Англия швейцария: История противостояний. Швейцария — Англия

Сборные Англии и Швейцарии начали Евро с побед, немцы потеряли очки с Израилем

Норвегия (до 21 года)

1:2

Швейцария (до 21 года)

окончен

В четверг стартовал молодёжный чемпионат Европы для команд из групп С и D. Сборная Англии переиграла чешских сверстников, контролируя ход матча на протяжении 90 минут. Джакоб Рамси забил победный гол в начале второго тайма, а Эмил Смит-Роу отличился под финальный свисток — 2:0.

Сборная Германии доминировала в споре с израильтянами, Юссуфа Мукоко не забил пенальти уже на третьей минуте, а в середине первого тайма команды обменялись голами. Эден Карзев оставил сборную Израиля  меньшинстве на 45-й минуте. После перерыва немцы упустили массу моментов, в том числе Жессик Нганкам не реализовал 11-метровый.

Сборная Швейцарии добыла волевую победу над Норвегией (2:1).

Видео

111 мин

21:25 · Чемпионат Европы (до 21 года)

​Сборная Англии обыграла Испанию и стала победителем молодёжного чемпионата Европы

21:56 · Чемпионат Европы (до 21 года)

Молодёжная сборная Грузии не прошла в полуфинал Евро, проиграв по пенальти Израилю

Англия — Швейцария: история встреч, cтатистика встреч во всех турнирах

Англия — Швейцария: история встреч, cтатистика встреч во всех турнирах — РИА Новости Спорт

Пароль

Я принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии
с Политикой конфиденциальности
Федерального Государственного Унитарного Предприятия «Международное информационное агентство «Россия сегодня»,
расположенного по адресу: Россия, 119021, г. Москва, Зубовский бульвар, д. 4.

правил комментирования материалов

Срок блокировки — от 12 до 48 часов, либо навсегда.

Если Вы не согласны c блокировкой, заполните форму.

Показать

Англия против Швейцарии: история матча | Новости, результаты, основные моменты, статистика и слухи

Алекс Ливси/Getty Images

Только что завершив квалификационную кампанию и успешно начав с комфортной победы над Болгарией со счетом 4:0, сборная Англии Фабио Капелло направляется в Базель, чтобы сразиться со Швейцарией.

Швейцарская команда Оттмара Хитцфельда занимает 17-е, -е, -е место в мировом рейтинге ФИФА, что на 10 позиций ниже Англии, и, будучи вторым посевом в группе, сегодняшняя выездная поездка представляет собой тяжелейшее испытание, с которым «трем львам» предстоит столкнуться в квалификации.

Тем не менее, если судить по истории, то Капелло не о чем беспокоиться, поскольку Англия проиграла только три из 20 встреч за почти 80 лет.

С другой стороны, каждое из этих трех поражений произошло на швейцарской земле, хотя сами англичане выиграли семь в Швейцарии.

Впервые нации встретились в 1933 году, когда сборная Англии одержала победу со счетом 4:0 в товарищеском матче в Берне, а легенда «Арсенала» Клифф Бастин забил два гола.

Товарищеские матчи в Цюрихе 1938 (2-1) и 1947 (1:0) Швейцария одержала две победы подряд, но Англия нанесла ответный удар сокрушительной победой со счетом 6:0 в 1948 году на Хайбери.

Так началась серия из шести побед подряд «Трех львов», включая победу со счетом 2:0 над хозяевами на групповом этапе чемпионата мира 1954 года.

Самой замечательной из этих побед была победа со счетом 8:1 на стадионе «Сент-Якоб Парк» в Базеле в 1963 году, когда Бобби Чарльтон сделал хет-трик в крупной победе сборной Англии.

Стороны встретились в квалификации на 1972 чемпионата Европы, где Англия добилась результата 3:2 в Базеле, прежде чем стороны сыграли вничью 1:1 на Уэмбли, поскольку Англия прошла квалификацию на чемпионат в Бельгии, опередив Швейцарию.

В 1975 году в Базеле был проведен еще один товарищеский матч. Голы Кевина Кигана и Микки Чэннона принесли сборной Англии небольшую победу со счетом 2:1.

