Хоккей олимпиада россия швеция: 2:1, -2022, 18 2022 . —

Россия — Швеция: трансляция, где смотреть онлайн, видео 18 февраля 2022, Хоккей. Олимпийские игры — 18 февраля 2022 — Live-трансляция

Все самое интересное — в одном клике от вас.

16:44

Олимпиада 2022. Хоккей. Россия — Швеция. Прямая трансляция

15:51

В тяжелейшем полуфинальном противостоянии сборной России удалось в послематчевых буллитах завоевать путевку в финал, где противостоять команде Жамнова будут финны. Решающей оказалась восьмая попытка, которую реализовал Грицюк и не смог реализовать Фриберг.

15:50

И на восьмом ударе мы празднуем успех! Фриберг не реализовал буллит, а Грицюк это сделал мощным броском с рикошетом от перекладины! Мы в финале!

15:49

На шестой попытке смазали Гусев и Клингберг, а на седьмой тот же Гусев и Уолмарк.

15:45

Ландер не сумел реализовать возможность и мы заканчиваем с первыми пятью буллитами.

15:45

Яковлев здорово реализовал свой буллит.

15:45

Ткачёв бесхитростно бросил в щиток Юханссону. Не реализовал свою попытку и Тёммернес.

15:44

Нордстрём здорово обвел Федотова и отправил шайбу в угол ворот.

15:44

Гусев также реализовал свой бросок.

15:42

Уолмарк нанес бросок и шайба рикошетом от Федотова залетела в ворота.

15:42

Григоренко попробовал на силу пробить, но вышло неточно.

15:41

Клингберг сблизился с голкипером, но Федотов клюшкой сумел выбить шайбу.

15:40

Нереализованный буллит! Слепышев почти обвел голкипера, но нанес бросок все же ему в щиток.

15:36

Звучит сирена! Овертайм подошел к концу, а значит нас ожидают буллиты.

15:34

Полторы минуты остается у нас до конца овертайма. Все ближе мы к буллитам.

15:32

Момент был у шведов! Удалось им вывести Федотова с линии ворота, после чего лишь Ткачёв в падении сумел спасти наши ворота!

15:30

Шипачев здорово прошел вперед вдоль левой бровки, после чего попытался бросить, но Юханссон среагировал!

15:28

Момент у Швеции. Тёммернес здорово вышел из-за ворот сейчас и нанес бросок по воротам, но спас свою команду Федотов!

15:26

Карнаухов здорово прорывался к чужим воротам с правого борта, но вместо броска в итоге врезался в Юханссона и снес ворота. Повезло нам, что не было удаления.

15:24

Шведы интереснее пока выглядят в противостоянии три на три. Больше атакуют именно желто-синие.

15:21

Овертайм стартовал!

15:18

Звучит сирена! Третий период подошел к своему завершению, а значит нас ожидает овертайм! К сожалению, гол Ландера не дал возможности сборной России удержать преимущество в счете.

15:16

Неприятный бросок верхом от правого борта нанес Фриберг, но Федотов уверенно среагировал.

15:14

Пробуют больше атаковать за две минуты до конца третьего периода хоккеисты сборной России. Похоже, что больше сил осталось у подопечных Жамнова.

15:11

Шипачев взял игру на себя, вышел на ударную позицию в центр зоны и из-под защитника нанес бросок, но Юханссон щитком парировал шайбу.

15:08

Шесть минут чистого игрового времени у нас осталось до конца игрового времени третьего периода. Счет у нас все еще ничейный, а значит вероятным выглядит овертайм.

15:06

Цена ошибки растет с каждой минутой, прибавляется игры у бортов сейчас. Видно, что нервы накалены у обеих команд.

15:02

Тёммернес успел нанести бросок и добить отскочившую шайбу, но оба раза Федотов был надежен в рамке ворот.

15:00

Агрессивно атакуют сейчас шведы. На кураже «Тре крунур» пробуют выйти вперед.

