Сколько в хоккее периодов: Сколько периодов в хоккее и другие интересные факты о длительности хоккейных матчей

Содержание

Опубликовано:

Хоккеист: Pixabay

Хоккей по популярности уступает разве что футболу. У этой игры особые правила. Интернациональная хоккейная ассоциация объяснила, что влияет на продолжительность хоккейных матчей.

Что такое период в хоккее и сколько их в матче

Отрезки хоккейного матча называют периодами. Существует версия, что их привыкли называть периодами, поскольку так проще носителям языка, откуда родом данный вид спорта. В футбольном тайме во время остановок арбитр не останавливает время. Период в хоккее — это более емкое понятие, поскольку его длительность увеличивается из-за остановок. Когда завершится период, точно спрогнозировать не получится.

Сколько периодов в хоккее? На сайте Интернациональной хоккейной ассоциации сказано, что хоккейный матч разделен на 3 периода. Это число неизменно для каждой лиги и чемпионата. Продолжительность одного периода составляет 20 минут.

Сколько длится перерыв в хоккее? В стандартном матче предусмотрено 2 перерыва по 15 минут. В коммерческих лигах, таких как КХЛ и НХЛ, перерыв длится 17 минут. В некоторых странах, например Швеции, Чехии, Германии, перерыв может составлять 18 минут. На чемпионатах мира длительность перерыва — 15 минут.

До 1910 года было два тридцатиминутных тайма. К концу каждого тайма лед покрывался колеями и снегом, из-за чего хоккеисты сильно замедлялись, падала динамика игры. По этой причине решили уменьшить длительность каждого периода и добавить еще один, чтобы была еще одна возможность почистить лед.

В том же году было введено еще пару новшеств, которые принадлежат братьям Пэтрик — Джеймсу, Крэйгу и Лестеру. Игрокам присвоили номера, появилась система результативных передач или «гол плюс пас», хоккеистам разрешили передавать шайбу вперед, а вратарям — отрывать коньки ото льда. В 1920 году состоялся первый чемпионат мира. В дальнейшем правила подвергались изменениям и нововведениям, но время периодов осталось неизменным.

Ребенок-хоккеист: Pixabay

Факты о продолжительности хоккейного матча

В хоккее не может быть ничейных результатов, поэтому после окончания основного игрового времени (60 минут) играют до выяснения победителя. Для этого в современном хоккее предусмотрено дополнительное время — овертаймы. Если победитель не будет выявлен, назначают буллиты или команды играют до забитой шайбы.

Автор портала Sports Chicago Шарлотта Эдмондс пишет, что по правилам овертаймов в НХЛ в регулярном чемпионате играют пятиминутные овертаймы три на три. Если ни одна из команд не забьет шайбу в течение этого времени, дается три раунда буллитов. Если и после буллитов не будет выявлен победитель, команды играют до забитой шайбы.

В плей-офф буллитов нет. У команд есть 20 минут овертайма, чтобы выявить победителя. В противном случае они играют до забитой шайбы. Правило безлимитных овертаймов в плей-офф когда-то было исключительно североамериканской фишкой, но теперь активно используется и в европейских турнирах.

Сколько длится хоккейный матч? Хоккейный матч длится от 90 минут. Средняя продолжительность составляет 2,5 часа. Это связано с паузами в игре. Из-за них игровое время останавливают, и фактическое время периода увеличивается. Также на общую продолжительность игры влияет тип матча (с овертаймами или буллитами) и его результат.

Вратарь в хоккее: Pixabay

В истории хоккея известны рекордные по продолжительности игры:

1. В Континентальной хоккейной лиге в 2018 году в полуфинале команда «ЦСКА» из Москвы играла с «Йокеритом» из Хельсинки. Встреча продлилась 142 минуты и 9 секунд.
  2. В НХЛ рекорд принадлежит «Монреаль Марунз» и «Детройт Ред Уингз», которые встретились 24 марта 1936 года. Команды отыграли 176 минут и 30 секунд.
  3. В Белорусской экстралиге 7 марта 2015 года команды «Гомель» и «Юность» сыграли 165 минут и 11 секунд. Потребовалось 6 овертаймов, чтобы выявить победителя.
  4. В седьмом матче полуфинала Кубка Стэнли команды «Торонто» и «Бостон» сыграли 164 минуты и 46 секунд 2 апреля 1933 года.

