Хоккей швейцария швеция сегодня счет: Швейцария: 15 декабря 2022, статистика и трансляция хоккейного матча, Швейцарские игры на Sports.ru

Швеция — Швейцария, счет матча, результаты и статистика встречи 07 мая 2022, Beijer Hockey Games, Хоккей

Каролина

Швеция — Швейцария, 07 мая 2022, Beijer Hockey Games, Хоккей.

Трансляция матча Швеция — Швейцария, 07.05.2022, Beijer Hockey Games: статистика, результат, последние новости — Матч-центр

• Протокол
  • Статистика
  • Новости команд
Матч окончен
62‎’‎ Гол! 3:2.
Шайбу забросил Хенрик Теммернес (Швеция).
Ему ассистировали Джоэль Келлман, Расмус Асплунд.
52‎’‎ Гол! 2:2.
Шайбу забросил Оливер Экман-Ларссон (Швеция).
Ему ассистировали Linus Karlsson, Эльмер Сёдерблум.
47‎’‎ Гол! 1:2.
Шайбу забросил Эмиль Бемстрем (Швеция).
Ему ассистировал Хенрик Теммернес.
19‎’‎ Гол! 0:2.
Шайбу забросил Янис Жером Мозер (Швейцария).
Ему ассистировали Тимо Майер, Нико Хишир.

BOTTOM

Открывается c отступом от верхнего края когда по ширине меньше ширины окна.

На фулл скрине открывается с белой подложкой на всю высоту, контент вверху.

center

Открывается по центру когда по ширине меньше ширины окна.

Пароль

Я принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии
с Политикой конфиденциальности
Федерального Государственного Унитарного Предприятия «Международное информационное агентство «Россия сегодня»,
расположенного по адресу: Россия, 119021, г. Москва, Зубовский бульвар, д. 4.

правил комментирования материалов

Срок блокировки — от 12 до 48 часов, либо навсегда.

Если Вы не согласны c блокировкой, заполните форму.

Показать

Швеция — Швейцария, счет матча, результаты и статистика встречи 12 ноября 2022, Karjala Cup, Хоккей

Каролина

Швеция — Швейцария, 12 ноября 2022, Karjala Cup, Хоккей.

Трансляция матча Швеция — Швейцария, 12.11.2022, Karjala Cup: статистика, результат, последние новости — Матч-центр

• Протокол
61‎’‎ Гол! 3:2.
Шайбу забросил Джонатан Дален (Швеция).
Ему ассистировали Андре Петерссон, Joel Persson.
53‎’‎ Гол! 2:2.
Шайбу забросил Patrick Geering (Швейцария).
Ему ассистировали Грегори Хофман, Sven Senteler.
47‎’‎ Гол! 2:1.
Ему ассистировали Linus Johansson, Йеспер Селлгрен.
34‎’‎ Гол! 1:1.
Шайбу забросил Damien Riat (Швейцария).
Ему ассистировали Santeri Alatalo, Tyler Moy.
06‎’‎ Гол! 1:0.
Шайбу забросил Андре Петерссон (Швеция).
Ему ассистировали Пер Линдхольм, Isac Braennstroem.

Швейцария — Швеция.

Женский хоккейный матч за бронзу: счет и итоги | Новости, результаты, основные моменты, статистика и слухи

Хулио Кортес/Associated Press

В течение двух периодов Швеция обыгрывала и обгоняла Швейцарию, и ей суждено было занять место на подиуме. Но Швейцария забила четыре гола в третьем периоде, стерев отставание в два гола и вырвав бронзовую медаль из лап шведов, выиграв 4-3.

Сара Бенц, Фиби Станц, Джессика Лутц и Алина Мюллер забили за швейцарку, а Флоренс Шеллинг отразила 28 из 31 броска, нанесенного ей.

Это был довольно исторический результат для швейцарцев, как отметил Dan Marrazza  из NBC Sports:

Швейцария добилась эпического возвращения не только в этой игре, но и на этом турнире. Напомним, в предварительных раундах команда пошла со счетом 0:3, уступив Канаде, США и Финляндии.

Но именно Швеция полностью доминировала в первом периоде, переиграв швейцарку со счетом 10:1 и забив первый гол, который забил Мишель Ловенхильм (голевые передачи на счету Марии Линд и Сесилии Остберг).

