Крупные счета в хоккее: самый крупный счёт в хоккее с шайбой — 92:0 — Fun Ice — Блоги

Содержание

Самый большой счет и крупные победы в истории хоккея

15 февраля 2013 года российская юношеская команда «Серебряные Львы 95» разгромили сверстников из ОАЭ со счетом 60:0 (1 гол за минуту в среднем). Но даже это не самый большой счет в истории хоккея.

Мы собрали топ-10 самых крупных счетов в хоккее, а также рассказали о самых больших разгромах в КХЛ и НХЛ. В топ попали матчи всех хоккейных турниров: чемпионаты мира, предквалификационные турниры к Олимпиаде, в том числе юношеские соревнования и чемпионаты мира в дивизионе D.

10. Австралия – Гонконг, 42:0

Турнир: Чемпионат Мира в дивизионе D
Год: 1987

В 1987 году дивизион D был только организован. Соревнования проходили с 13 по 20 марта 1987 года в австралийском городе Перт. Но первый же турнир порадовал фанатов хоккея сразу несколькими крупными результатами.

17 марта 1987 на групповом этапе в дивизионе D (4-й по силе дивизион) сборная Австралии сыграла с Гонконгом. Островитяне уверенно разобрались с  обороной аутсайдера и забросили 42 безответные шайбы.

Австралийский нападающий Скотт Дэвидсон (слева) забросил 4 шайбы и отдал 3 результативные передачи в матче с Гонконгом. Фото: icelegendsaustralia.com

9. Япония – Кувейт, 44:1

Турнир: Азиатские игры
Год: 1999

С 30 января по 6 февраля 1999 года республика Корея (Южная Корея) принимала IV Зимние Азиатские Игры.

В подгруппе «А» Япония сыграла с Кувейтом и разгромила соперника со счетом 44:1. Это самый большой счет в хоккее для японской сборной.

Японская сборная была одной из сильнейших в азиатском регионе, а Кувейт только учился играть в хоккей, поэтому подобный счет никого не удивил. Причем арабское государство даже забросило шайбу престижа, что для команды, которая только делает первые шаги в новом для себя виде спорта, большое достижение.

Япония заняла второе место на Азиатских играх, команда набрала столько же очков, сколько и Казахстан (по 5 баллов), но уступила по разнице заброшенных и пропущенных шайб.

30 января 1999 года японская сборная одержала свою самую разгромную победу в истории, команда обыграла Кувейт – 44:1. Лучший бомбардир в истории – Наори Сузуки (85 очков). Фото: olympics.com

8. Южная Корея – Гонконг, 44:0

Год: 1987

В 1987 году на чемпионате мира в дивизионе D не только Австралия всех громила. 14 марта 1987 года Южная Корея обыграла Гонконг со счетом 44:0. Шайба влетала в ворота гонконгской сборной каждые полторы минуты. В итоге Южная Корея заняла второе место и вышла в дивизион С, где заняла предпоследнее, 7-е место.

В 2018 году Южная Корея дебютировала на Олимпийских играх как хозяйка соревнований, а также как вице-чемпион группы А первого дивизиона чемпионата мира по хоккею с шайбой 2017, впервые выступила в ТОП-дивизионе на чемпионате мира 2018 года в Дании, где заняла последнее, 7-е место с разницей заброшенных и пропущенных шайб – 4:48. Фото: sport.aktuality.sk

7. Канада – Дания, 47:0

Турнир: Чемпионат мира
Год: 1949

Самый разгромный счет в хоккее на чемпионате мира в дивизионе А (самый сильный дивизион). Канада уверенно прошлась по Дании – 47:0 в матче группового этапа. До 1987 года ни одна из сборных не могла превзойти этот результат в любом из дивизионов. Канада не завоевала чемпионский титул, уступив сборной Чехословакии (3:2). С 1936 по 1949 только чехословаки смогли дважды составить конкуренцию канадцам.