Мировой рекорд принадлежит командам чемпионата Норвегии «Спарта» и «Сторхамар», которые встретились в 2017 году. Тогда они в сумме отыграли 217 минут. Им потребовалось 8 овертаймов, чтобы определить победителя. В общей сложности команды нанесли по воротам друг друга 189 бросков. Матч, который начался в шесть вечера, закончился в три часа ночи.

Вот такой он мир хоккея — брутальный и непредсказуемый. Игроки никогда не знают, сколько придется бороться за победу, а фанаты не могут точно сказать, когда вернутся домой.

Сколько периодов в хоккее — сколько длится хоккей

Если коротко о главном, то:

Матч по хоккею с шайбой состоит из трёх периодов по 20 минут чистого времени. Перерывы между периодами длятся 17 минут. С 11 января 2013 года в чемпионате КХЛ перерывы между периодами матча (включая проведение мероприятий на ледовой поверхности хоккейной площадки) составляют 17 минут. В случае ничейного результата по окончании трёх периодов возможно назначение дополнительного времени (овертайма).

Также судьи могут назначить овертайм — ещё 20 мин игрового или 30 мин общего времени. Его назначают в том случае, если в течение игрового часа не был выявлен победитель. Если победитель не определен во время овертайма могут быть назначены буллиты это ещё минут 10-15. Поэтому к двум часам может быть добавлено еще полчаса игры.

Подробнее о том, сколько таймов в хоккее

Период в хоккее с шайбой — это составная часть матча. Сколько периодов и по сколько минут, знает не каждый болельщик. Продолжительность одного периода составляет 20 минут. Количество таймов насчитывает 3. В основное время спортсмены играют, а между 1, 2 и 3 периодами существуют перерывы.

• Длительность каждого перерыва составляет 15 минут.
  • В это время зрители и спортсмены отдыхают.
  • Специальные люди в это время заливают каток, чтобы на льду можно было лучше скользить.

Сколько длится период в хоккее с шайбой разобрались, но бывает так, что в основное игровое время не получается определить победителя. В таком случае назначается овертайм, пауза перед которым длится 20 минут. Правилами КХЛ не предусмотрен ничейный результат.

• Узнать, как называется перерыв между периодами в хоккее, несложно.
  • Достаточно обратиться к первоисточнику правил игры.
  • Пауза между первым, вторым и третьим периодами является обязательной.

Их количество насчитывает 2, если встреча завершена в основное время, или 3 при назначении овертайма. Разобравшись, сколько периодов в хоккее, можно без труда определить ориентировочную продолжительность матча.

Сколько времени длится матч

Неискушенный человек, вооруженный знаниями арифметики, с уверенностью скажет, что, учитывая продолжительность периодов и отдыха, хоккейный матч длится полтора часа. Это действительно так, но только в идеальных условиях, которых никогда не бывает.

Дело в том, что при любом нарушении правил судья останавливает встречу, а вместе с ней замирает игровое время. В среднем за период бывает 2‒3 таких остановки, которые длятся по несколько минут каждая. Таким образом, стандартный хоккейный матч длится около 2 часов общего времени. Еще один нюанс хоккея — в нем не предусмотрено ничьей.

Поэтому, если по окончании основного времени победитель не определен, назначается овертайм — пять минут дополнительного времени. Если и это не поставило точку в игре, овертайм повторяют еще раз. Случается, что и по истечении дополнительного времени счет остается равным.

Тогда судья назначает буллиты. Буллит в хоккее — это аналог штрафного удара в футболе. Нападающий выходит один на один с вратарем и пытается загнать шайбу в ворота. Однако есть исключение. В заключительной части чемпионата (плей-офф) буллиты по окончании основного времени не назначаются. Для определения победителя, в случае равного счета, даются овертаймы, до первой забитой шайбы.

