ХК МВД расторг контракт с Сергеем Арекаевым. Скорее всего, этот нападающий продолжит карьеру в Нижнекамском «Нефтехимике».

ХК МВД расторг контракт с Сергеем Арекаевым. Скорее всего, этот нападающий продолжит карьеру в Нижнекамском «Нефтехимике», передает «Спорт-Экспресс».

Главное

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

700 домашних побед «Металлурга» и 1000 побед в регулярке — Новости клуба

7 января «Металлург» одержал семисотую победу на домашнем льду в высшем эшелоне российского хоккея, обыграв «Локомотив» со счетом 3:1.

К очередному юбилейному рубежу «Металлург» подошел со следующими цифрами: 587 домашних побед в регулярных чемпионатах и ​​113 в плей-офф.

12 сентября 1992 года «Металлург» выиграл свою первую домашнюю игру на высшем уровне, обыграв в результативном матче «Салават Юлаев» со счетом 5:3. Игра была очень упорной, окончательный перелом в ней наступил в 49й минуте, когда Сергей Могильников в третий раз вывел хозяев вперед — 4:3. Окончательный результат на 58-й минуте подвел Игорь Князев. Кроме того, голы в том матче с хозяевами забили Дмитрий Филиппов, Сергей Осипов и Юрий Шпигало.

100-я домашняя победа

«Металлургу» понадобилось более пяти лет, чтобы добиться сотой домашней победы. 17 сентября 1997 года был обыгран пермский «Молот-Прикамье» — 3:1. На быстрый гол Сергея Гомоляко на 6-й минуте гости ответили шайбой Зеленчева на 27-й минуте. За пару минут до второго перерыва Александр Гольц вышел вперед из Магнитогорска, а на 52-й минуте Андрей Петраков закрепил успех.

200-я домашняя победа

В последующие годы «Металлург» стал чаще побеждать дома и, таким образом, отпраздновал свой 200-й триумф за олимпийское время. Северсталь из Череповца также потерпела поражение со счетом 3:1 14 октября 2001 года. Только на этот раз магнитогорцы добились результата в первом периоде. Удары Гладских на 5-й минуте и Хацеи на 18-й дали весомый старт — 2:0. Правда, на 25-й минуте Павел Торгаев внес в игру небольшую интригу в большинстве, которая исчезла к 29-й минуте.й минуте благодаря точному падению Александра Корешкова — 3:1

300-я домашняя победа

«Металлург» выиграл свой 300-й домашний матч против «Сибири» 30 октября 2005 года со счетом 4:2. Это был очередной розыгрыш регулярного чемпионата в Суперлиге. Соперник, напротив, оказал сильное сопротивление в дебютном периоде. Благодаря выстрелу Акимова и Хасанова гости повели 2:1 (в ворота хозяев забил Арекаев). Однако уже на 25-й минуте второго периода «Металлург» повел 3:2 (голы Гладских и Кудерметова разделяли 73 секунды). Руслан Нуртдинов поставил эффектную точку на 57-й минуте в большинстве.

400-я домашняя победа

«Металлург» встречал «Трактор» на своем льду 24 сентября 2009 года и второй год подряд выиграл юбилейный матч со счетом 4:2. Пожалуй, это была самая легкая победа, ведь по ходу матча хозяева вели «3:0». Быстрый гол Чистова на 4-й минуте не повлек за собой дальнейшего бурного развития. Следующего счета пришлось ждать очень долго — на 38-й минуте Евгений Варламов удвоил результат, а через 14 секунд Игорь Радулов получил право на буллит и реализовал его — 3:0. Затем, через семь (!) секунд, Дажене сократил отставание — 3:1. Таким образом, за 21 секунду было забито 3 мяча! На 50-й минуте Попов вернул интригу, которая сохранялась до самого конца. Итог подвел Денис Хлыстов, поразивший в пустые ворота 9секунд осталось.

500-я домашняя победа

5 января 2014 года «Металлург» одержал пятисотую домашнюю победу, обыграв будущего соперника в финале Кубка Гагарина со счетом 4:2. Благодаря дублю Риддерволла Лев выиграл после двух периодов — 2:1. Однако в третьем периоде хозяева смогли довольно быстро наверстать упущенное — до 50-й минуты сравняли счет: Брент на 42-й, а также Ибрагимов на 49-й переломили ход игры — 3:2. Четвертый гол забил легендарный Сергей Мозякин.

