Как сыграли реал и челси вчера: Реал. 0:2. Гол Родриго (видео). Лига чемпионов. Футбол

«Реал» обыграл «Челси» и в рекордный раз вышел в полуфинал Лиги чемпионов :: Футбол :: РБК Спорт

Поражение в матче с «Реалом» стало четвертым подряд для нового главного тренера «Челси» Фрэнка Лэмпарда. Специалист проиграл все матчи с момента своего назначения 6 апреля

Читайте нас в

Новости

Футболисты мадридского «Реала» в гостях обыграли «Челси» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча на стадионе «Стэмфорд Бридж» завершилась со счетом 2:0.

Дубль в составе мадридского «Реала» оформил бразильский нападающий Родриго.

Первый гол (58-я минута)

Второй гол (80)

В первом матче «Реал» также выиграл со счетом 2:0. Таким образом, мадридский клуб вышел в полуфинал турнира.

Мадридцы вышли в полуфинал в 15-й раз в эпоху Лиги чемпионов (с сезона 1992/93). Этот показатель является рекордным. «Барселона» и «Бавария» играли в полуфинале по 12 раз. Также для «Реала» это 11-й полуфинал в ЛЧ за последние 13 сезонов. Ближайший преследователь — «Бавария» с семью полуфиналами за этот период.

Если «Ман Сити» завтра тоже выйдет в полуфинал — это будет шестой подряд английский соперник для «Реала» в плей-офф ЛЧ.

Крах Лэмпарда

В «Челси» недавно сменился главный тренер. 6 апреля команду второй раз в карьере возглавил Фрэнк Лэмпард. Он сменил на этом посту Грэма Поттера. Британский специалист возглавил клуб во второй раз. Первое пришествие легенды клуба не увенчалось успехом. Специалист был уволен 25 января 2021 года.

Лэмпарду не удалось успешно начать свою кампанию в клубе. В своем первом матче после возвращения 44-летний специалист потерпел поражение в игре 30-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Вулверхэмптона» (0:1). После этого последовало поражение от «Брайтона» и два в противостоянии с «Реалом».

История противостояния

История личных встреч «Челси» и «Реала» ранее насчитывала десять матчей. Лондонцы выиграли четыре встречи, мадридцы — также четыре, еще два раза команды сыграли вничью.

Клубы встречались на этой же стадии в прошлом сезоне Лиги чемпионов. Мадридцы тогда победили с общим счетом 5:4 на пути к своему 14-му титулу.

Как сыграли в другом матче 1/4 финала

В параллельном матче двух итальянских клубов «Милан» сыграл вничью с «Наполи» (1:1). Таким образом, миланская команда сыграет в полуфинале Лиги чемпионов.

Единственный гол у «Милана» забил Оливье Жиру на 43-й минуте.

Также в этом матче Жиру не реализовал пенальти (23).

Счет сравнял Виктор Осимхен на 90+3-й минуте встречи.

Еще один пенальти не забил полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия (77).

Голкипер «Наполи» Алекс Мерет стал первым вратарем, взявшим пенальти против «Милана» в ЛЧ, после Ежи Дудека в финале ЛЧ-2005 от Андрея Шевченко в послематчевой серии.

В первом матче противостояния «Милан» обыграл неаполитанский клуб со счетом 1:0.

{Челси} – {Реал Мадрид} ⋆ {0:2} ⋆ Видео и обзор матча ≻ {Лига Чемпионов} ≺{18.04.2023}≻ Видео голов ≻ {Футбол} на СПОРТ.

Getty Images/Global Images Ukraine

Во вторник, 18 апреля, на арене «Стэмфорд Бридж» в Лондоне прошел ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором сыграли «Челси» и «Реал» Мадрид. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу «сливочных».

• Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Украинский вингер лондонцев Михаил Мудрик начал матч на скамейке запасных, но вышел на поле на 67-й минуте. Голкипер королевского клуба Андрей Лунин остался в запасе.