Правила о продолжительности матча в хоккее

Чистое игровое время в хоккее составляет 60 минут – три периода по 20 минут каждый, между периодами предусмотрены перерывы по 15-17 минут. После каждого периода команды меняются воротами, соперники имеют право брать один тайм-аут за матч, но только во время остановки игры судьёй. То есть продолжительного хоккейного матча с перерывами составляет 90-95 минут (без тайм-аута). Но это только в том случае, если регламент соревнований не исключает ничьи. Иначе при ничейном счёте после игры назначается овертайм – дополнительный период продолжительностью 5,10, 20 минут. Игра в дополнительное время продолжается до тех пор, пока один из соперников не забросит шайбу.

Если ничья остаётся и после овертайма:

• В чемпионате России результатом считается ничья, соперники получают по одному очку.
  • В НХЛ игра продолжается до первого гола – продолжительность хоккейного матча с перерывами неограничена.
  • В чемпионате мира назначается серия буллитов.

КОГДА НАЗНАЧАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ

Бывают случаи, что продолжительность матча может быть больше, чем 60 минут. Если по итогам трёх периодов на табло горит ничья, он продолжается. Здесь могут быть 2 варианта.

Первый – это пятиминутный овертайм. Он назначается на групповом этапе чемпионата мира и во время регулярного сезона в коммерческих лигах. Если и овертайм не выявил победителя, назначаются буллиты. Их пробивают либо по 3, либо по 5. Если по итогам этих бросков также ничья, хоккеисты продолжают пробивать буллиты до первого промаха одной из команд.

Справка! Рекорд КХЛ по буллитам – 36. Столько бросков на двоих набрали «Динамо» Рига и ярославский «Локомотив» в 2016 году. Рекорд НХЛ делят между собой «Вашингтон» и «Флорида». В 2014 г. команды нанесли на двоих 40 бросков, противостояние закончилось только в 20 раунде. Мировой рекорд принадлежит женским хоккейным командам чемпионата Швеции «Мемминген» и «Бергакмен», На двоих команды нанесли 54 броска. Мировой рекорд мужских команд принадлежит швейцарским «Билю» и «Женеве» — 50 буллитов на двоих.

В плей-офф нет буллитов. Назначается 10-минутный или 20-минутный овертайм, играется он до первой забитой шайбы. По этой причине длительность хоккейного матча может затягиваться даже на несколько часов.

Самые длинные в истории хоккея матчи

Несмотря на то, что средняя продолжительность хоккейного матча с перерывами составляет 120 минут, в истории можно найти немало примеров, когда игра затягивается в десятки раз. В профессиональном хоккее своеобразный рекорд установили «Сторхамар» и «Спарта» из Норвегии. Они сыграли матч продолжительностью 217 минут 14 секунд с очень скромным для такого времени результатом 2:1. Предыдущий рекорд принадлежит клубам НХЛ «Монреаль Канадиенс» и «Детройт Ред Уингс», которые за 176 минут и тридцать секунд сыграли 3 периода и 6 овертаймов. Игра состоялась 24 марта 1936 года.

В КХЛ рекордсменами по продолжительности матчей считаются клубы «Металлург» (Магнитогорск) и «Адмирал» (Владивосток), которые провели на льду 116 минут 35 секунд чистого игрового времени. Но рекордсменами по-прежнему остаются «Северсталь» (Череповец) и «Локомотив» (Ярославль), отыгравшие 118 минут 48 секунд. Встреча проходила в 2013 году и закончилась со счётом 3:1 в пользу «Северстали».

В любительском хоккее рекорд принадлежит хоккеистам из Буффало, которые провели на площадке 250  часов и 35 минут (!!!). Это была благотворительная игра, средства от которой пошли на борьбу с раком. Любители хоккея за время матча собрали больше 1,2 млн. долларов.

Источники

Сколько длится хоккейный матч?

Сколько периодов в хоккейном матче? (были внесены изменения)

Когда дело доходит до профессиональных командных видов спорта в Америке, каждый из них имеет уникальную структуру игры.

Конечно, есть исключения, такие как баскетбол (NBA) и американский футбол (NFL), которые состоят из четырех четвертей.

Тем не менее, четверти для обоих этих видов спорта не совпадают по длине. В НБА 12-минутные четверти против 15-минутных в НФЛ.

В бейсболе даже не используются игровые часы, а скорее система подач (9) регулируется аутами (шесть за иннинг).

