Бурсаспор истанбул: Истанбул ББ — Бурсаспор: статистика личных встреч, история всех матчей

Йени Малатьяспор,
и закончился со счетом 1:2 в пользу команды Бурсаспор.

У Бурсаспор насчитывалось 37 турнирных очков, и команда
находилась на 16 месте турнирной таблицы чемпионата
Турции (Суперлига).

Следите за последними футбольными трансферами команды.
Всегда актуальные и свежие новости, статистика и результаты матчей, голы и главные события
футбольного сезона 2019.

Турция. Победа Галатасарая, Истанбул и Бурсаспор меняются местами — football.

ua

Один из претендентов на еврокубки Истанбул Башакшехир добыл минимальную победу над Газиянтепспором. Таким образом самая «сухая» команда чемпионата Турции (теперь уже 12 матчей на ноль) обошла в турнирной таблице Бурсаспор, занимая сейчас четвертую строчку.

Единственный гол в этой встрече забил опорный полузащитник Махмут Текдемир, который подключился к подаче со стандарта и затолкал мяч в сетку на дальней штанге.

Истанбул Башакшехир — Газиянтепспор 1:0
Гол: Текдемир, 30

Истанбул: Бабаджан, Учар, Айхан, Епуряну, Озторун, Баджи, Текдемир (Ротман, 90+2), Вишча, Эрдем, Мадурейра (Агчай, 74), Шентюрк (Батдал, 61)

Газиянтепспор: Карчемарскас, Суме, Ярдимчи (Дурак, 70), Суме, Враньеш, Сюзен, Шен, Чико, Чибуйке (Луиш Леал, 46), Витор, Тюрк (Айаз, 46), Демир

Предупреждения: Учар, Текдемир, Батдал — Тюрк, Сюзен

Второй раз подряд оступился Бурсаспор, который после поражения от Бешикташа (2:3) сыграл вничью с Ризеспором, находящимся в зоне вылета.

Главный тренер хозяев Шенол Гюнеш не смог рассчитывать в сегодняшнем матче на двоих основных футболистов: защитника Сенера Озбайракли (дисквалификация) и одного из лучших бомбардиров Суперлиги Фернандао (травма). Конечно, это тоже сыграло свою роль.

Не обошлось без удаления и в этом поединке, когда во втором тайме центральный защитник Сердар Азиз в своей штрафной завалил Леонарда Квеуке (фол последней надежды). Сам пострадавший, который несколькими минутами ранее смог отличиться после прострела с фланга, не попал в ворота с 11-ти метров.

А открыл счет нападающий Бурсы Седрик Бакамбу, воспользовавшись неуверенной игрой Эрчетина.

Бурсаспор — Ризеспор 1:1
Голы: Бакамбу, 11 — Квеуке, 53

Бурсаспор: Текин, Туфан, Азиз, Чивелли, Бениш, Чиназ, Беллуски, Хольмен (Эрсой, 90+4), Жосуэ, Шен (Йылмаз, 70), Бакамбу (Юнал, 90+3)

Ризеспор: Эрчетин, Качар, Виера, Обоабона (Кайя, 32), Алтинай, Сильвестре, Каракас, Обраняк, Албайрак, Кадах (Лафферти, 64), Квеуке (Коркмаз, 77)

Предупреждения: Чивелли, Жосуэ — Лафферти

Удаление: Азиз, 59

На 60-й минуте Квеуке не реализовал пенальти (мимо)

Галатасараю предстояло первым из трех китов местного футбола вступить в бой за три очка. Соперником команды Хамзы Хамзаоглу был Сивасспор, который набрал прекрасный ход в чемпионате.

Серген Ялчин, который сменил на посту главного тренера Роберто Карлоса, сначала наладил игру Сивасспора в обороне, а потом и вовсе начал добиваться хороших результатов. Например, к поединку с Галатасараем коллектив имел трехматчевую выигрышную серию и победу над Трабзонспором в 1/8 финала Кубка.

Непросто было стамбульцам и сегодня. Хоть они все время вели в счете, но их соперник старался не отставать, доигрывая в каждом эпизоде.

Гости довольно быстро открыли счет, когда Ясин Озтекин после передачи с фланга принял мяч и низом покатил его в неприкрытый угол. Однако в концовке тайма лидер атак Сивасспора Аатиф Чаэчуэ смог забить свой восьмой гол в чемпионате, замкнув дальнюю штангу после подачи со стандарта.

Свой класс Галатасарай показал во втором тайме, когда команде удалось забить сразу дважды. Сначала отличился Бурак Йылмаз, замкнув фланговый прострел, а потом настала очередь бразильца Теллеса, который завершил классную атаку своей команды с участием Шеджу, Снайдера и Бурака.

На все это Сивасспор ответил лишь взятием ворот от Акына, который ворвался в штрафную после заброса Кочака и первым же касанием проткнул мяч мимо Муслеры.

Сивасспор — Галатасарай 2:3
Голы: Чаэчуэ, 39, Акын, 85 — Озтекин, 9, Йылмаз, 56, Теллес, 67

Сивасспор: Челикай, Сисиньо, Да Коста, Озтюрк, Эрдал, Кочак, Бекмезчи (Карадениз, 37), Акын, Тауил, Чаэчуэ, Утака (Йылмазер, 70)

Галатасарай: Муслера, Сарыоглу, Шеджу, Гюнтер, Адын, Алтынтоп, Инан, Брума, Снайдер (Булут, 83), Озтекин (Теллес, 63), Йылмаз

Предупреждения: Да Коста, Тауил — Муслера, Адын