Кубок гагарина хоккей цска: ЦСКА — СКА: 8 апреля 2023, статистика и трансляция хоккейного матча, Кубок Гагарина

ЦСКА обыграл «Металлург» и довел финал Кубка Гагарина до седьмого матча :: Хоккей :: РБК Спорт

adv.rbc.ru

ЦСКА выиграл последнюю домашнюю игру серии со счетом 2:1. Обладатель Кубка Гагарина определится в седьмом матче, который пройдет 30 апреля в Магнитогорске

Читайте нас в

Новости

ЦСКА одержал победу в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга». Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:1.

В составе победителей голами отметились Владислав Каменев (4-я минута) и Михаил Григоренко (14-я). Вторую шайбу армейцы забросили при игре в большинстве.

«Металлург» отыграл одну шайбу на последней минуте второго периода усилиями Андрея Чибисова, однако сравнять счет и перевести игру в овертайм гости не смогли.

adv.rbc.ru

Решающая игра серии пройдет 30 апреля в Магнитогорске. ЦСКА начал противостояние против «Металлурга» с гостевой победы, однако затем проиграл три встречи подряд. Пятый матч серии, который состоялся в Магнитогорске, москвичи выиграли в овертайме (3:2).

ЦСКА и «Металлург» уже встречались в финале Кубка Гагарина в 2016 году. Тогда сильнее оказалась команда из Магнитогорска — 4-3. ЦСКА играет в финале плей-офф КХЛ в пятый раз (одна победа), «Металлург» — в четвертый (две победы).

Автор

Михаил Юшков

Новости

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

Локомотив – ЦСКА: счет 6:2, результат и обзор третьего матча 21 марта плей-офф Кубка Гагарина, счет в серии 1-2

Обзор дня

6 – 2

Хет-трик Чеховича помог «Локомотиву» выиграть первый матч серии

Локомотив

ЦСКА

ЦСКА дважды победил «Локомотив» дома и уверенно повёл в серии. Поэтому игра под номером три стала для ярославцев ключевой. Билеты на третий и четвёртый матч в Ярославле были проданы задолго до стартового свистка. Наставник армейцев Сергей Фёдоров не стал делать изменений в составе после сложной победы. Место в воротах занял Адам Рейдеборн. Однако тренер поменял очередность выхода звеньев. Первым по протоколу была тройка Андрея Светлакова, а звено Владислава Каменева стало вторым.

Рулевой «Локомотива» Игорь Никитин вновь вернул в состав Даниила Мисюля, Ивана Чеховича и Даниила Тесанова. Они заменили Максима Осипова, Артёма Ильенко и Михаила Беляева. На последнем рубеже появился Даниил Исаев – он сыграл во всех матчах этого плей-офф.

Стартовый натиск «Локомотива» закончился удалением Никиты Нестерова, которое спустя семь секунд после начала реализовал Чехович. Он классно попал под «блин» Рейдеборну. В том моменте стоит похвалить и Артура Каюмова, который отдавал передачу. ЦСКА также ответил в большинстве: Максим Мамин замкнул пас на пустой угол. Это не смутило ярославцев. Через пару минут они провели быструю атаку – и дубль оформил Чехович. Он добавил шайбу в пустой створ с пятака. Несмотря на преимущество по счёту, зрители в «Арене 2000» увидели скорее равный хоккей. ЦСКА также довольно часто угрожал Исаеву и 34 раза бросил в сторону ворот.

После перерыва характер игры не поменялся. Но практически сразу же Рушан Рафиков мощнейшим броском от синей линии упрочил преимущество ярославцев. Правда, практически сразу же Константин Окулов ответил из круга вбрасывания. ЦСКА не стал дальше взвинчивать темп – команды играли очень аккуратно. Но в концовке периода игру раскачали хозяева. Чехович вновь успешно сыграл на добивании и оформил хет-трик, а через 42 секунды счёт до крупного довёл Александр Елесин.