Более того, футбол (MLS) состоит из двух половинок, как и баскетбол NCAA (College).

Между тем, формат хоккейных игр стоит особняком. Игры фактически разбиты на периоды.

Такие термины, как половинки или четверти, не применяются в хоккее. Вот почему…

Сколько периодов в хоккейном матче?

В хоккейном матче есть 3 периода по 20 минут каждый (или всего 60 минут). Если по прошествии шестидесяти минут счет будет равным, игра продлится до 5-минутного овертайма, за которым последует серия буллитов. Во время плей-офф команды будут играть сверхурочно, чтобы урегулировать ничью, которая также состоит из 20-минутных периодов.

Игрокам предоставляются перерывы между периодами, аналогичные перерывам в баскетболе и футболе.

Однако в хоккее эти перерывы не считаются перерывами, так как в каждой игре есть как минимум два периода отдыха.

Эти перерывы или периоды отдыха называются антрактами. Перерывы после первого и второго периодов длятся по 18 минут.

Хоккейные игры НХЛ всегда состояли из 3 периодов?

Игры НХЛ не всегда длились 3 периода.

До сезона 1910-11 игры НХЛ состояли из 2 периодов по 30 минут.

Основная причина, по которой игры были разделены на 3 периода, связана с качеством льда для игроков.

НХЛ решила, что будет выгоднее выходить на лед с Zamboni каждые 20 минут, а не 30 минут.

Вставить из Getty Images

Чем больше вы играете на ледяной поверхности, тем больше будет накапливаться снег и выше вероятность образования канавок и ледяной крошки по мере ее размягчения.

На самом деле из-за скопления снега игра замедляется, поскольку шайба не может двигаться плавно из-за большего трения.

Кроме того, канавки могут замедлять игроков, что, в свою очередь, влияет на общую скорость игры.

Ледяная стружка может привести к серьезным травмам игроков. Как минимум, ледяная стружка может привести к тому, что игроки неожиданно споткнутся о лед.

И, что более серьезно, конек игрока может застрять в канавке или отколоться, что приведет к серьезным травмам ноги (вывихи или разрывы передней крестообразной связки/сцепленной связки и т. д.).

Имейте в виду, что хотя периоды длятся по 20 минут, фактическое время, которое игроки проводят на льду каждый период, составляет около 40-45 минут в режиме реального времени.

Сюда входят все свистки между играми, такие как объявления пенальти, голы, офсайды и пробросы.

Перерывы между периодами

НХЛ ввела перерывы между периодами для выхода на лед, начиная с 10 минут.

В итоге антракты достигли 18-минутной продолжительности, убив несколько зайцев одним выстрелом:

Замена покрытия льда

Как упоминалось ранее, перерыв используется для восстановления покрытия льда для достижения оптимальных игровых условий.

Перерывы игроков и перегруппировка команд

Игроки и тренеры возвращаются в свои раздевалки, чтобы они могли в основном отдохнуть между периодами.

Кроме того, тренеры команд обсуждают стратегии изменения хода игры и перегруппировки игроков.

Перерывы для зрителей: еда, напитки и туалет

Зрители могут использовать это время, чтобы пополнить запасы еды и напитков, поскольку продолжительность игры в реальном времени составляет более 2,5 часов.

Так как многие зрители любят пить алкогольные напитки, необходимость в перерыве в туалете является существенной. Если вы когда-либо посещали какое-либо спортивное мероприятие, особенно хоккейный матч, то знаете, что во время перерывов ванные комнаты переполнены людьми.

Для зрителей, которые смотрят игру дома, лига использует антракты для рекламы своих спонсоров с помощью рекламных роликов.

Это в дополнение к запланированным тайм-аутам ТВ в течение каждого периода.

Зрители также могут видеть рекламу на главном табло во время антрактов.

В зависимости от места проведения лига будет использовать время антракта для раздачи бесплатных футболок зрителям или раздачи бесплатных стропил (или дистанционно управляемых дирижаблей) от внутренних спонсоров.

Может ли хоккейный матч длиться более 3 периодов?

Игры НХЛ и других профессиональных лиг, безусловно, могут длиться дольше, чем 3 периода (также известное как основное время).

