клубы, встречавшиеся на групповом этапе.

Какова была процедура жеребьевки?

Восемь шаров с четвертьфиналистами были помещены в центральную чашу посередине и перемешаны. Шары поочередно вытаскивались из чаши, образуя пары. Первая по жребию команда в паре проведет стартовый матч дома. Процедура повторялась, покуда чаша не опустела.

Сразу же определились и полуфинальные пары?

Да. Для жеребьевки полуфиналов использовались шары с бумажками с надписями «Победитель четвертьфинала 1», «Победитель четвертьфинала 2», «Победитель четвертьфинала 3» и «Победитель четвертьфинала 4». Четвертьфинальные пары были сведены в полуфинальные пары. Представитель четвертьфинала, который вытягивался в полуфинальной паре первым, проведет стартовый матч на своем поле.

Зачем проводилась жеребьевка для финала?

Она была нужна административных целях для определения номинальных хозяев финала. Номинальным хозяином финала будет победитель пары «Реал»/»Челси» — «Манчестер Сити»/»Бавария»

Когда пройдут матчи?

Первые матчи пройдут 11 и 12 апреля, ответные — 18 и 19 апреля. Полуфиналы будут сыграны 1/10 и 16/17 мая. Финал состоится 10 июня.

Пересечение матчей и стадионов

На основании решения, полученного от местных властей и подтвержденного национальной ассоциацией Италии, «Милан» и «Интер», которые проводят домашние матчи на одном стадионе, не могут играть в один день, а промежуток между их домашними играми должен составлять не менее суток.

Как и в каждом сезоне, когда после жеребьевки должно утверждаться расписание матчей, процесс принятия решения по вопросу о проведении игр в одном городе или на одном стадионе регламентируется пунктом 23.02 регламента соревнований (в настоящее время для цикла турниров 21/24) и связанными с ним принципами Комитета УЕФА по клубным соревнованиям. Так как жребий для обоих клубов был одинаковым (первый матч обе команды должны были провести дома), «Милан», как действующий чемпион Италии, имел преимущество, независимо от соперников обеих команд.

Таким образом, матч с участием «Милана» не переносился.

Полный календарь матчей будет доступен после жеребьевки не позднее 18:00 CET.

Очередность домашнего матча «Интера» изменена в соответствии с принципами Комитета УЕФА по клубным соревнованиям.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА | Лига чемпионов УЕФА 2022/23

Лига чемпионов УЕФА — Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА — Новости

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА-2022/23 пройдет 25 августа.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона 2022/23 пройдет в Стамбуле 25 августа и начнется в 18:00 по центральноевропейскому времени.

Команды

В жеребьевке примут участие 32 команды: 26 обладателей прямых путевок и шесть победителей раунда плей-офф.

Состав участников должен быть окончательно подтвержден УЕФА.

Корзина 1
«Реал» (ESP, действующий победитель Лиги чемпионов)
«Айнтрахт» (GER, действующий победитель Лиги Европы)

«Маккаби» Хайфа (ISR)

Какие клубы объединят в пары для жеребьевки?

Для ассоциаций с двумя представителями в турнире клубы объединят в пары с целью развести их матчи на вторник и среду. Для ассоциаций с четырьмя представителями будут составлены две пары. Пары будут составляться с учетом интереса телеаудитории.Группы A-D будут красными, группы E-H — синими. Когда вытягивается один из спаренных клубов, например, из красной группы (A, B, C или D), другой автомтически добавляется в одну из синих групп (E, F, G или H). Для жеребьевки были составлены следующие пары:

Процедура жеребьевки

• В жеребьевке примут участие 32 клуба: к 26 обладателям прямых путевок присоединились шесть победителей раунда плей-офф.
  • Участников поделили на четыре корзины. В первую попали победители Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также чемпионы топ-6 ассоциаций рейтинга УЕФА. По трем оставшимся корзинам команды распределили согласно клубному рейтингу УЕФА.
  • Для ассоциаций с двумя представителями клубы объединили в пары с целью развести их матчи на вторник и среду. Для ассоциаций с четырьмя представителями были составлены две пары. Пары составлялись с учетом интереса телеаудитории.
  • Команды из одной национальной ассоциации не смогут встретиться на этом этапе. О других ограничениях будет объявлено непосредственно перед жеребьевкой.

Cкачать приложение Лиги чемпионов

Что дальше?

Календарь будет подтвержден после жеребьевки группового этапа, который будет сокращен до восьми недель из-за чемпионата мира по футболу 2022 года.

По две лучшие команды из каждой группы выйдут в 1/8 финала.

Команды, которые займут третьи места, перейдут в стыковые матчи Лиги Европы УЕФА. Они поспорят за путевки в 1/8 финала с командами, занявшими вторые места в группах Лиги Европы.