Канада забросила 74 шайбы за 7 матчей на чемпионате мира 1949 года, но не заняла первое место, уступив Чехословакии. Фото: internationalhockey.fandom.com

6. Мексика – Армения, 48:0

Турнир: Чемпионат мира (3 дивизион)
Год: 2005

69-й чемпионат мира в третьем дивизионе проходил в Мексике. Хозяева турнира разгромили сборную Армении со счетом 48:0. Армяне выступили откровенно слабо – 4 поражения, последнее место в группе и разница заброшенных и пропущенных шайб – 5:142. Мексиканцы выиграли турнир и вместе со сборной ЮАР квалифицировались во второй дивизион.

Сборная Мексики по хоккею играет во втором дивизионе, это единственная сборная из Латинской Америки, выступающая в турнирах под эгидой ИИХФ. Адриан Сервантес – лучший бомбардир в истории сборной, на его счету 56 очков. Фото: eurohockey.com

5. Казахстан – Таиланд, 52:1

Год: 2007

На Азиатских играх в 2007 году казахстанцы были явными фаворитами турнира. В подгруппе «В» Казахстан сыграл с Таиландом и разгромил соперника – 52:1. Хотя тайцы даже забросили шайбу престижа.

Казахстан в итоге не выиграл турнир, проиграл Японии – 2:3 и занял второе место. Таиланд не вышел из подгруппы «В», команда финишировала на последней строчке, проиграв оба матча.

4. Австралия – Новая Зеландия, 58:0

Турнир: Чемпионат мира в дивизионе D
Год: 1987

Сразу 3 результата на чемпионате мира по хоккею в 1987 году в дивизионе D вошли в наш топ. 14 марта 1987 года Австралия уверенно разобралась с Новой Зеландией – 58:0.

В итоге Австралия выиграла 5 матчей и 1 раз сыграла вничью. Островитяне заняли первое место на турнире, австралийский бомбардир Скотт Дэвидсон стал самым результативным игроком турнира, на его счету 21 заброшенная шайба и 21 результативная передача в 6 матчах. По итогам соревнований австралийцы заняли первое место в группе и вышли в дивизион С, где проиграли все 7 матчей и заняли последнее место.

Сборная Новой Зеландии сыграла первый официальный матч на чемпионате мира в дивизионе D против Южной Кореи и проиграла – 2:35. С 2012 года Новая Зеландия выступает в дивизионе B. Фото: stuff.co.nz

3. «Серебряные Львы-95» – ОАЭ (U-17), 60:0

Турнир: Кубок президента Туркмении
Год: 2013

Санкт-петербургская команда «Серебряные Львы 95» (игроки 95 года рождения) уверенно обыграла юношей из ОАЭ со счетом 60:0. Матч проходил в рамках Кубка президента Туркмении. Игроки российского клуба забрасывали шайбу каждую минуту. Юноши из Арабских Эмиратов ничего не смогли противопоставить напору «Серебряных Львов» и разгромно проиграли. 60:0 – самый большой счет в хоккее с участием российского клуба или сборной.

Команда «Серебряные Львы» существовала с 2010 по 2018 годы, лучшее достижение – выход в плей-офф. В сезоне 2014/2015 «Серебряные Львы» вылетели в первом раунде, проиграв «Атланту» – 1:3. Фото: mhl.khl.ru

2. Словакия (Ж) – Болгария (Ж), 82:0

Турнир: Отборочный матч Олимпиады 2010
Год: 2008

Самый большой счет в истории женского хоккея, причем без участия двух сильнейших сборных – США и Канады.

Сборная Болгарии дебютировала в предквалификационном женском турнире в группе А и подарила зрителям несколько впечатляющих матчей.

В первом туре болгарки ожидаемо проиграли итальянкам – 0:41, а во втором – хорваткам (1:30). В третьем туре Болгария проиграла Латвии – 0:39. После первых трех туров разница заброшенных и пропущенных шайб составила 1:110. Но самый большой разгром в истории женского хоккея ждал болгарскую сборную впереди.

