Всем доброго вечера! Вопрос простой и непростой. (с) Приму в дар гантели. В благодарность бутылочка коньяка.

05.05.2023 11:22

На гостевой бываю редко, лучше звоните или вайбер вацап телеграм

Ответить

«Ак Барс» выбил двух челябинских игроков, а «Трактор» не смог наказать его за грубость [+видео]

В первом матче домашней серии челябинцы проиграли «Ак Барсу». Казанские хоккеисты нанесли травмы сразу двум лидерам «Трактора», однако он не смог наказать соперника за грубость голами в большинстве и проиграл.

«Трактор» — «Ак Барс» — 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

1:0 Седлак (Гика), 01:04

1:1 Да Коста (Доус, Тихонов), 18:16

1:2 Лукоянов (Педан, Бурмистров), 37:46

1:3 Петров (Фисенко, Да Коста), 47:58

2:3 Бэйлен (Седлак, Телегин), 54:15

Вратари: Федотов — Рейдеборн

В составе «Трактора» на матч произошло несколько изменений. В третьем звене вместо Константина Лукина появился Артём Шварёв, а тринадцатым нападающим стал Руслан Карлин. Также в обороне на этот раз не было Дмитрия Огурцова. В воротах в этом матче играл Иван Федотов:

Федотов (Вилл)

Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Оберг;

Телегин – Бэйлен (А), Кравцов – Седлак (А) – Гика;

Бодров – Карпухин, Шварёв – Полыгалов – Основин;

Евенко, Авцин – Ильин – Косов, Карлин.

И «Трактор» очень уверенно начал матч. Хозяева отличились уже на второй минуте: Томаш Гика прошёл по левому флангу и бросил, а Лукаш Седлак сыграл на добивании – 1:0! При этом Седлак прервал свою безголевую серию из восьми матчей, а Гика набирает очки уже в шестой встрече подряд. Дальше «Трактор» уверенно отыграл в меньшинстве, но по традиции не смог забить в большинстве и не наказал Найджела Доуса за то, что он нанёс травму Понтусу Обергу, ударив коленом в колено. Также у хозяев мог забивать Александр Авцин, но шайбу практически с ленточки вынес игрок «Ак Барса», а Артём Шварёв промазал по пустому углу ворот после отличной передачи Вячеслава Основина. А вот соперник смог отличиться за две минуты до перерыва: неудачный выход из своей зоны закончился розыгрышем «Ак Барса» и голом Стефана Да Косты – 1:1.

Во втором периоде отличные моменты были у Лоуренса Пилута и Виталия Кравцова. Однако «Трактор» снова пропустил в концовке периода. Теперь Артём Лукоянов удачно сыграл на добивании после броска защитника – 2:1. При этом на последней минуте «Ак Барс» чуть было не отличился ещё раз – мог забивать «злой гений» «Трактора» Данис Зарипов. А за 20 секунд до сирены на перерыв Патрис Кормье ударил Виталию Кравцову в голову, и форвард «Трактора» не смог продолжить игру. Таким образом, «Ак Барс» нанёс травмы сразу двум игрокам челябинской команды. На этот раз казанский хоккеист был удалён до конца матча.

Однако «Трактор» снова не смог наказать соперника за грубость и не реализовал пятиминутное численное преимущество в третьем периоде. При этом чуть было сам не пропустил в большинстве. В итоге в равных составах «Ак Барс» ответил быстрой трехходовкой, которую завершил Кирилл Петров – 3:1. Однако «Трактор» всё-таки смог возродить интригу. За пять минут до конца матча Ник Бэйлен сыграл на добивании после броска Сергея Телегина – 2:3! Впрочем, хозяева так и не смогли сравнять счёт.

Таким образом, «Трактор» начинает новую домашнюю серию с поражения и проигрывает «Ак Барсу» второй матч подряд.