600-я домашняя победа

24 марта 2017 года «Металлург» принимал «Ак Барс» в первом матче финала Восточной конференции, добившись победы 2:1 во втором овертайме. Магнитогорцам понадобилось чуть больше трех лет, чтобы одержать еще сотню домашних побед, и впервые юбилейная домашняя победа стала столь значимой для хозяев, поскольку произошла во время плей-офф Кубка Гагарина.

700-я домашняя победа

7 января 2022 года «Металлург» провел свой первый домашний матч в Новом году, и в игре с «Локомотивом» им удалось выстоять. В первом периоде команде Ильи Воробьева удалось быстро переломить ситуацию в свою пользу. Пропущенный на 3-й минуте гол хозяев не смутил. Уральцы быстро нашли ключи от ворот Исаева. И большинство помогало им в этом. Забросив в первом периоде три мяча, в оставшиеся 40 минут «Магнитка» успешно сдерживала натиск соперника. Юхо Олкинуора отразил 46 бросков, повторив свой личный рекорд в КХЛ. В итоге итоговый счет стал 3:1. На домашнем льду семисотая победа!

***

1000 побед «Металлурга» в регулярных чемпионатах

России и КХЛ

3 января в поединке против «Салавата Юлаева» магнитогорский «Металлург» одержал 1000-ю (тысячную) победу в регулярных чемпионатах России и КХЛ.

Это событие произошло в 1581-м матче «Металлурга» в регулярных чемпионатах страны.

100

Сотая победа в регулярном чемпионате была одержана дома 29 октября 1995 года, обыграв «Сибирь» со счетом 5:4. В том знаменитом матче Сергей Осипов одержал победу за тринадцать секунд до окончания основного игрового времени. К 55-й минуте хозяева проигрывали 3:4, но сумели найти в себе силы забить два гола на 58-й и 60-й минутах.

200

19 января, 1999 одержана 200-я победа в Воскресенске. Магнитка выиграла со счетом 4 : 1. Капитан «Урала» Михаил Бородулин набрал 29 минут штрафа.

300

300-я победа над «Ладой» была одержана 8 октября 2002 года в Магнитогорске. Валерий Карпов забил победный гол на 56-й минуте.

400

29 сентября магнитогорцы отпраздновали 400-ю победу в домашнем матче с ярославским «Локомотивом»., 2005 год, обыграв «волжан» со счетом 3:0. Трэвис Скотт отстоял все 27 бросков. Руслан Нуртдинов провёл второй гол в меньшинстве.

500

Свою пятисотую победу в регулярном чемпионате «Металлурги» «лисы» отпраздновали 28 января 2008 года, обыграв «Северсталь» в Магнитогорске со счетом 4:0. В очередной раз Трэвис Скотт сыграл на ноль, отразив 16 бросков. Ярослав Кудрна сделал самый быстрый дубль в истории магнитогорского хоккея, забив два мяча на 25-й минуте с интервалом в 44 секунды.

600

27 октября 2010 года одержана 600-я победа над «Спартаком» дома. Магнитка выиграла со счетом 4:3. Доминик Гашек в той игре защитил ворота красно-белых, отразив 24 удара.

700

В семисотый раз в регулярном чемпионате «Металлург» победил дома 3 января 2014 года, обыграв «Слован» со счетом 6:2. Бенефис трио Яна Ковара (чех забил 2 гола и сделал 2 результативные передачи). Данис Зарипов набрал 4 (1+3) очка, Сергей Мозякин 2 (1+1) очка. К 34-й минуте «Урал» уже вели 6:0.

800

6 октября 2016 года «Металлург» обыграл «Трактор» со счетом 4:3 и выиграл 800-й регулярный чемпионат. Магнитогорцам этот подвиг дался нелегко. В первом периоде соперник повел 2:0, забив как в большинстве, так и в меньшинстве. Во втором периоде начавшего игру Илью Самсонова заменил Василий Кошечкин. Хозяевам удалось сравнять счет и выйти вперед, но челябинцы отыгрались на 56-й минуте. Развязка наступила за 52 секунды до конца основного времени – победу принес точный удар Криса Ли.

900

16 февраля 2019 года «Металлург» отпраздновал свою 900-летнюю победу в Нижнекамске. Магнитка вышла на первое место со счетом 4:0. Это была одна из их юбилейных побед, довольно простая. Василию Кошечкину, напротив, предстояло много работы. Он сделал 35 сейвов.

1000

Магнитогорцы одержали тысячную победу в Уфе. За почти 30-летнюю историю «Металлург» впервые выиграл в Уфе в овертайме в регулярных чемпионатах. Победный гол забил Филипп Майе.