В 4-м туре Болгария сыграла со Словакией. Уже в первые 2 минуты и 8 секунд словачки 8 раз отправили шайбу в ворота болгарок. До первого перерыва Словакия еще 23 раза огорчила Болгарию – 31:0. Второй игровой отрезок закончился не так результативно – 24:0, но в третьем словацкая сборная прибавила – 27:0. В итоге – 82:0. Болгария не нанесла ни одного броска по воротам соперниц, зато Словакия бросила 139 раз.

Словацкая нападающая Янка Чуликова забросила 10 шайб в ворота Болгарии. Фото: hokejportal.net

1. Южная Корея (U-18) – Тайланд (U-18), 92:0

Турнир: Юношеский Чемпионат Азии
Год: 1998

Самый большой счет в хоккее зафиксирован на юношеском чемпионате Азии, который проходил в Харбине (Китай). Молодежная сборная Южной Кореи (до 18 лет) не пожалела сверстников из Таиланда и забросила 92 шайбы за 60 минут – гол каждые 39 секунд. Особенно старался форвард Донгван Сонг – 31 заброшенная шайба и 5 результативных передач. Во втором периоде Сонг забил 5 шайб подряд за 2 минуты 52 секунды.

Форвард Донгван Сонг забросил 31 шайбу в матче Южная Корея – Таиланд. Фото: en.wikipedia.org

Самый крупный счет в истории КХЛ – 11:6

В КХЛ вряд ли можно увидеть счет вроде 48:0, все-таки уровень команд здесь намного выше, чем в противостоянии Южной Кореи и Таиланда.

4 января 2009 года в матче между «Барысом» и «Витязем» зрители увидели сразу 17 заброшенных шайб – 11:6, это самый большой счет в хоккее с участием команд КХЛ. Уже на 22-й минуте «барсы» вели со счетом 5:1, после 2 периодов результат на табло был 9:2 в пользу хозяев площадки. В третьем игровом отрезке «Витязь» собрался и отыграл несколько шайб – 11:6.

Форвард «барсов» Константин Глазачев забросил 2 шайбы и отдал 2 результативные передачи, Геннадий Столяров и Алексей Мужжухин оформили по дублю.

Форвард «Барыса» Константин Глазачев набрал 4 очка в матче с «Витязем». Фото: vldvstk.ru

Самая крупная победа в истории КХЛ произошла 11 февраля 2015 года, ЦСКА разгромил «Слован» – 12:0. После первого периода армейцы вели со счетом 6:0. За оставшиеся 40 минут московский клуб забросил еще 6 шайб – 12:0, форварды Александр Радулов и Игорь Григоренко оформили по хет-трику.

В плей-офф КХЛ выделю 2 памятные даты. 4 марта 2012 «Югра» и «Трактор» забросили 13 шайб, челябинский клуб победил в Ханты-Мансийске – 7:6. 14 марта 2009 года «Ак Барс» разгромил «Авангард» на выезде – 11:1.

Самые крупный счет в истории НХЛ – 15:0

23 января 1944 года «Детройт Ред Уингз» разгромил «Нью-Йорк Рейнджерс» – 15:0. За весь матч «Нью-Йорк» нанес всего 9 бросков за 60 минут основного времени. В те времена «красные крылья» котировались явными фаворитами лиги, а «рейнджеры» – аутсайдерами.

Яромир Ягр выступал за «Вашингтон Кэпиталз» с 2001 по 2004 годы и забросил 83 шайбы. Фото: canucksworld.com

В новейшей истории НХЛ выделяется результат матча между «Вашингтоном» и «Флоридой» в 2003 году, когда «столичные» камня на камне не оставили от обороны соперника – 12:2. Особенно старался чешский форвард Яромир Ягр – 3 гола и 4 ассиста.

