Филипп в теннис: Мухометов Филипп Дмитриевич

Филипп Кольшрайбер — карьера в теннисе и биография теннисиста

Вряд ли кто-то мог предположить, что четырехлетний Филипп Кольшрайбер когда-нибудь будет выходить на лучшие корты планты и уверенно бороться за победу. Но это произошло, и сегодня, несмотря на небольшую полосу неудач, теннисист уверенно движется к верхним позициям.

Становление

Молодой Филипп начал играть рано, в четырехлетнем возрасте. Дебют произошел в девятнадцать лет, когда теннисист посетил турнир АТР в Мюнхене по специальному приглашению организаторов. И хотя он вылетел уже в первом матче, далее последовало приглашение принять участие в Мастерсе, в котором теннисист уступил первой ракетке мира Ллейтону Хьюитту. В том же году Кольшрайбер выигрывает трофей серии ITF Futures. В следующем сезоне немец дебютировал на Открытом чемпионате США, тогда он проиграл уже в первом раунде Давиду Налбандяну, но после отыгрался на челленжере в Тумкуре.

В 2004 году молодой спортсмен успел пробраться в четвертьфинальную стадию в Окленде, выиграть челленджер и подняться в первую сотню сильнейших теннисистов. Сезон закончился для Кольшрайбера на 88 месте.

Уже в 2005 году на турнире Большого шлема он смог выйти в четвертый раунд. Но после дела пошли хуже: Кольшрайбер проиграл около десятка матчей, пока не вышел четвертьфиналы в Халле и Хертогенбосе. Только в конце года он смог выиграть челленджер на острове Реюньон.

История продолжается

Начало 2006 года для Филиппа было довольно удачным: во время четвертьфинала в Аделаиде он впервые встретился на корте с четвертой ракеткой мира Ллейтоном Хьюиттом и победил. На Открытом чемпионате Австралии молодой Кольшрайбер выбыл уже во втором раунде. Далее шла череда четвертьфиналов, а в Гштааде ему удалось попасть на полуфинал. На соревнованиях в Кицбюэле немец становится четвертьфиналистом.

В 2007 Филипп стал четвертьфиналистом соревнований в Роттердаме и Окленде. Также были полуфинал в Халле, третий раунд на US Open и четвертьфинал в Москве (Кубок Кремля) и Санкт-Петербурге (Санкт-Петербург Опен). В паре с Михаилом Южным обыграли Яна Гайека и Ярослава Левински. Старт 2008 года начался с четвертьфинала в Дохе. После вместе с Давидом Шкохом теннисист выиграл четвертый титул в АТР. Одиночные соревнования принесли титул в Окленде. В том же году болельщики смогли присутствовать на историческом и захватывающем поединке между немцем и американцем Энди Роддиком, шестой ракеткой мира. Закончился год на 28 месте в списке.

Однако далее взлет немца несколько затормозился: 2009 год поднял его всего лишь на двадцать седьмое место, а 2010 год и вовсе уронил вниз, на тридцать четвертое, а 2011 год и вовсе оказался провальным – сорок третье место. Филипп даже вылетел с Уимблдона в первом же матче. Более удачным стал следующий сезон: победа в Мюнхене, полуфинал в Монпелье, четвертьфинальная стадия в Делрей-Бич и двадцатое место списка.

Новый 2013 год начался с седьмого парного титула в парных соревнованиях и финала одиночных, где Филипп проиграл Давиду Ферреру, и немного опустился в таблице сильнейших – на двадцать второе место.

Список достижений Филиппа Кольшрайбера:

Четвертьфиналист Уимблдона.
Победитель 12 турниров АТР, 5 из которых прошли в одиночном разряде.
Полуфиналист парного турнира Orange Bowl.

Филипп Петцшнер: «Вам надо спросить у Рафы, что это было» — Теннис

Немец Филипп Петцшнер, уступивший в третьем круге «Уимблдона» испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 4:6, 6:4, 7:6, 2:6, 3:6, рассказал, как на него подействовал медицинский перерыв, взятый соперником.

«Сейчас трудно что-то анализировать. Я просто раздосадован и разозлен на себя, что не смог удержать концентрацию после перерыва. Я не знаю, что там случилось. С его стороны это был умный ход. Сейчас я не доволен. Может быть, через пару дней я буду доволен, но сейчас я просто зол и раздосадован, что проиграл.

