Кубок карьяла 2023: Евротур хоккей 2022-2023 — расписание и результаты

Евротур хоккей 2022-2023 — расписание и результаты

Предлагаем вашему вниманию расписание хоккейного турнира Евротур 2022-2023. В турнире традиционно принимают участие национальные сборные России, Финляндии, Швеции и Чехии, но в сезонах 2022-2023 и 2023-2024 годов сборную России заменит сборная Швейцарии. Напомним, что ИИХФ отстранила сборную России от участия в соревнованиях. Российский этап — Кубок Первого канала 2022 был исключен из календаря Евротура. Регламент Еврохоккейтура предусматривает четыре этапа — в каждой стране по одному. Соревнования проходят в рамках подготовки к чемпионату мира и Олимпийским играм.

Кубок Карьяла

Финский этап пройдет с 10 по 13 ноября 2022 года в Хельсинки. Один вынесенный матч состоится в Праге. В прошлом году победу праздновала сборная Швеции.

Швейцарский этап

Швейцарский этап этап Еврохоккейтура пройдет с 15 по 18 декабря 2022 года.

Шведские игры

Шведские игры пройдут с 9 по 12 февраля 2023 года в Стокгольме. В прошлом году победу праздновали чехи.

Чешские игры

Чешский этап — заключительный перед чемпионатом мира-2023. Турнир пройдет в Праге с 27 по 30 апреля 2023 года. В прошлом году победу одержали хозяева турнира.

Отметим, что на последнем Еврохоккейтуре победу в общем зачете одержала сборная России.

:

Чешские игры 2023 : Расписание Таблица Результаты : Евротур 2022-2023 Pribalt.

info

Расписание

Таблица

Хоккей ВКонтакте

Еврохоккейтур или Евротур (Euro Hockey Tour) — ежегодный хоккейный турнир, который проводится во время международных пауз в национальных чемпионатах, в рамках подготовки к Чемпионатам мира и Олимпиадам.

Традиционно в Евротуре участвовали четыре национальные сборные — России, Финляндии, Швеции и Чехии. В каждой стране проводится по одному этапу, в ходе каждого из которых каждая сборная играет с каждой по одному матчу.

В сезонах 2022-2023 и 2023-2024 годов сборную России заменит сборная Швейцарии, которая станет организатором зимнего этапа Евротура.

Чешские игры 2023

Чешский этап — Чешские хоккейные игры (České hokejové hry) пройдут с 4 по 7 мая 2023 года, на льду Winning Group Arena в городе Брно.

Сборные

Финляндия

Чехия

Швейцария

Швеция

Кубок Карьяла 2022

Финский этап — «Кубок Карьяла» (Karjala Tournament) проходил с 10 по 13 ноября 2022 года в Турку, на льду Gatorade Center.

Итоговое положение команд

1. Швеция

2. Швейцария

3. Чехия

4. Финляндия

Швейцарские игры 2022

Швейцарский этап (Swiss Ice Hockey Games) состоялся с 15 по 18 декабря 2022 года в Фрибуре, на льду BCF Arena.

1. Швеция

2. Чехия

3. Финляндия

4. Швейцария

Шведские игры 2023

Шведский этап — Шведские хоккейные игры (Beijer Hockey Games) проходили с 9 по 12 февраля 2023 года, в Мальмё на льду Malmö Arena.

1. Швеция

2. Финляндия

3. Чехия

Еврохоккейтур проводится начиная с 1996 года. За всю историю турнира по девять раз золото завоевывали финны и россияне, четыре раза шведы и три раза чехи.

Даты : 4-7 мая 2023 г.

Арена : Арена Winning Group (вместимость 4700)

Даты : 10-13 ноября 2022 г.

Арена : Gatorade Center (вместимость 11 820)

Даты : 15-18 декабря 2022 г.

Арена : Арена Фрибург (вместимость 8 934)

1. Швеция

2. Чехия

Швеция Хоккейные игры 2023

Принимающая страна : Швеция

Город : Мальмё

Даты : 9-12 февраля 2023 г.

Арена : Мальмё Арена (вместимость 12 600)

Мартин Мерк|14 НОЯБРЯ 2022

Маркус Хогберг провел сильный турнир в шведской сети на турнире Karjala Tournament в Финляндии.

В международном мужском хоккее сезон для действующего чемпиона мира и Олимпийских игр Финляндии начался на домашнем льду в Турку турниром Карьяла. Но на этот раз не финны, а Швеция заняла первое место, опередив вновь прибывшую Швейцарию.

Шведы под руководством нового главного тренера Сэма Халлама успешно стартовали в Еврохоккейтуре, впервые выиграв решающий матч в Ческе-Будеевицах против хозяев Чехии со счетом 4:1. Это было шоу Андре Петерссона, который не участвовал в крупных международных турнирах с юношеского чемпионата мира по хоккею с шайбой 2010 года, но сделал хет-трик против чехов на пути к победе в результативной гонке.

«Кто знает. Вы выходите на лед в каждой игре и пытаетесь забить, и иногда вы забиваете много голов, а иногда нет», — сказал Петерссон.

Он сделал это снова в решающей игре в субботу против сборной Швейцарии, занявшей второе место. Его гол после шести с половиной минут, когда он отразил удар Пара Линдхольма, открыл счет Тре Кронору в матче финалистов чемпионатов мира 2013 и 2018 годов. Швейцария показала улучшение результатов во втором периоде и сравняла счет с голом в большинстве, забитым Дэмиеном Риатом. В третьем периоде Швеция вернула себе лидерство, а швейцарцы снова сравняли его. Пенальти швейцарца, которого можно было избежать, прояснил ситуацию в овертайме, когда Джонатан Дален забил победный гол благодаря преимуществу игроков на 65-й секунде. Это была девятая подряд победа Швеции в международном матче против Швейцарии.