Рекорды хоккея. Самый крупный счет в хоккее

Хоккей имеет много видов и большую историю. В общем, есть много поверхностей, на которых могут проходить игры под этим названием. Также необходимо сказать, что играют не только шайбой, а еще и с мячом. Да, есть отдельный вид спорта, который так и называется — «хоккей с мячом». Причем этот вид спорта неплохо развивается в России. Но главным и основным видом хоккея является хоккей на льду и с шайбой. Этот вид спорта родом из Канады, он хорошо развит и сейчас в этой стране.

Также очень популярен он в Соединенных Штатах Америки, России и Скандинавских странах. Именно эти страны имеют сильнейшие в мире внутренние чемпионаты, которые являются мечтой любого хоккеиста.

Рекорды хоккея

Хоккей, как и любой вид спорта, имеет свои рекорды и свои крупные счета. Самый крупный счет в хоккее — это такой же рекорд, как, например, максимальное количество часов без сна. Не так уж легко забить много шайб за один матч, но кому-то это когда-то удалось. Конечно, существует самый крупный счет в истории хоккея. Для многих, кто не знает обычные счета хоккея, кажется, что счет в 10 шайб уже своеобразный рекорд. Но любителям этого вида спорта известно, что 10 шайб часто залетают в ворота за один матч.

Число Маха значит больше, чем вы думаете

Вот количество шайб такое, как 92, является рекордом. Самый крупный счет в истории хоккея — 92:0. В 1982 году в матче между сборными Южной Кореи и Таиланда зрители увидели рекордное количество забитых шайб. Этот матч останется в памяти всех любителей хоккея навсегда, ведь такое очень редко можно увидеть. Это был самый крупный счет в хоккее. Наверняка в разных странах как-то видоизменяли хоккей. Поэтому можно лишь сказать, что счет 92:0, который был зафиксирован в 1982 году, это самый крупный счет в хоккее с шайбой. Так как игру с мячом выделяют отдельным видом, то и рекорды там свои.

Чемпионат мира по хоккею: самый крупный счет

В 1987 году проходил Чемпионат мира по хоккею с шайбой, на нем произошло очень громкое событие. Был установлен самый крупный счет в хоккее. Странно, что это произошло именно на таком престижном турнире. До того дня рекордом был счет 47:0, и казалось, что побить его нереально, тем более на Чемпионате мира. И вот в 1987 году в матче Группы D между Австралией и Новой Зеландией рекорд был побит. Как оказалось потом, что это был очень необычный Чемпионат мира по хоккею, так как самый крупный счет был установлен в период его проведения. Тогда игрокам Австралии удалось забить в ворота Новой Зеландии 58 безответных шайб.

Рекорды НХЛ: командные, индивидуальные, лучшие голы

Самый крупный счет в КХЛ

В Континентальной Хоккейной Лиге тоже есть свои рекорды. Тут самый результативный матч был зафиксирован между командами «Авангард» и «Крылья Советов». Счет на табло по окончании матча был 17:1. Это довольно-таки большой счет, но он не сравнится с крупными счетами в мировом хоккее.

Российский хоккей хорошо развивается, возможно, поэтому команды не дают себе шанса пропустить много голов, так как уровень хоккеистов достаточно высок в каждой команде. Из-за крупного счета в КХЛ также вошел в историю матч, в котором победа была одержана в 9 шайб. В том матче принимали участие команды «Барс» и «Северсталь». Тогда хозяева победили со счетом 10:1. По данным официальных источников, этот матч является одним из самых результативных в Континентальной Хоккейной Лиге. Также он имеет статут «самая крупная победа».

Хоккейные команды России. Краткая история развития одних их самых…

Самой крупной гостевой победой в Континентальной Хоккейной Лиге является счет 0:7. Такой рекорд имеют в архиве сразу два матча. Это матч «Трактор» — «СКА» и «Спартак» — «Северсталь». В них гости смогли забить по семь безответных шайб, тем самым войти в историю Российской Лиги. Интересным фактом является то, что команда «Северсталь» имеет сразу три рекорда, связанных с крупными счетами в истории российского хоккея.