Как упоминалось ранее, если после 60 минут (3 периодов) игры ничья, игра переходит в овертайм.

В регулярном сезоне есть 5-минутный овертайм, во время которого команды играют 3 на 3.

Если после овертайма по-прежнему ничья, игра решается с помощью серии буллитов. Следует отметить, что после 3-го периода лед не восстанавливается.

В плей-офф правила немного отличаются, так как исход игры определяется внезапным овертаймом. То есть первый гол, забитый в овертайме, завершит матч.

Дополнительные периоды плей-офф длятся 20 минут и играются 5 на 5 – аналогично основному времени.

С той лишь разницей, что все антракты после третьего периода длятся всего 15 минут.

А поскольку кто-то должен забить, чтобы закончить матч, вам, вероятно, интересно, как долго продлились игры НХЛ.

Итак, вот список самых длинных игр НХЛ за всю историю.

Список хоккейных игр с наибольшим количеством сыгранных сверхурочных периодов

90 157 5

901 57 5

90 157 4

90 157 4

9015 7 3

Дата Команда хозяев Соперник Счет Итого Продолжительность Периоды сверхурочной работы

Сколько периодов в любительском хоккее?

В любительских лигах большинство игр делится на 3 периода.

Иногда я видел, как использовались два периода, но обычно это для лиг 3 на 3 с более короткими временными блоками.

Основное различие между развлекательными и профессиональными играми лиги заключается в замене льда.

Рекреационные лиги будут только замбони на льду перед началом каждой игры. Реальность такова, что к 3-му периоду ледовая поверхность накапливает много снега, но остается в относительно хорошем состоянии.

С точки зрения игры в реальном времени, лед используется чуть более часа, по сравнению с 40 минутами в профессиональных спортивных лигах (каждый период).

Вы также можете возразить, что профессиональные игроки врезаются в поверхность льда чаще, чем любители, и поэтому износ намного больше в течение каждого периода.

Заключительные мысли

Будучи хоккеистом и поклонником этой игры, система трех периодов глубоко укоренилась в моей ДНК.

Я не могу представить переход на другой формат, такой как четвертинки или половинки.

Учитывая, что игроки носят 15 фунтов (или больше) экипировки изо дня в день, отдых в антракте заслужен.

Не говоря уже о том, что они заслуживают отдыха за то, что терпят проверки тела, драки и летающие шайбы со скоростью 100 миль в час.

Для болельщиков, пришедших на игру, эти антракты также высоко ценятся.

Перерывы на туалет и еду лучше делать во время этих пауз, а не в середине матча.

Нет ничего хуже, чем поспешить обратно на свое место только для того, чтобы услышать крики толпы во все горло. Это верный признак того, что вы только что пропустили захватывающую игру.

И наблюдать за матчем на внешних телемониторах совсем не то же самое. Вы могли бы также настроиться на игру из дома.

Итак, теперь вы знаете, где и почему я стою со структурой хоккейных игр.

Вы меня никогда не убедите в обратном. Период.

Сколько периодов в хоккейном матче (НХЛ и любительском)

В большинстве видов спорта матчи проводятся по четвертям или таймам. Но в хоккее игра происходит периодами.

Такое использование точек менее понятно, чем использование четвертей или половин. Сколько таких периодов в играх НХЛ? Все ли периоды имеют одинаковую продолжительность? Является ли сверхурочная работа периодом? В этой статье будут подробно описаны периоды игры в хоккей и рассказано, как сверхурочная работа влияет на обычные правила игры.

Содержание

Профессиональные хоккейные матчи всегда состоят из трех периодов. На уровне НХЛ каждый период длится 20 минут. Рекреационные и молодежные хоккейные периоды обычно длятся от 15 до 20 минут каждый.

Есть ли в хоккее 4-й период?

Нет, нет. Однако то, что многие могут иметь в виду под четвертым периодом, это то, что они называют сверхурочной работой. Игры с равным счетом в конце трех периодов переходят в овертайм, более короткий период дополнительного времени. Если это регулярный сезон, то есть.

Овертайм составляет пять минут в регулярном сезоне, но в плей-офф он меняется на 20-минутный стиль внезапной смерти.