14:58

Не доработали наши хоккеисты в моменте с пропущенной шайбой. Много было свободы прямо перед воротами Федотова.

14:56

Гол! 1:1! Грицюк на броту после неудачного обыгрыша потерял шайбу. В результате провели результативную контратаку шведы! После наброса на пятак бросок Пудаса парировал Федотов, но на добивание первым успел Ландер! Ассистентами выступили Пудас и Броме.

14:54

Нестеров по центру вошел в чужую зону, попытался бросить, но шайба стала легкой добычей для Юханссона.

14:52

Теперь уже Грицюк смело вышел из-за ворот, но снова нанести бросок мимо щитка Юханссона не получилось.

14:50

Шведы провели наступление с броском от правого борта, но Федотов уверенно сыграл в рамке.

14:48

Классный момент был у нашей команды! Шипачев здорово вышел из-за ворот, нанес опасный бросок, но Юханссон сумел среагировать.

14:46

Начался третий период!

14:31

Второй период подошел к своему завершению. 1:0 в пользу сборной России. Пока единственную шайбу за счет классной индивидуальной игры провел Слепышев. Такой счет вынудит шведов рисковать в третьем периоде, чем и должна воспользоваться «Красная машина».

14:28

Большинство подошло к своему завершению. К сожалению, снова не удалось сборной России реализовать численное превосходство.

14:27

Нестеров отпасовал в чужой зоне правее на Григоренко и тот нанес мощный бросок, но шайба застряла где-то по пути.

14:25

Войнов в большинстве нанес бросок от синей линии, но голкипер среагировал, после чего первым на пятак успел шведский хоккеист.

14:23

Уолмарк был удален на две минуты за задержку клюшки соперника. Большинство будет у нас!

14:20

Позиционно много атакуют сейчас шведы, но за счет грамотных оборонительных действий удается нам пока сдерживать натиск.

14:17

Страсти накаляются. Небольшая потасовка была у ворот Федотова, но обошлось пока без удалений от арбитра.

14:14

После неприятного рикошета шайба выскочила на пятак перед Федотовым, где был лишь один шведский хоккеист, но бросил он прямо в Федотова!

14:12

Плотников попытался бросить от синей линии, но шайба так и не долетела до чужих ворот.

14:10

Шведы неплохо на скорости ушли сейчас в атаку, но бросок от синей линии стал легкой добычей для Федотова.

14:07

Григоренко отпасовал на Нестерова, а тот нанес бросок с близкой дистанции, но голкипер сумел среагировать!

14:05

Шанс на контратаку три в два получили наши хоккеисты, но из-за неточной передачи от Грицюка момент был упущен.

14:03

Пытаются шведы теперь прибавить в атакующей активности, но пока их наступления во втором периоде выходят неудачными.

14:01

Отличное соло Слепышева привело к столь важному голу. На этой Олимпиаде каждый точный бросок на вес золота.

13:59

Гол! 1:0! Слепышев здорово на скорости ушел от защитника по месту левого форварда, выскочил один на один, после чего нанес бросок мимо голкипера точно в цель! Ассистентами выступили Карнаухов и Яковлев.

13:57

Начался второй период!

13:43

Первый период завершен! Равный хоккей был у нас в первые двадцать минут игрового времени. Сложно пока отдать преимущество какой-либо из сторон. От подопечных Жамнова мы ждем большего в атаке уже после перерыва во втором периоде.

13:41

Никишин при игре четыре на четыре получил возможность для броска от синей линии, но отправил шайбу мимо цели.

13:39

И сразу же был удален Ткачев на две минуты за удар клюшкой. Большинство сразу подошло к завершению.

13:38

Эверберг был удален на две минуты за подножку.

13:36

Слепышев здорово вышел из-за ворот, попутно оставив позади защитника, но с его броском справился голкипер.