Самый крупный счет сборной России на Чемпионате мира

Для сборной России существует свой рекорд по количеству голов матче. Однако эта статистика, к сожалению, не лучшая для россиян. Максимальное количество голов в матче с участием сборной России по хоккею было зафиксировано 11. Произошло это в матче Россия — США на Чемпионате мира в 2013 году. Тогда сборная США победила Россию со счетом 8:3.

Самый крупный счет России на Олимпийских играх

На Олимпийских играх Россия часто показывает хороший результат в хоккее, но самый крупный счет был зафиксирован в матче, когда Россия проиграла. В 2010 году сборная России играла с хоккейной сборной Канады и уступила — 3:7. Именно этот матч вошел в историю Олимпийских игр сборной России по хоккею как самый проигрышный. Матчи между сборными Канады и России имеют давнюю историю и всегда интересны, так как это две сильнейшие сборные команды по хоккею в мире.

В качестве вывода можно отметить, что хоккей — игра, которая способна удивить своим счетом. Хоть иногда, но случаются матчи, когда в ворота залетает очень много безответных шайб. Рекордные матчи на долгое время входят в историю мирового хоккея и этим привлекают зрителей.

Самая результативная игра НХЛ: где Кингз против Кракена с 17 голами занимает место в списке за все время

Кто-то забыл сказать Кракену и Кингз, чтобы во вторник вечером они включили защиту и вратарскую игру. Два противника из Тихоокеанского дивизиона лихорадочно забивали голы в Лос-Анджелесе: две команды в сумме забили 17 голов в овертайме со счетом 9:8 против Сиэтла.

В первом периоде «Кингз» и «Кракен» забили по три гола, что привело к ничьей в среднем фрейме. Во втором периоде было забито восемь комбинированных голов, когда Кракен вырвался вперед со счетом 8: 6 после 40 минут. После двух голов «Кингз» в третьем периоде, которые снова завязали игру, Андре Бураковский, наконец, завершил ночь победой в овертайме.

Всего забито 17 мячей, и это всего лишь 12-й раз за последние 35 лет, когда две команды забили хотя бы такое количество шайб.

Во вторник @SeattleKraken и @LAKings вместе забили 17 голов, что стало 12-й игрой регулярного сезона за последние 35 лет, в которой было как минимум столько же. #NHLStats: https://t.co/6Nyqr1Q5vt pic.twitter.com/ Jmi6hlpfSM

— Связи с общественностью НХЛ (@PR_NHL) 30 ноября 2022 г.

БОЛЬШЕ: Когда состоится Зимняя классика 2023?

Несмотря на то, что это самая результативная игра сезона 2022-2023 гг. , эта общая сумма не входит даже в топ-20 за всю историю НХЛ. Вот посмотрите на самое комбинированное количество голов, забитых в игре НХЛ.

Самые результативные игры НХЛ

Неудивительно, что это соревнование с самого раннего возраста НХЛ и команд «Ойлерз» 1980-х годов являются частью самых результативных матчей в истории НХЛ.

В двух играх был забит 21 гол, это больше, чем в любой игре НХЛ. Первый случился в 1920 между «Монреаль Канадиенс» и «Торонто Сент-Патрикс», где «Канадиенс» выиграли игру со счетом 14–7. Этот рекорд оставался единственным до конца 1985 года, когда «Ойлерз» и «Блэкхокс» вместе забили 21 гол в победе «Эдмонтона» со счетом 12:9.

Есть только два других случая, когда было забито не менее 20 голов, и в обоих случаях участвовали «Ойлерз». В 1984 году они сыграли с «Миннесота Норт Старз» со счетом 12–8, а два года спустя, в 1986 году, «Ойлерз» потерпели поражение от «Мэйпл Лифс» со счетом 11–9.