Овертайм считается периодом в хоккее. Но это не совсем то, что рассматривается или упоминается как четвертый период — это больше рассматривается как дополнительное время.

Другими словами, никто не называет сверхурочную работу «четвертым периодом». Он называется просто « сверхурочная работа «.

Игра в овертайме учитывается в статистике игроков и вратарей, как и во время основной игры. Овертайм является продолжением основной игры, поэтому его результат отражается в статистике.

Предположим, что гол не забит в стандартном одиночном овертайме. В этом случае большинство лиг заканчивают игру буллитами. Серия буллитов не считается периодом и происходит без учета времени на часах.

В отличие от овертайма, буллиты (например, голы, сейвы) не учитываются в обычной статистике бросков и вратарей. Ведется отдельная статистика буллитов, но сам буллит определяет только окончательного победителя игры.

Когда в НХЛ начались овертаймы 3 на 3?

Правила овертайма НХЛ изменились в сезоне 2015-2016 гг. , перейдя на формат 3 на 3. Лига сделала это, чтобы поощрять большее количество голов и меньшее количество игр, заканчивающихся сериями буллитов. В плей-офф НХЛ не бывает 3 на 3. Вместо этого это внезапная смерть 5 на 5 в овертайме, пока одна из команд не забьет.

Поскольку ледовая поверхность НХЛ большая, овертайм трое на трое приводит к гораздо большему нападению, поскольку на льду больше места.

Когда НХЛ перешла на овертайм 4 на 4?

НХЛ перешла с формата 5 на 5 на 4 на 4 в 1999 сезон. Этот формат овертайма продолжался до 2015-2016 годов, когда НХЛ приняла систему 3-на-3.

Почему в хоккее 3 периода, а не 4 четверти?

Когда игроки играют на ледяной поверхности, на льду накапливается снег, и на льду появляются колеи. В результате у них выходит Замбони и всплывает на лед. Это обширный процесс, обычно занимающий около 20 минут. Если бы в хоккей играли в четыре четверти, это увеличило бы продолжительность игры.

Для новичков в хоккейном спорте этот вопрос « точки «может сбить с толку.

Такие виды спорта, как баскетбол и футбол, играют в «четвертях», что означает четыре части всей игры. В футболе используются «половины», разделяющие игру на две части. в хоккей играют периодами. В каждой хоккейной игре всегда есть три  этих периодов. Эти периоды могут различаться по продолжительности в зависимости от уровня хоккея, в который играют. Но три периода одинакового времени являются стандартными независимо от продолжительности.

Все участники игры, от игроков до зрителей и комментаторов, называют периоды «первым периодом», «вторым периодом» и «третьим периодом».

В хоккее всегда было три периода?

Правило и структура трехпериодной 20-минутной игры впервые были реализованы Национальной хоккейной ассоциацией (NHA) в сезоне 1910-11. До 1910 года игры проводились в два 30-минутных тайма.

Позже NHA реорганизовалась и в 1917 году учредила Национальную хоккейную лигу (НХЛ), которую мы знаем сегодня. НХЛ всегда сохраняла трехпериодную 20-минутную структуру игры.

Единственным исключением из трехпериодной структуры является ничья в конце основного времени. В этом случае игра переходит к сверхурочным периодам внезапной смерти.

Является ли хоккей единственным видом спорта с 3 периодами?

Хоккей с шайбой и хоккей на полу — одни из немногих основных видов спорта, в которых есть три периода. Во многих других популярных видах спорта, таких как баскетбол и футбол, игра ведется по четвертям, а не по периодам.

Имейте в виду, что во время игры в футбол или баскетбол нет необходимости обслуживать игровую поверхность. Поскольку ледовую площадку необходимо «заливать» Zamboni каждые двадцать минут, НХЛ предпочитает играть в 3 периода.

Почему периоды в хоккее называются периодами?

Из-за простого деления баскетбольного, футбольного или футбольного матча они называются четвертями или половинками. Но поскольку хоккей делится на 3 части, это называется «периодом» игры.

Технически, чтобы сохранить тот же шаблон, что и в баскетболе, футболе или футболе, мы могли бы называть их «третьими». Ведь игра разделена на 3 равных игровых периода.