Вам надо спросить у Рафы, что это было. Но я не почувствовал разницы перед перерывом и после него. Я думаю, он прекрасно двигался. Я скажу, что если бы у меня была такая травма, как у него, я был бы доволен. Нет, я не знаю. Может быть, у него что-то и было. Может быть, это был просто умный ход. Я не знаю. Он очень хорошо играл, очень надежно. Я провел два хороших сета, но не смог удержать этот уровень до конца матча. Так что, он совершенно точно заслужил победу», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

• Швентек о том, что надеется еще раз сыграть с Соболенко в финале: «Учитывая игру Арины и нашу с ней стабильность, это в любом случае произойдет» 16
    • «Зенит» может взять титул сегодня, «Реал» выиграл Кубок Испании, «Россия 25» уступила Беларуси, поул Переса, «Челси» спасся от Чемпионшипа и другие новости 25
    • Штруфф о том, что стал первым лаки-лузером в финале «Мастерса»: «Сумасшедшая история. Конечно, я не мог себе такого представить» 5
    • Месси извинился перед «ПСЖ», Черчесов снова чемпион, победа сборной «России 25», Карацев проиграл Штруффу, задержан главный подозреваемый в избиении Шведа и другие новости 22

Архив новостей

Новости от пользователей

Все пользовательские новости

University of Georgia Athletics

2022-23 (Redshirt Senior): Завершил фантастический осенний сезон, заняв 10-е место в одиночном разряде в финальном осеннем рейтинге ITA и заняв 8-е место в лучшем за всю карьеру рейтинге 8 февраля. … Занимает 17-е место в рейтинге парных побед в карьере с 87 … Имеет второе место по количеству побед в одиночном разряде в команде с 100, и ему нужно всего три , чтобы попасть в топ-20 по количеству побед в истории программы … Имеет в этом сезоне он играл каждый матч на втором корте, где у него рекорд 15–4 … Второй в команде в рейтинговом одиночном разряде выиграл с 14 … Манс два корта в парном разряде с Теодором Джуской, где они 9-9 … Занял второе место в одиночном разряде на Всеамериканском чемпионате ITA, уступив своему товарищу по команде Итану Куинну в титульном матче… Дошел до финала в парном разряде на Юго-восточном региональном чемпионате ITA с Трентом Брайдом, финишировав бегуном -ups … Заработал место на турнире ITA Fall Nationals как в одиночном, так и в парном разряде после выхода в финал одиночного разряда на All-American Championships ITA и в парный финал ITA Southeast Regional … Начал сезон, набрав пять последовательные победы над соперниками, входящими в топ-40, в том числе три в топ-20 . .. Начал осень с наивысшего парного рейтинга в команде с 18-го места вместе с товарищем по команде Трентом Брайдом … Завершил осенний сезон с 6 -2 рекорда в одиночном разряде, 5-1 против рейтинговых соперников и два поражения против № 1 Куинна и № 6 Эндрю Фенти (Мичиган) … Завершил падение с общим рекордом 4-4 в парном разряде.

2021–22 (старший):  Получил награды All-SEC за первую команду… Получил заявку на участие в чемпионатах NCAA в одиночном и парном разряде с Трентом Брайдом… Пробил билет Bulldogs в национальную сборную ITA в помещении, заявив, что решающая победа в матче над Южной Флоридой … Победил Габриэля Диалло, занявшего 16-е место в Кентукки, со счетом 6–4, 6–3 в своей самой высокой победе в одиночном разряде… Отметил второй лучший рекорд Джорджии в одиночном разряде в сезоне, в целом 25–12, 16– 9 в двойных матчах и 8–2 против соперников по конференции… Установите карьерные рекорды в победах за один сезон в одиночном разряде и победах в двойных матчах – 24 и 16 соответственно… Победил Джеймса Дэвиса под номером 123 из Денвера 7–6 (4), 6 -4 в одиночном разряде турнира NCAA, раунд 64 и впервые вышел в раунд 32 . .. Занял 23-е место в национальном рейтинге ITA в одиночном разряде и вошел в сезон, заняв 15-е место в предсезонном рейтинге ITA в одиночном разряде. … Вышел в четвертьфинал чемпионата Юго-Восточного региона ITA… Сформировал вторую парную пару Джорджии с Брайдом , которая пошла со счетом 14–9.в целом, 12–9 в двойных матчах и 6–5 против соперников по конференции… Занял 14-е место в национальном рейтинге ITA в парном разряде со своим партнером Брайдом… Также играл в парном разряде с Хэмишем Стюартом, и пара добилась успеха в начале сезона… Стюарт и Хеннинг вышли в 1/8 финала ITA All-American после победы над лучшей парой в парном разряде в первом раунде… Эти двое заняли 42-е место в национальном рейтинге ITA в парном разряде… Сделали UGA Список почета спортивного директора, которым награждаются студенты-спортсмены со средним баллом 3,5 или выше … Член списка академических почетных званий SEC.