Где пройдет финал 2023 года?

Финал Лиги чемпионов УЕФА-2022/23 пройдет 10 июня 2023 года на стадионе «Ататюрк», где «Ливерпуль» сотворил свой знаменитый камбэк в финале с «Миланом» в 2005 году.

четвертьфинальных, полуфинальных и финальных жеребьев Лиги чемпионов УЕФА | Лига чемпионов УЕФА 2022/23

Лига чемпионов УЕФА — Жеребьевка четвертьфинала, полуфинала и финала Лиги чемпионов УЕФА — Новости

Краткое содержание статьи

17 марта состоялась жеребьевка четвертьфинала, полуфинала и финала Лиги чемпионов УЕФА-2022/23.

Статья верхнего медиаконтента

Трофей Лиги чемпионов выставлен перед жеребьевкой в ​​Ньоне
УЕФА через Getty Images

Тело статьи

Кто с кем столкнется в четвертьфинале Лиги чемпионов?

Реал Мадрид (ESP) – Челси (ENG)
Бенфика (POR) – Интер (ITA)
Манчестер Сити (ENG) – Бавария (GER)
Милан (ITA) – Наполи (ITA)

Кто с кем столкнется в полуфинале Лиги чемпионов?

1. «Милан» / «Наполи» — «Бенфика» / «Интер»
2. «Реал» / «Челси» — «Манчестер Сити» / «Бавария»

Голы в четвертьфинале Великой Лиги чемпионов

Могут ли команды из одной страны сыграть друг с другом в четвертьфинале Лиги чемпионов?

Да, это была ничья. Не было ни посева, ни защиты страны, поэтому клубы могли столкнуться с противодействием со стороны той же национальной ассоциации и команд, с которыми они ранее сталкивались на групповом этапе.

Как прошла жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов?

Восемь шаров с именами четвертьфиналистов были помещены в большую центральную чашу и перетасованы. Первая сыгранная команда играет свой первый матч дома против второй сыгранной команды. Процедура была повторена с оставшимися шарами в чаше, чтобы завершить четвертьфинальные пары.

Как проходила жеребьевка полуфинала Лиги чемпионов?

Для розыгрыша полуфинала четыре шара с листочками бумаги, помеченными от «Победители четвертьфинала 1» до «Победители четвертьфинала 4», были помещены в большую центральную чашу и перетасованы. Первый и второй выпавшие мячи определили первую полуфинальную пару, причем первый выпавший мяч представлял команду хозяев в первом матче. Процедура была повторена с оставшимися шарами в миске, чтобы завершить полуфинальные пары.

Почему была ничья в финале Лиги чемпионов?

Была проведена третья жеребьевка для определения «домашней» стороны в финале по административным причинам. Победители полуфинала 2 (Реал Мадрид/Челси против Манчестер Сити/Бавария) станут «домашними» командами в Стамбуле.

Когда четвертьфинал?

Первые матчи состоятся во вторник 11 и среду 12 апреля, а ответные матчи запланированы на 18 и 19 апреля. Полуфиналы состоятся 9/10 и 16/17 мая с финалом в субботу 10 июня.

Столкновения в городе и на стадионе

На основании решения, полученного от соответствующих местных властей и подтвержденного национальной ассоциацией, «Милан» и «Интернационале Милан», которые используют один и тот же стадион для проведения домашних матчей, не могли играть на той же ночью, ни дома в течение 24 часов.

Как и в случае каждого сезона, когда дело доходит до определения календаря матчей после жеребьевки всех соревнований, пункт 23.02 регламента соревнований (в настоящее время для цикла соревнований 21/24) и связанные с ним принципы, установленные Комитетом по клубным соревнованиям, изложены процесс разрешения конфликтов на стадионе или в городе. В этом случае, поскольку оба клуба сыграли вничью в одинаковой последовательности (первый матч дома), «Милан», будучи чемпионом страны, имел преимущество независимо от соперников любой из команд.

Таким образом, матч с участием «Милана» не был отменен.

Полный список матчей будет доступен после жеребьевки не позднее 18:00 по центральноевропейскому времени.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА

| Лига чемпионов УЕФА 2022/23

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА-2022/23 состоится 25 августа.

Article body

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА-2022/23 состоится в Стамбуле, Турция, в четверг, 25 августа, и будет транслироваться в прямом эфире с 18:00 по центральноевропейскому времени.

Команды

В жеребьевке примут участие 32 команды — 26 автоматически прошедших квалификацию и шесть победителей раунда плей-офф — разделенные на четыре посева.

Состав подлежит окончательному утверждению УЕФА.

Корзина 1
Реал Мадрид (ESP, обладатели Лиги чемпионов)
Айнтрахт Франкфурт (Германия, обладатели Лиги Европы)