В третьем периоде у ЦСКА в воротах появился Александр Шарыченков. Ему сразу же пришлось вступать в игру, поскольку «Локомотив» начал отрезок в большинстве. Хозяева имели несколько моментов, однако забить не удалось. Армейцы перед предпоследней коммерческой паузой могли сократить отставание в счёте: Павел Карнаухов опасно бросал с левого фланга атаки, но Исаев выручил. За пять минут до конца третьего периода мог забивать Слепышев – снова вратарь сыграл на высоте. Точку в матче в большинстве поставил Павел Красковский. Он переправил шайбу в ворота с пятака и впервые в этой серии пробил Шарыченкова. «Локомотив» довёл дело до победы и сократил отставание в серии. ЦСКА до этого матча выиграл у ярославцев семь встреч подряд в Кубке Гагарина.

Сергей Фёдоров, главный тренер ЦСКА:

— Начало чуть получше было с нашей стороны, но получили со стандарта гол. Не скажу, что потом многое не получалось. В паре моментов не разобрались с шайбой. Конечно, подвели удаления, хотя мы неплохо действуем в меньшинстве. «Локомотив» был заряжен. У нас не получилось выдать ту же энергию, чтобы соперничать все 60 минут. Нам сегодняшняя игра преподала хороший урок. В плей-офф нельзя расслабляться, нельзя играть в пол силы. Хотя не думаю, что мы играли в пол силы, но многие вещи, которые мы увидели, не совсем соответствуют накалу борьбы. Тем более, зная, что соперник проиграл два матча. Третья игра была важная для обеих команд, для нас – тоже. Сегодня «Локомотив» играл лучше. Разберём определённые вещи, которые нам нехарактерны, чтобы показать хоккей, приносящий результат. Вратарь? Думаю, что Адам начнёт следующую игру.

Игорь Никитин, главный тренер «Локомотива»:

— Думаю, парни почувствовали, что можно обыгрывать ЦСКА и нужно это делать. Болельщикам большое спасибо за поддержку. Очень помогли. Это только одна игра, счёт 1-2 в серии. Блокированные броски? Сегодня много ключей к победе. Блокированные броски – тоже очень важны, помощь Дане, это самоотверженность передаётся на лавку. Очень важный момент в игре. Чехович? Для нападающего такие игры как допинг. Но я считаю, что сегодня одержана командная победа, а Ванька был на острие атаки. Многое для его голов сделали ребята. Без голов тяжело, рад за Ваньку, что помог команде в этом плане. Мы говорили ребятам, чтобы были готовы к разным сценариям. Нам нужно было просто выиграть. Иванов? Надеемся, что всё будет нормально, игровой момент. Это плей-офф, тут всё по-мужски.

Иван Чехович, нападающий «Локомотива»:

— Эмоциональная игра. Это первое приходит в голову. Много голов забили, отличный матч. Прибавили на добиваниях, не хватало второго добивания в московских матчах. Хет-трик? Разозлился. Конечно, мне не хочется сидеть в запасе. Такие матчи раскрепощают, придают уверенности.

Виталий Абрамов, нападающий ЦСКА:

— Достаточно неплохо давался матч в первом периоде. Но затем пропустили голы, удалились. Надо строже играть в обороне и реализовывать свои моменты.

Данные умных шайб

Лучший процент передач – Рушан Рафиков («Локомотив»), 100%.

Наибольшее количество точных передач – Андрей Сергеев («Локомотив»), 35.

Лучший процент выигранных единоборств – Георгий Иванов («Локомотив»), 84,6%.

Наибольшее количество выигранных единоборств – Георгий Иванов («Локомотив»), 11.

Наибольшее время владений шайбой – Андрей Сергеев («Локомотив»), 1:49

Наибольшая пройденная дистанция – Андрей Сергеев («Локомотив»), 4502 метра.