ДАТА МАТЧАП ОЦЕНКА ВСЕГО ГОЛОВ
1 января 1920 г. Монреаль Канадиенс против Торонто Сент-Патрикс Канадиенс 14, Сент-Патрикс 7 21
11 декабря 1985 г. Чикаго Блэкхокс против Эдмонтон Ойлерз Ойлерз 12, Блэкхокс 9 21
4 января 1984 г. Эдмонтон Ойлерз против Миннесота Норт Старз Ойлерз 12, Норт Старз 8 20
8 января 1986 г. Торонто Мэйпл Лифс против Эдмонтон Ойлерз Мэйпл Лифс 11, Ойлерз 9 20
19 декабря 1918 г. Монреаль Уондерерс против Торонто Аренас Уондерерс 10, Аренас 9 19
3 марта 1920 г. Квебек Бульдогс против Монреаль Канадиенс Канадиенс 16, Бульдогс 3 19
26 февраля 1921 г. Монреаль Канадиенс против Гамильтон Тайгерс Канадиенс 13, Бульдоги 6 19
4 марта 1944 г. Бостон Брюинз против Нью-Йорк Рейнджерс Брюинз 10, Рейнджерс 9 19
16 марта 1944 г. Детройт Ред Уингз против Бостон Брюинз Ред Уингз 10, Брюинз 9 19
7 октября 1983 г. Ванкувер Кэнакс против Миннесота Норт Старз Кэнакс 10, Норт Старз 9 19

Самые результативные матчи плей-офф НХЛ

Команды «Ойлерз» 80-х имели одни из самых результативных матчей в плей-офф. В то время как Эдмонтон обычно был в выигрыше, в их самом результативном матче плей-офф они оказались проигравшими.

Их восемь голов против «Кингз» в 19-м82 плей-офф было недостаточно для победы, поскольку «Лос-Анджелес» забил 10 голов, в результате чего общее количество голов в игре достигло 18, что является рекордом по количеству голов в игре плей-офф.

Соперничество между «Пингвинз» и «Флайерз» привело к тому, что в 1989 году было забито 17 голов, что стало вторым по количеству голов в плей-офф. После этого снова хваленая команда «Ойлерз», на этот раз одержавшая победу после победы над «Кингз» со счетом 13:3 в 1987 году.

7 апреля 1982 г. Эдмонтон Ойлерз против Лос-Анджелес Кингз Кингз 10, Ойлерз 8 18
25 апреля 1989 г. «Питтсбург Пингвинз» — «Филадельфия Флайерз» Пингвинз 10, Флайерз 7 17
9 апреля 1987 г. Эдмонтон Ойлерз против Лос-Анджелес Кингз Ойлерз 13, Кингз 3 16
10 апреля 1990 г. Лос-Анджелес Кингз против Калгари Флэймз Короли 12, Пламя 4 16
8 мая 1973 г. Монреаль Канадиенс против Чикаго Блэкхокс Блэкхокс 8, Канадиенс 7 15
9 апреля 1981 г. Бостон Брюинз против Миннесота Норт Старз Норт Старз 9, Брюинз 6 15
15 мая 1985 г. Эдмонтон Ойлерз против Чикаго Блэкхокс Ойлерз 10, Блэкхокс 5 15
29 апреля 1993 г. Лос-Анджелес Кингз против Калгари Флэймз Короли 9, Пламя 6 15
18 мая 2022 г. Калгари Флэймз против Эдмонтон Ойлерз Флэймз 9, Ойлерз 6 15
21 апреля 1974 г. Бостон Брюинз против Чикаго Блэкхокс Брюинз 8, Блэкхокс 6 14
10 апреля 1985 г. Чикаго Блэкхокс против Детройт Ред Уингз Блэкхокс 9, Ред Уингз 6 14
12 мая 1985 г. Чикаго Блэкхокс против Эдмонтон Ойлерз Блэкхокс 8, Ойлерз 6 14
22 апреля 1988 г. Нью-Джерси Девилз против Вашингтон Кэпиталз Девилз 10, Кэпиталз 4 14
31 мая 2022 г. Эдмонтон Ойлерз в Колорадо Эвеланш Лавина 8, Ойлерз 6 14

Самые результативные игры в истории НХЛ

Статуя Уэйна Гретцки стоит перед Rexall Place в Эдмонтоне, Альберта, Канада. (Фото Стивена Алкока/Icon Sportswire)

Роберт Крискола

27 декабря 2021 г.