По сумме двух встреч счет 4:0 в пользу королевского клуба. «Реал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграет с победителем противостояния «Манчестер Сити» – «Бавария».

События матча

80’

ГОЛ ! Мяч забил Родриго (Реал Мадрид).

58’

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Реал Мадрид — Челси — Сводка футбольного матча — 12 апреля 2023 г.

Телефон: Марко Асенсио | Выкл: Родриго

«Челси» — «Реал» 0:2 (общ. 0:4): Родриго забивает в два раза больше, чем «синие» в четвертьфинале Лиги чемпионов | Новости футбола

«Челси» выбыл из Лиги чемпионов, проиграв мадридскому «Реалу» с общим счетом 4:0, поскольку дубль Родриго обрек «синих» на поражение со счетом 2:0 на «Стэмфорд Бридж».

Команде Фрэнка Лэмпарда нужно было преодолеть отставание в два гола в первом матче, чтобы иметь хоть какую-то надежду на спасение трофеев после бурного сезона, но первый гол Родриго, забитый с близкого расстояния после быстрой контратаки Мадрида (58), фактически положил конец ничьей. конкурс.

Затем бразилец добавил свой второй результат еще одним простым завершением после того, как Федерико Вальверде протанцевал через статическую защиту «Челси» (80), гол заставил «Стэмфорд Бридж» замолчать, подчеркнув превосходство «Мадрида» и создав потенциальный полуфинал против «Манчестер Сити», у которого 3 -0 преимущество в первом матче над мюнхенской «Баварией».

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Гэри Коттерилл и Ник Райт из Sky Sports News дают полный анализ поражения «Челси» от «Реала» со счетом 4:0 в четвертьфинале Лиги чемпионов и спрашивают: может ли кто-нибудь заставить этих игроков слиться?

«Челси», проигравший в трех играх подряд после назначения Лэмпарда исполняющим обязанности босса, начал игру позитивно, но, как и в сезоне в целом, не смог воспользоваться своими шансами, а Н’Голо Канте упустил две свои лучшие возможности.

• Состав команд | Статистика матчей | Светильники CL
  • Получить Sky Sports | Загрузите приложение Sky Sports

«Синие», 11-е место в таблице Премьер-лиги и 17 очков от места в Лиге чемпионов, осталось сыграть всего семь игр, теперь им предстоит сезон вне главного европейского турнира, и им почти нечего играть. в течение оставшихся недель кампании.

• Центр трансфера в прямом эфире! Дортмунд: предложений по Беллингхэму пока нет
  • Премьер-лига Дартс: финальная ночь в лондонском O2 LIVE!
  • Кейн – главная цель «Манчестер Юнайтед» | Райс и Маунт на радаре
  • Mercedes представляет новые боковые понтоны после раскрытия обновлений W14
  • Усик проведет бой с Дюбуа в Польше в августе
  • БЕСПЛАТНАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ: Миддлсекс против Суррея в Vitality Blast
  • Суперлига: третье место играет второе место, поскольку Hull KR принимает Wigan LIVE!
  • — Что это за клуб сейчас? — 12 месяцев хаоса в «Челси»
  • Бой Спенса-младшего и Кроуфорд состоится в июле в Лас-Вегасе
  • Тебас утверждает, что Ла Лига может искоренить расизм за шесть месяцев с новыми полномочиями

Рейтинги игроков

Челси: Кепа (6), Фофана (6), Тьяго Силва (6), Чалоба (6), Джеймс (7), Канте (6), Ковачич (6), Фернандес ( 6), Кукурелла (6), Галлахер (7), Хаверц (5).

Sub: Феликс (6), Стерлинг (5), Мудрик (6), Маунт (6).

Реал Мадрид: Куртуа (8), Карвахаль (7), Милитао (6), Алаба (6), Камавинга (8), Кроос (6), Модрич (8), Вальверде (9), Винисиус Жуниор ( 7), Родриго (9), Бензема (7).

Запасные: Рюдигер (7), Чуамени (6), Себальос (6), Асенсио (6), Начо (6).

