Перетащите,
или выберите скриншот

Перетащите,

Показать

«Баскония» обыграла «Барселону», «Олимпиакос» победил «Панатинаикос» :: Баскетбол :: РБК Спорт

adv.rbc.ru

В матче топ-16 Евролиги «Баскония» обыграла в гостях «Барселону» со счетом 97:86. В другой встрече «Олимпиакос» победил дома «Панатинаикос» со счетом 68:65.

Читайте нас в

Новости

В матче топ-16 Евролиги «Баскония» обыграла в гостях «Барселону» со счетом 97:86. В другой встрече «Олимпиакос» победил дома «Панатинаикос» — 68:65.

Евролига. 2-й групповой турнир. 14-й тур. Группа E

«Барселона» (Испания) – «Баскония» (Испания) – 86:97 (28:22, 22:13, 10:31, 26:31)
Очки: Наварро (25), Нахбар (18), М. Уэртас (15) — Ночиони (37), Сан-Эметерио (18), Пляйс (12).

«Олимпиакос» (Греция) – «Панатинаикос» (Греция) – 68:65 (12:16, 17:21, 17:11, 22:17)
Очки: Данстон (12), Слукас (12), Манцарис (11) — Маврокефалидис (17), Керри (10).

Арис Баркас

«Реал Мадрид» еще раз доказал, что получил номер «Барселоны», и победил в полуфинале «Финала четырех», забронировав билет против «Олимпиакоса»

Бай Арис Баркас/ [email protected]

КАУНАС, Литва – Ветераны «Реала» были там и делали это.

И снова они одержали победу в полуфинале «Финала четырех» в пятый раз за это столетие над «Барселоной», получившей матч-реванш в финале Евролиги против «Олимпиакоса».

Окончательный счет был 78-66 для «Реала», который получил 20 очков, 14 подборов и три блок-шота от Эди Вальтера Тавареса. Марио Хезонха и Серхио Родригес, которые практически решили исход с девятью очками подряд в последнем периоде, набрали по 12 очков каждый, а Найджел Уильямс-Госс — 10.

Алекс Абринес с 16 очками стал лучшим бомбардиром «Барселоны», в то время как Никола Миротич набрал всего три очка с 0/7 троек, что для него в футболке «блауграны» является низким показателем Евролиги.

«Барселона» с ранним отрывом

После сбалансированного первого периода, закончившегося с равным счетом 18, несмотря на то, что «Реал» стартовал со счетом 10:3, «Барселоне» удалось добиться успеха.

Когда Кайл Курич уже набрал восемь очков, «Барселона» увеличила отрыв до 36-29, а Томас Саторанский увеличил его до девяти очков (42-33).

«Реал Мадрид» не мог среагировать, но Серхио Лулль сумел сделать свою первую тройку в игре за три секунды до перерыва, сократив отрыв до шести (42-36).

Надо отметить, что у «Барселоны» было 9/14 троек, но, несмотря на это огромное преимущество, не смогли построить солидную дистанцию ​​от соперника.

«Реал» возвращается

«Барселона» по-прежнему лидировала, ведя в начале третьего периода со счетом восемь (47-39) после тройки Николя Лапровиттолы.

Однако именно в этот момент «Реалу» удалось наконец переломить ситуацию.

При счете 15:0 и Вальтере Таваресе, набравшим 16 очков, «белые» вырвались вперед 54-47 и завершили четверть с отрывом в три (58-55).

Лапровиттола снова сравнял счет — 58 за восемь минут до конца и подготовил почву для потрясающего финиша. Точнее, это были единственные очки, набранные за первые 3,5 минуты последней четверти.

Но затем «Реал Мадрид» снова взял верх, и Серхио Родригес добился успеха с девятью очками подряд при счете 7: 2, сделав счет 67: 60 в начале последних пяти минут и практически решив игру.