13:34

Яковлев вдоль борта забросил шайбу в чужую зону, где Чибисов сумел шайбой завладеть, но арбитр зафиксировал вне игры.

13:32

Два в одного убежали сейчас шведы. Олофссон сблизился с голкипером по месту правого форварда, но с его броском справился Федотов!

13:30

Федотов снова был вынужден вступать в игру после броска от синей линии. Тревожно развивается игра в эти минуты.

13:28

Перекладина! После наброса от синей линии Фриберг был первым на шайбе у ворот Федотова, но броском в касание отправил шайбу в перекладину!

13:25

Гусев по центру вошел в чужую зону, после чего нанес бросок, но Юханссон среагировал.

13:22

Вязкая игра идет у нас в первом периоде. Никто не хочет особо рисковать, потому и опасные моменты не появляются.

13:20

Удачно провели это меньшинство хоккеисты сборной России. Фактически ничего не позволили создать соперникам.

13:16

Чибисов был удален на две минуты за подножку. Первое меньшинство у нас.

13:14

Карнаухов здорово выехал из-за ворот и нанес бросок, но прямо в голкипера. Добивание от Воронкова вышло неточным.

13:12

Шведы получили сейчас возможность для броска от синей линии, но надежно в рамке ворот действовал Федотов.

21:17

Главный тренер сборной Швеции Юхан Гарпенлев поделился своими ожиданиями.

Тренер сборной Швеции поделился ожиданиями от матча с Россией в полуфинале Олимпиады

21:17

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк поделился ожиданиями от полуфинального матча.

Третьяк: «Матч Россия — Канада имел бы запредельные рейтинги, но нашим соперником стали шведы»

21:13

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов поделился ожиданиями от встречи.

Фетисов: «В матче против Швеции в полуфинале ОИ должны быть включены все ресурсы. Лидеры обязаны заявлять о себе»

20:25

Встреча Россия — Швеция состоится в эту пятницу 18 февраля на стадионе «Национальный» в Пекине. Начало — в 16:10 (мск). Посмотреть игру в прямом эфире можно на «Россия 1».

Пока что весьма неоднозначный проводит турнир сборная России на Олимпиаде в Пекине. В двух стартовых турах были одержаны натужные победы над Швейцарией и Данией со всего тремя забитыми шайбами. Затем было зрелищное противостояние с Чехией, в котором в овертайме команда Жамнова уступила со счетом 5:6. Такие результаты позволили «Красной машине» завоевать сразу путевку в четвертьфинал, в котором были повержены все те же датчане со счетом 3:1. В этом поединке наша команда сыграла уже увереннее.

В чем-то похожими были результаты и у сборной Швеции. Подопечные Юхана Гарпенлёва в стартовых двух матчах довольно уверенно переиграли команды Латвии и Словакии, тогда как в третьем поединке с Финляндией вели 3:0, после чего в итоге уступили 3:4 в овертайме. В четвертьфинале «Тре Крунур» встретились с Канадой. В первых двух периодах обе команды осторожничали, но все было решено в третьем после точных бросков сначала Уолмарка, а затем и Ландера по пустым воротам.

Даже по результатам на этом турнире видно, что команды показывают более-менее равный хоккей, а значит ровная борьба ожидается и на льду. За шведов говорит уже имеющаяся практика серьезных противостояний с Финляндией и Канадой, тогда как сборная России из статусных соперников встречалась только с Чехией.

Лента

Дорогие друзья, это был невероятный по накалу эмоций полуфинал. Поздравляем всех болельщиков с победой, удачи нашей сборной в финале против Финляндии

На этом все. До новых встреч, оставайтесь на РБК

20-летний Арсений Грицюк выводит Россию в финал Олимпийских игр. Мы это сделали!!!