В последний день Швейцария и Чехия, обыгравшие Финляндию со счетом 5:2 во второй игре, нуждались в победе в основное время в их очной игре и надеялись, что Швеция проиграет последнюю игру Финляндии в основное время быть в состоянии выиграть турнир.

Как и все игры Швейцарии в Турку, эта также закончилась со счетом 2:2 после основного времени, что означало, что перед последней игрой Швеция была известна как победитель турнира. Свен Сентелер воспользовался подарком в овертайме и забил победный гол за Швейцарию в игре, которая определила второе и третье места. Андрес Амбюль, 39 лет2-летний игрок слегка омолодившейся команды провел свой 300-й международный матч за мужскую сборную Швейцарии, забив гол.

В игре, которая не повлияла на турнирную таблицу, Финляндия одержала утешительную победу со счетом 4:1 над соседней Швецией. Однако первыми финишировали шведы, а Финляндия осталась на последнем месте.

«Карьяла — это всегда веселый турнир. Три игры за четыре дня — это всегда тяжело, но мы старались играть солидно. Сегодня финны были на одну ступень лучше нас, но мы все равно забираем домой победу на турнире, так что мы счастливы. Мы показали хорошую игру, мы могли победить. У нас было много голевых моментов, но мы не смогли забить», — сказал Петерссон, который произвел на нового главного тренера хорошее первое впечатление как на лидера турнира.

Может ли это открыть ему дверь в первый чемпионат мира по хоккею с шайбой? «Посмотрим, что он скажет. Я постараюсь сделать все, что в моих силах, и усердно работать весь год, и посмотрю, к чему это приведет», — сказал он.

Швейцария впечатлена тем, что заняла второе место в качестве новичка Еврохоккейтура благодаря победам над Финляндией и Чехией. В этот небольшой круг из четырех команд, заменивших Россию, были приглашены швейцарцы.

«Это лучшее, что могло случиться со швейцарским хоккеем. Важно играть против таких соперников, чтобы сделать шаг вперед. Мы хотим показать, что мы здесь, не только потому, что России не хватает, но и потому, что мы умеем хорошо играть в хоккей», — сказал Амбуль.

«Мы невероятно благодарны за то, что мы здесь, даже несмотря на печальные обстоятельства. Это очень ценно для нас как для команды. Это отличный турнир с сильными соперниками. Мы хотим быть здесь, чтобы побеждать в каждой игре, независимо от того, кто соперник», — сказал главный тренер национальной сборной Патрик Фишер.

Следующее соревнование Еврохоккейного тура в декабре будет организовано швейцарцами во Фрибурге.

Германия выиграла Кубок Германии

Кубок Германии — еще одно традиционное событие международного перерыва в ноябре, и в итоге Германия победила на своем домашнем льду в Крефельде.

Немцам пришлось труднее всего в первый день игры против Дании, где Даниэль Шмольц забил два гола, в том числе победный в овертайме в победном матче со счетом 3:2. За ними последовали 3:0 гашения Австрии и Словакии.

«Молодая немецкая команда нашла способ выиграть игру и турнир», — сказал главный тренер сборной Германии Тони Содерхольм. «Я очень горжусь тем, что показали игроки и как они выступили. Это была заслуженная победа в турнире».

Второе место заняла Австрия, которая начала турнир с победы над Словакией в овертайме со счетом 3:2 и завершила его победой со счетом 3:1 над Данией.

«Я очень счастлив и очень доволен игрой. У нас было не так много времени, чтобы восстановиться [после поражения от Германии]. У нас была хорошая дисциплина и боевой настрой. Это было отличное выступление, я впечатлен. Думаю, мы очень хорошо представили Австрию», — сказал главный тренер сборной Австрии Роджер Бадер.

Дания в овертайме обыграла Словакию со счетом 4:3 и завершила турнир на третьем месте, опередив словаков. Матиас Фром забил два гола, в том числе победный, что также подняло его на вершину результативной статистики.

Победы для Латвии, Италии и Польши

В другом месте Латвия, совместно принимающая чемпионат мира по хоккею с шайбой 2023 года вместе с Финляндией, выиграла турнир трех наций в Тронхейме. Георг Головковс сделал хет-трик в победе со счетом 6:3 над хозяевами и занявшей второе место Норвегией, за которой последовала победа со счетом 3:2 над датской командой B.

Турнир памяти Тамаша Саркози с участием шести команд в Будапеште закончился соседним соперничеством между Францией и Италией в финале. Французы отыгрались после дефицита в два гола, но Энрико Мильоранци забил победный гол в серии буллитов со счетом 4:3. Украина приняла участие в турнире после перезапуска лиги и обыграла Венгрию со счетом 2: 1 в матче за третье место благодаря голам Данила Трахта и Глеба Кривосапкина в первом периоде. Япония заняла пятое место после победы над безвыигрышной Словенией.

Польша выиграла Балтийский Кубок Вызова в Каунасе благодаря победам над принимающей Литвой, Эстонией, занявшей второе место, и отбором латвийских студентов.

13 ноября Турку (Финляндия) Финляндия Швеция 4-1

Позиция: 1. Швеция 5, 2. Швейцария 5, 3. Чехия 4, 4. Финляндия 4.

13 ноября Крефельд (Германия) Германия Словакия 3-0

Позиция: 1. Германия 8, 2. Австрия 5, Дания 3, 4. Словакия 2.

13 ноября Будапешт (HUN) Франция Италия 3-4 SO

Турнирная таблица: 1. Италия, 2. Франция, 3. Украина, 4. Венгрия, 5. Япония, 6. Словения.