Швейцария проснулась во втором периоде, сорвав 12 бросков, но вратарь сборной Швеции Валентина Лизана-Валлнер справилась с задачей, не дав швейцарцам попасть в сетку. Ключевой момент наступил чуть более чем в середине периода, когда шведы застряли на смене линии, а Стефани Марти оказалась свободной при отрыве.

Лизана-Валлнер убрала свой угол и сделала изящный сейв, чтобы побить Марти камнями и сохранить преимущество 1-0.

Швейцарцы, возможно, проснулись во втором, но именно Швеция забила второй гол в игре всего за минуту до конца периода. Эрика Уден Йоханссон вкатилась в штрафную и нанесла удар по воротам. Казалось, что вратарь швейцарки Шеллинг нанесет удар в перчатке и сделает довольно обычный сейв, но перчатка слетела и попала в сетку.

Дэвид Дж. Филлип/Associated Press

Остберг сделала вторую передачу в игре.

Однако уже через минуту после начала третьего периода Швейцария смогла сократить отрыв вдвое. Шведам несколько раз не удавалось очистить зону, и шайба случайно отскочила перед воротами к Бенцу, который тут же забил ее в сетку.

Сара Форстер и Лара Сталдер заработали результативные передачи.

Шесть минут спустя швейцарцы сделали по-настоящему интересно, сравняв счет в большинстве. Станц быстро справился с запястьем после подбора после заблокированного броска, победив Лизану-Валлнер. Мюллер заработал результативную передачу.

Эпический камбэк продолжился на отметке 6:17, когда швейцарцы вырвались вперед. Стадлер заработала свою вторую результативную передачу красивым пасом через лицевую сторону ворот на Лутца, у которого были широко открытые ворота, в которые он мог пробить. Бенц также получил результативную передачу.

Лутц — интересная история, так как она имеет двойное гражданство между Соединенными Штатами и Швейцарией, но решила играть за швейцарцев, как она сказала Рику Мейзу из The Washington Post :

Мои шансы — это не было Реальная цель для меня — играть за сборную США. В США играет гораздо больше девушек, поэтому получить место в сборной гораздо более конкурентоспособно. Я знал, что мои шансы в Швейцарии были намного выше.

Теперь у нее есть бронзовая медаль за свое решение.

Мюллер добавил бы пустую сеть, чтобы, казалось бы, подвести итоги. Это была особая цель для Мюллера, если принять во внимание слова Эндрю Сицилиано из NFL Network:

Чем вы занимались в 15 лет?

Швеция не сдалась без боя, тем не менее, продолжая выводить на лёд лишнего нападающего, перетягивая вратаря. А Пернилле Винберг удалось забить всего за 44 секунды до конца, что дало швейцарке некоторую паузу.

Но Швейцарии удалось устоять, завоевав бронзу.

Это была, безусловно, отличная закуска перед основным блюдом позже в тот же день, когда горячие соперники Канада и Соединенные Штаты были готовы сразиться за золотую медаль на кону. Это игра, которую все ждали, хотя швейцарцы и шведы, безусловно, устроили шоу.

Мы надеемся, что этот конкурс поможет игре развиваться в обеих странах. Обе команды, безусловно, продемонстрировали незабываемое выступление.

Ссылка на СМИ

Канада уступает непобедимой Швейцарии на мужском чемпионате мира по хоккею

Андрес Амбуль забил победный гол, когда Швейцария обыграла Канаду со счетом 3:2 в субботу, чтобы остаться идеальным в мужском чемпионате мира хоккейный чемпионат .

Нико Хишир и Дарио Симион также забили за сборную Швейцарии, которая одержала пять побед в основном составе в таком же количестве игр и лидирует в группе B.

«Я думаю, что наши нервы немного сдали нам, и мы не были столь агрессивны, как нам бы хотелось», — сказал главный тренер сборной Канады Андре Туриньи. «Нам нужно сосредоточиться на игре в обороне, потому что это будет иметь большое значение для остальной части турнира.

«Мы должны отдать должное швейцарцам, они очень много работали, и сражались».0085 3 дня назад

Продолжительность 1:15

Отставая во втором раунде, Швейцария ринулась назад и осталась непобежденной.