Лучший игрок матча: Федерико Вальверде

Как «Челси» проиграл

«Челси» нужно было выиграть хотя бы с разницей в два гола, что им удавалось только дважды за последние 20 игр во всех турнирах, что делало команду Лэмпарда, казалось бы, консервативной. выбор более удивительным.

Вместо того, чтобы наполнить свою команду огневой мощью, временный босс выбрал дополнительного полузащитника за счет нападающего, Конор Галлахер начал игру, а Рахим Стерлинг выбыл.

Таким образом, Кай Хаверц оставался единственным бескомпромиссным нападающим «Челси», а Галлахер и Канте играли в незнакомых им ролях продвинутых восьмерок, но необычная система, казалось, смущала гостей, по крайней мере поначалу, когда «Челси» стартовал положительно.

Наилучшие шансы у них были у Канте после неудачного прострела Джеймса, но француз показал, почему он обычно играет дальше назад, быстро нанеся свой первый бросок и нанеся большой удар.

Изображение:
Марк Кукурелла бросает вызов Родриго во время игры

«Челси» продолжал угрожать, домашние болельщики выражали признательность за интенсивность их игры, но «Реал» вскоре закрепился в игре.

Родриго вынудил сейв Кепы Аррисабалага с ближней штанги, а вечнозеленый Модрич проверил вратаря «Челси» из аналогичной позиции.

Затем «Реал Мадрид» упустил две отличные возможности за столько же минут незадолго до перерыва: Винисиус Жуниор сначала не смог должным образом отразить коварную передачу Модрича, оказавшись впереди Уэсли Фофана, а Карим Бензема нанес удар после быстрой контратаки. во главе с превосходным Вальверде.

Однако ближе всех к тому, чтобы выйти из тупика перед перерывом, оказался «Челси». Бывший игрок «Челси» Тибо Куртуа, окруженный домашними болельщиками, совершил потрясающий сейв с близкого расстояния от Марка Кукуреллы на задней штанге.

Эта упущенная возможность заставила Лэмпарда держать голову в руках, и вскоре после перерыва была еще одна, когда Галлахер кивнул Канте в штрафной, и француз снова не реализовал мяч, на этот раз Милитао заблокировал его попытку.

Родриго празднует с Дани Карвахалем второй гол

«Челси» был в ярости, когда Милитао избежал второго предупреждения за фол на Трево Чалоба, но, как казалось, хозяева были в выигрыше, а домашние болельщики загорелись этой предполагаемой несправедливостью, «Мадрид» забил убийственный гол.

Родриго оказался на акрах пространства слева от «Челси» в расстановке, и 22-летний игрок оказался в нужном месте в нужное время, чтобы реализовать бескорыстное сокращение Винисиуса.

Председатель «Челси» Тодд Боли направлялся в раздевалку после поражения клуба от «Реала» в Лиге чемпионов.

Лэмпард бросил на Стерлинга, Жоао Феликса и Михаила Мудрика, но было уже слишком поздно.

Болельщики «Челси» в основном остались, чтобы впоследствии выразить признательность команде за усилия, но это было еще одно сокрушительное поражение в сезоне, состоящем из многих, и оно фактически завершило их кампанию с более чем месячным количеством матчей до конца.

Лэмпард: Мы очень хорошо играли в течение 60 минут

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера

Временный менеджер «Челси» Фрэнк Лэмпард считает, что «Реал Мадрид» должен был сократиться до 10 человек, чтобы получить вторую желтую для Эдера Милитао.

Фрэнк Лэмпард в BT Sport:

«Мы очень хорошо играли в течение 60 минут, и, может быть, это нормально после гола, при счете 3: 0 мы внесли некоторые изменения, чтобы добиться этого, это нормально, как игра складывается. , Но в течение 60 минут у нас были действительно хорошие моменты, и на этом уровне вы их получаете, вы должны их использовать.0003

«Вы не хотите слишком хвалить игру, когда проигрываете на этом уровне, потому что она конечна. Это то, что есть, но где мы были в этом сезоне, кем мы являемся и над чем мы должны работать, так это клуб, который был в этой позиции и далее много раз.