2020-21 (юниор): Награжден наградами All-SEC за вторую команду… 14 апреля назван игроком недели SEC . ..   Возглавил команду Bulldogs в одиночном разряде с 19 победами, в том числе 14 в парном разряде. игра в матче … Занял 19-е место в одиночном разряде ITA … Выиграл семь из своих последних девяти одиночных матчей и зафиксировал три победы в одиночном разряде над соперниками национального рейтинга … Он закончил первый и второй раунды NCAA без поражений в парном разряде на корте № 3 … Дуэт Хеннинга и Эрика Гревелиуса с двойным рекордом 14–5 привел Грузию к победам… Финишировал 3–2 против соперников с двойным рейтингом… Занял 18-е место в предсезонном рейтинге ITA в одиночном разряде и 20-е место в парном разряде с Блейком Кройдером… Закончилось падение кампания 5-4 в одиночном разряде и 2-8 в парном разряде.

2019-20 (второкурсник): Назван Всеамериканским игроком ITA 2020 года … Завершил двойной сезон 2020 года как лучший игрок Джорджии в одиночном разряде под номером 11 … Назван игроком недели по версии SEC 4 марта .. , Джорджия одержала победу над штатом Огайо, занявшим третье место, одержав победу на втором корте над игроком, занявшим седьмое место в стране, Джоном Нелли . .. Сравняли UGA по общему количеству побед с первокурсником Эриком Гревелиусом по 19 каждый … Хеннинг и второкурсник Блейк Кройдер завершил двойной сезон победной серией из семи матчей в парном разряде, заняв 9-е место.-1 … Пара заняла 26-е место в последнем парном рейтинге ITA … Завершила осенний сезон на 16-м месте с Кройдером … Осенью одержала 11 побед в одиночном разряде, в том числе четыре над соперниками национального рейтинга .. , Вышли в 1/8 финала осеннего национального чемпионата ITA 2019 в одиночном разряде после победы над Зиком Кларком (Иллинойс), занявшим 79-е место, в сетах подряд … Финишировали с 10 комбинированными победами в одиночном и парном разряде на Всеамериканском чемпионате ITA … Победил игрока № 31 в стране, чтобы пройти в 2019 г.Финал Южного межвузовского турнира … Быстро победил 3-е место во Флориде в общем зачете Йоханнеса Ингильдсена и Брайана Бердуско, 6–1, на Южном межвузовском турнире вместе с Кройдером … Занял 81-е место в предсезонном рейтинге ITA в одиночном разряде перед осенней кампанией 2019 года. .. Заработал место в Весеннем списке академических наград SEC 2020 года и стал стипендиатом-спортсменом ITA 2020 года.

2018-19 (первокурсник): Двукратный первокурсник недели SEC … Включен в команду всех первокурсников SEC … Завершил свой сезон новичка, заняв 115-е место в одиночном разряде в рейтинге ITA .. . В общей сложности одержал 15 побед в одиночном разряде, в том числе 7 побед на 4-м месте … Выиграл все четыре матча против соперников национального рейтинга .. Зафиксировал 13 побед в парном разряде, в том числе 11 побед в двойных матчах … Всего пять SEC побеждает в парном разряде с Трентом Брайдом … Закончил с семью победами на корте № 3 … Зачислен в UGA в январе 2019 г…. Увидел первое действие в сезоне двойных матчей 2019 года.

До Грузии: Высочайшее в карьере 35-е место в рейтинге ITF и 1608-е место в мировом рейтинге ATP… Был членом команды Южной Африки на Кубке Дэвиса… Выиграл семь титулов ITF среди юниоров в 2017 году и три в 2018 году. . , Участвовал в нескольких турнирах Большого шлема, включая Открытый чемпионат Франции и Открытый чемпионат Австралии … Был среди получателей первых в истории международных грантов для юниоров Международной федерации тенниса (ITF)… Финишировал в парном четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису в 2017 году.

Личный номер: Родился 10 ноября 2000 г. … Сын Джерарда и Карлиена Хеннингов … По специальности компьютерные науки.