Леонардо Дженони сделал 27 сейвов в ворота швейцарцев, а Самюэль Монтембо отразил 23 из 26 бросков канадцев.

Канада потерпела свое первое поражение на турнире и опустилась на третье место в группе B после Швейцарии и Чехии с 11 очками (три победы в основное время, одна победа в овертайме и поражение).

Тоффоли открыл счет в большинстве, нанеся удар запястьем из верхней части левого круга на 9:58 второго периода. Это был первый гол Тоффоли на турнире.

«Я чувствую, что у меня был миллион шансов в этом турнире… Приятно получить свой первый шанс, и я постараюсь использовать его как ступеньку», — сказал Тоффоли после игры. «Надеюсь, я смогу продолжать создавать возможности для себя и хорошо смотреть на себя в воротах, и я надеюсь, что шайба продолжит попадать в меня».

Игра в большинстве началась после того, как капитан швейцарской сборной Нино Нидеррайтер реализовал грубый пенальти за то, что столкнулся с Джо Велено перед воротами сборной Канады.

Несколькими мгновениями ранее Велено, казалось, использовал свой коньок, чтобы наступить на ногу Нидеррайтеру, сражаясь за шайбу вдоль бортов. Велено не был наказан за свои действия.

СМОТРЕТЬ l Канадец Велено бьет коньком по голени Нидеррайтера:

Джо Велено топает коньком Нино Нидеррайтер в проигрыше Канады швейцарцам

3 дня назад

900 06 Продолжительность 1:47

Велено уронил свой скейт на голень Нидеррайтера во время схватки на досках. Хотя пенальти не было, за сомнительную игру может последовать дисквалификация.

Швейцария ответила голами Хишира и Симиона и вышла вперед до конца второго фрейма.

Амбюль увеличил отрыв швейцарцев за 12:08 до третьего периода, похоронив пас Нидеррайтера в воротах канадцев.

Карконе забил гол за сборную Канады через четыре минуты, отражая точечный удар Брэда Ханта и забив гол, но канадцы не смогли сравнять счет.

«Мы хотели замедлить [швейцарцев] и получить шайбы позади них, но сегодня они хорошо справились со своей игрой, – сказал Карконе. «Эта потеря причиняет боль, но мы перегруппируемся и вернемся сильнее в следующей игре».

«Думаю, такая игра поможет в долгосрочной перспективе.»

Канадцы завершают групповую игру играми в понедельник против Норвегии и во вторник против Чехии, прежде чем в четверг начнется плей-офф.

Швейцария играет в воскресенье против Чехии и во вторник против Латвии.

В субботу сборная США обыграла Данию со счетом 3:0 и осталась идеальной на мужском чемпионате мира по хоккею с шайбой.

Алекс Тач забил один гол и сделал две результативные передачи для Соединенных Штатов, чтобы заработать свою пятую победу в пяти играх.

Каттер Готье вышел из тупика в середине последнего периода игры в большинстве, прежде чем Тач удвоил преимущество, а Рокко Гримальди забил пустые ворота.

Вратарь Кейси ДеСмит остановил 22 броска до аута.

🚨Гол, с которого началась игра! Еще один взгляд на эту мощную игру @usahockey @GauthierCutter гол!👀 com/hashtag/IIHFWorlds?src=hash&ref_src=twsrc%5Etfw»>#IIHFWorlds #USADEN pic.twitter.com/qaTvazmI0N

—@IIHFHockey

Американцы лидируют в группе А с 15 очками и обеспечили себе место в четвертьфинале. В плей-офф выходят четыре лучшие команды из двух групп по восемь команд.

Швейцария лидирует в группе B с пятью победами из пяти.

Чехия заняла второе место после победы над Норвегией со счетом 2:0 и присоединения к Швейцарии в последней восьмерке.

Доминик Кубалик забил первый гол с размашистого удара в большинстве, и чехи возглавили турнирную таблицу с семью голами.

В Тампере действующий чемпион Финляндии обыграл Австрию со счетом 3:1 и одержал третью победу подряд, а Швеция забила все свои голы в первом периоде, выиграв у Франции со счетом 4:0.

Швеция занимает второе место в группе А, отставая от США на одно очко, а Финляндия отстает еще на одно очко.