Но что-то вроде «первая треть» не звучит так же, как «первая четверть», «первая половина» или «первый период».

Сколько длится каждый хоккейный период?

Стандартный хоккейный период длится 20 минут. Профессиональные хоккейные лиги, такие как НХЛ, младшие профессиональные лиги, основные юношеские лиги и европейские лиги, всегда играют в 20-минутные периоды.

Эти три 20-минутных периода составляют 60-минутную игру. В профессиональных лигах перерыв отделяет конец первого периода от начала второго периода и второй период от начала третьего периода.

Эти перерывы и остановки в игре в сумме увеличивают продолжительность игры, чем фактические 60 минут игрового действия. Но антракты, конечно, за периоды в игре не считаются.

В развлекательных и молодежных лигах периоды могут быть короче 20 минут. Обычно, однако, они не работают менее 15 минут за период. Часто используются 15-минутные периоды, потому что бронирование льда на арене может длиться от 60 до 90 минут.

В этих играх не будет антрактов, как в профессиональных лигах, поэтому игра должна вписываться в более короткий временной интервал. Короткие периоды назначаются заранее, чтобы учесть остановки игры и кратковременную паузу для сброса между периодами.

Поскольку временные интервалы на льду проходят близко друг к другу, большинство рекреационных лиг не будут играть в дополнительное время, если основное время игры заканчивается ничьей. Некоторые лиги устраивают быстрые буллиты, но другие до сих пор позволяют играм заканчиваться вничью.

Когда в НХЛ перестали играть вничью?

НХЛ отменила игры вничью в сезоне 2005-06, когда лига только что вернулась из проигранного локаутного сезона 2004-05. Профессиональные лиги больше не заканчиваются ничьей.

До 2005 года в играх регулярного сезона НХЛ команды играли один пятиминутный дополнительный период, если основное время игры заканчивалось вничью.

Если ни одна из команд не забьет в течение пяти минут, игра закончится вничью, и обе команды получат одно очко в турнирной таблице за ничью, тогда как победитель получит два очка.

Как работают дополнительные периоды плей-офф?

В плей-офф Кубка Стэнли НХЛ предусмотрено полное 20-минутное дополнительное время.

Эти дополнительные периоды плей-офф являются «внезапной смертью» с течением времени, то есть они продолжаются до тех пор, пока одна из команд не забьет гол.

Это называется «внезапная смерть», потому что игра заканчивается, как только одна из команд забивает гол — в отличие, например, от дополнительного времени в футболе, когда за дополнительное время может быть забито несколько голов.

Овертаймы плей-офф имеют одинаковую продолжительность?

Овертайм плей-офф длится 20 минут. В них будет более короткий антракт, если после первого потребуются последующие периоды.

Антракт длится столько, сколько требуется Zamboni для выхода на лед, а не 17 минут до стандартного перерыва в антракте.

Опять же, эти дополнительные периоды не называются «четвертым периодом» игры (и так далее, если игра плей-офф требует дополнительных периодов).

Вместо этого дополнительные периоды сверхурочной работы называются «двойной сверхурочной работой» (и т. д.). Периоды овертайма обозначаются аббревиатурой 1OT, 2OT, 3OT и т. д.

Таким образом, хотя каждая вторая хоккейная игра будет ограничиваться 65 минутами (60 минут основного времени плюс 5 минут овертайма), овертайм плей-офф может длиться намного дольше. продолжительность типичного трехпериодного хоккейного матча.

Особенно длинные сверхурочные игры плей-офф встречаются не так часто. Тем не менее, плей-офф НХЛ, как правило, включает в себя по крайней мере несколько игр, которые каждый год достигают двойного, а иногда и тройного овертайма.

Какая игра в НХЛ была самой длинной?

В современную эпоху НХЛ самая длинная овертайм закончилась на 12-й минуте пятого овертайма. Это означает, что игра сыграла эквивалент семи с половиной стандартных периодов.

Этот рекордный дополнительный матч был выигран «Филадельфией Флайерз» со счетом 2:1 над «Питтсбург Пингвинз» в полуфинале Восточной конференции в 2000 году.