«Это была не наша ночь, некоторые игроки возьмут это сегодня вечером и поймут, что это такое на этом уровне.

«Челси» проиграл четвертую игру подряд под руководством Фрэнка Лэмпарда.

«Недостаток голов не из-за того, что мы не пытались. Мы попали в штрафную, у нас было много навесов, поэтому я никогда не буду критиковать ребят за это. Но если вы не можете использовать эти шансы, игра идет 2-1 в любой момент, вы бы почувствовали, как толпа развернулась. Это была первая игра с тех пор, как я вернулся, и я чувствую, что мы действительно реализовали их. Это обязательно для нас.

«Это ошибка с нашей стороны — дать им такой шанс. Тогда вы посмотрите, возможно, они будут более агрессивными в игре. Но если вы посмотрите на тех игроков, которые стартовали, они в хорошей форме и находятся в форме.

«Ты играешь за «Челси», так что неважно — в каждой игре, в которую ты играешь, ты должен отдавать все. Меня здесь нет даже две недели — я голоден, я не позволю никому сорваться с крючка, сдавая сезон закончился.

«В течение 60 минут мы играли против соперников мирового класса, мы были лучшей командой и имели шансы, этот стандарт не может упасть. Это единственное сообщение, когда в доме оседает пыль».

Шервуд: Пригласите нового менеджера прямо сейчас, даже рядом с Фрэнком!

Тим Шервуд о специальном футбольном выпуске:

«Для «Челси» это еще долгая пара месяцев, потому что я думаю, что им нужно найти менеджера как можно скорее.

«Если они найдут менеджера, они должны взять его, чтобы он получил возможность посмотри на отряд, что у него там есть, потому что здесь нужна огромная расчистка.

«Отряд настолько разрозненный, у них так много игроков в атакующих зонах, обширных зонах, и они очень похожи по качеству.

Тим Шервуд считает, что «Челси» должен найти нового тренера сейчас, даже если это означает, что они будут работать вместе с Фрэнком Лэмпардом.

«Пусть придет менеджер, пусть он увидит, как они играют, тренируются каждый день, впереди тяжелые матчи, и тогда он сможет принять решение. политику найма. В противном случае вы можете потерять эти шесть недель, и в следующем году вы начнете с нуля, а новому тренеру придется привыкать к игрокам.

«Используйте это время! Если там есть кто-то без работы, который им нравится, приведите его сейчас же!

«Фрэнк поймет. Он пошел туда, чтобы помочь им. Уверен, он поднимет руки и скажет: «Послушайте, пока не во что играть».

«Если сейчас есть свободный менеджер, поговорите с Фрэнком или даже подойдите к Фрэнку и понаблюдайте с близкого расстояния. Им нужно сделать что-то подобное сейчас.»

Проблемы «Челси» со статистикой

• «Челси» проиграл четыре матча подряд во всех турнирах впервые после шести матчей в октябре и ноябре 1993 года. 1980-81 (21).
  • Это был второй по величине суммарный отрыв «Челси» от поражений в плей-офф Лиги чемпионов (0:4) после поражения 7:1 в двух матчах от мюнхенской «Баварии» в 1/8 финала сезона 2019/20.
  • 902:31 «Реал Мадрид» вышел в полуфинал Лиги чемпионов в 11-й раз за последние 13 сезонов.

• Винисиус Жуниор забил 10 голов и сделал 11 результативных передач (в том числе забил первый мяч сегодня вечером) и забил 21 гол в 21 последнем матче Лиги чемпионов за «Реал».

Что ждет Челси дальше?

Запланированная на эти выходные встреча «Челси» в Премьер-лиге с «Манчестер Юнайтед» отложена из-за участия их соперника в Кубке Англии, а это означает, что их следующая игра состоится только в среду на следующей неделе, когда они примут «Брентфорд».