Только вратарь может ненавидеть результативную игру НХЛ. Приятно наблюдать, как любимая команда или игрок набирает очки, и драма нарастает, когда вы знаете, что ни одно лидерство не является безопасным.

Давайте вспомним самые результативные игры в истории НХЛ.

5. (Ничья) Торонто Аренас 10, Монреаль Уондерерс 9 (19 декабря 1917 г.), Монреаль Канадиенс 16, Квебек Бульдогз 3 (3 марта 1920 г.), Монреаль Канадиенс 13, Гамильтон Тайгерс 6 (26 февраля 1921 г.) ), Бостон Брюинз 10, Нью-Йорк Рейнджерс 9 (4 марта 1944 г.), Детройт Ред Уингз 10, Бостон Брюинз 9 (16 марта 1944 г.), Ванкувер Кэнакс 10, Миннесота Норт Старз 9 (7 октября 1983 г.)

Порог в 19 голов в истории НХЛ достигался шесть раз, последний раз в 1983, когда «Кэнакс» обыграли «Норт Старз» со счетом 10–9. Патрик Сундстрем и Тони Танти забили по два гола за Ванкувер.

Тони Танти, шестой лучший бомбардир в истории #Canucks, рассказывает о том, что попал в класс @BC_HHOF 2017 года. pic.twitter.com/ys3Pg3KcdD

— Ванкувер #Canucks (@Canucks) 17 января 2017

Это был финал со счетом 10-9 еще три раза, причем «Брюинз» сезона 1943-44 участвовали в двух из этих игр (показатель 1-1). Центровой «Бостона» Билл Коули не мог жаловаться, так как он забил семь голов и сделал три передачи в этих матчах.

Самым большим прорывом в этой группе стал разгром «Канадиенс» со счетом 16:3 в 1920 году. Член Зала Славы Ньюси Лалонд возглавил «Монреаль» с четырьмя голами.

3. (Ничья) Эдмонтон Ойлерз 12, Миннесота Норт Старз 8 (4 января 1984 г.)

Миннесота Норт Старз, 4 января 1984 г., победа со счетом 12–8.

Уэйн Гретцки забивает свой первый гол в финальном матче Кубка Стэнли 4 1984.
Тема плей-офф 1984 года, суббота #LetsGoOilers pic.twitter.com/kHquT6hSHT

— Vintage Oilers (@VintageOilers) 22 октября 2021 г.

Неудивительно, что Уэйн Гретцки возглавил свой клуб с четырьмя голами и четырьмя передачами, в то время как член Зала славы Марк Мессье сделал шесть результативных передач. Хет-трик сделал и великий Яри Курри.

Команда Эдмонтона 1983-84 гг. выиграла Кубок Стэнли и стала одной из величайших команд в истории хоккея.

3. (Ничья) Торонто Мейпл Лифс 11, Эдмонтон Ойлерз 9(8 января 1986 г.)

«Ойлерз» проиграли в матче с 20 голами всего через два года и четыре дня после их первой игры с 20 голами в истории франшизы.

«Мэйпл Лифс» забили четыре гола центровым Мирославом Фрайсером в победном матче 8 января 1986 года. Гретцки проиграл с шестиочковой игрой.

1. (Ничья) «Монреаль Канадиенс» 14, «Торонто Сент-Патрикс» 7 (10 января 1920 г.) 7 победа «Канадиенс» над «Сент-Патрикс» 10 и 19 января.20. Это было всего за два месяца до вышеупомянутой бойни Монреаля над Квебеком со счетом 16:3.

До Бо и Primetime был Эд «Ньюси» Лалонд, HHOFer с «Монреаль Канадиенс» и крупнейшая звезда лакросса. Он был первым «Летучим французом» для #Habs, и, несмотря на то, что он был хорош в хоккее, он зарабатывал более чем в 3 раза больше, играя в лакросс.