10-матчевая и 34-летняя беспроигрышная серия сборной Англии против швейцарцев подошла к концу в 1981 году. Швейцария выиграла со счетом 2:1 в отборочном матче чемпионата мира в Базеле, хотя в конце концов им этого не хватило, чтобы присоединиться к Англии в квалификации к финальному турниру в Испании.

Товарищеский матч 1995 года был примечателен тем, что английские менеджеры обеих скамеек Терри Венейблса обыграли швейцарскую команду Роя Ходжсона со счетом 3:1 на «Уэмбли».

Перенесемся на год вперед, и команды встретились в соревновательной игре, когда Уэмбли принимал матч открытия Евро-96. На этот раз швейцарцы добились заслуженной ничьей: Тюркилмаз реализовал поздний пенальти после того, как Алан Ширер открыл счет в пользу хозяев поля.

В 1998 году товарищеский матч в Берне завершился ничьей 1:1, когда Рамон Вега из «Тоттенхэма» забил хозяевам, а Пол Мерсон сравнял счет в пользу сборной Англии.

Последняя соревновательная встреча состоялась на групповом этапе Евро-2004, когда сборная Англии выиграла в Коимбре со счетом 3:0 благодаря дублю Уэйна Руни и дублю Стивена Джеррарда.

Последний матч был также самым первым за время правления Фабио Капелло в качестве тренера сборной Англии в феврале 2008 года, и итальянец начал с победы, забив голы Джермейна Дженаса и Шона Райт-Филлипса, одержав победу со счетом 2: 1 на «Уэмбли».

Таким образом, матч 1981 года остается последней победой Швейцарии над Англией, хотя он может дать им некоторую надежду, поскольку это также была их последняя встреча в Базеле, где сегодня вечером они снова сыграют. Однако в целом Англия выиграла три из четырех встреч со Швейцарией в Базеле.

Англия также дважды играла на ЧМ-1954, сыграв вничью в групповом матче с Бельгией 4:4 и проиграв в четвертьфинале Уругваю со счетом 4:2.

Рекорд Англии на выезде против Швейцарии

P11      П7       Н1        L3         F26       A10

Общий рекорд Англии против Швейцарии 9004 8

P20      W13     D4        L3         F47       A16

Отчет о матче сборной Англии MU17 против Швейцарии

Швейцария выросла в матче и в итоге получила больше возможностей, чем «Молодые львы» в первом тайме.

Но они нашли вратаря в отличной форме в лице Томми Сетфорда, который не только сделал несколько опасных навесов, но и отлично отразил удар ногами, когда Арлет Джуниор Зе пробивал по воротам, а также отразил четкий полуудар Элио Руфенера.

Лавлейс мощно отразил удар, когда команды подошли к перерыву, но затем Швейцария сравняла счет последним ударом в тайме, когда Зе умело сбил передачу Лоуна Срдановича, и Руфенер переправил мяч в нижний угол.

Это был жестокий конец первого тайма для «Молодых львов», и они получили еще один удар через семь минут после рестарта, когда Исайя Дада-Масколл был оштрафован за игру рукой после того, как заблокировал мощный удар, а Джемалия нанес удар со штрафного с края штрафной площади в девятку.

Англия великолепно отреагировала и после сильного давления сравняла счет в середине второго тайма.

Райан Гарри сделал двойную замену сразу после окончания часа, пригласив Майлза Льюиса-Скелли и Кадана Янга, и они оба оказали огромное влияние на игру.

Полузащитник «Арсенала» Льюис-Скелли мощно побежал к лицевой линии слева, и его откат был использован Лавлейсом без опознавательных знаков, чтобы сравнять счет.

А затем, менее чем через минуту, Англия снова вышла вперед, когда благодаря впечатляющим навыкам и силе Янга он также достиг отметки слева, и его откат был отражен Голдингом.

Англия не сдалась и забила четвертый гол менее чем за четверть часа до конца, когда Обоавводуо выбрал Янга на дальней штанге, а подросток из «Астон Виллы» пробил с близкого расстояния.