ДААААААААААААААААААА, МЫ В ФИНАЛЕ

И снова Гусев не забивает. Ну Никита

Но и швед не забивает. Грицюк, давай, ты сможешь!

adv.rbc.ru

Зимние Олимпийские игры 2022: Россия обыграла Швецию и вышла в финал против Финляндии 2 Тревожные чувства переполняли скамейку запасных россиян, поскольку они отставали в серии буллитов от Швеции и нуждались в каждом голе и сейве, чтобы остаться в живых.

«Некоторые буллиты я даже не смотрел», — сказал нападающий Дамир Шарипзянов. «Я слишком нервничал».

Россияне получили шесть бросков от Ивана Федотова и голы от Никиты Гусева, Егора Яколева и Арсения Грицюка, чтобы выиграть восьмираундовый буллит и обыграть Швецию 2-1 в пятницу, выйдя во второй подряд олимпийский финал. Команда, известная как Олимпийский комитет России, в воскресенье сыграет с Финляндией в поисках золота подряд.

«Мы верили друг в друга, и мы верили в ребят, которые шли на перестрелку», — сказал капитан Вадим Шипачев.

ОБНОВЛЕНИЯ В ПРЯМОМ РЕЖИМЕ: Олимпийские игры в Пекине

Предварительные фавориты участвуют в розыгрыше золотых медалей, как и ожидалось, даже если до сих пор это не было доминирующим забегом. Полуфинал против Швеции стал еще одним методичным выступлением команды, которая создана для того, чтобы выигрывать у соперников, но показала, что может также добиваться побед.

«Мы играем в свою игру», — сказал защитник Никита Нестеров. «Мы не должны быть оборонительной командой. Мы играем агрессивно, поэтому нам нужно забивать больше».

Россиянам не нужно много забивать, когда Федотов в игре. 25-летний проспект Филадельфии Флайерз, который может оказаться в НХЛ уже в следующем сезоне, до серии буллитов сделал 34 сейва в основное время и в овертайме.

В серии буллитов Яковлев забил в пятом раунде, когда ему нужно было реализовывать, чтобы продолжить игру. Федотов был идеален с момента внезапной смерти, а Грицюк обыграл вратаря сборной Швеции Ларса Юханссона, чтобы зажечь российский праздник.

Грицюк винил себя в том, что Антон Ландер забил вничью в третьем периоде, так что победный гол стал своего рода искуплением.

«Мне было тяжело от того, что моя ошибка может навредить моей команде, и я хотел пойти и исправить это», — сказал он. «Я очень рад, что Ваня Федотов здорово сыграл. Он дал нам шанс».

Антон Слепышев забил единственный гол россиян в основное время на 15-й секунде второго периода. Йоханссон сделал 39 сейвов в овертайме 3 на 3.

Обыграв аутсайдера Германии в овертайме в финале в Пхенчхане, россияне на этот раз столкнутся с более грозным соперником в Финляндии, которая в другом полуфинале обыграла Словакию со счетом 2:0.

Финляндия забила гол кандидата в MVP турнира Сакари Маннинена и сделала 28 сейвов Харри Сатери, чтобы в пределах одной победы завоевать первую в стране олимпийскую золотую медаль по хоккею. Ближе всего Финляндия получила серебряные медали в 2006 и 1988 годах. «Это большое дело».

Словакия сыграет со Швецией за бронзу, завоевав свою первую хоккейную медаль после распада Чехословакии.

«Это будет огромное достижение, но это будет тяжелая игра», — сказал 17-летний нападающий Юрай Слафковски, который делит первое место в турнире с пятью голами. «Если мы сделаем все возможное, то я не беспокоюсь, что мы не сможем выиграть игру».

Итоги четвертьфинала Олимпийских игр по хоккею с шайбой: Швеция, Финляндия, США и Канада Avance

Итоги четвертьфиналов Олимпийских игр по хоккею с шайбой: Швеция, Финляндия, США и Канада Avance — Как Россия проиграла?

Осталось всего три игры до коронации чемпиона по хоккею среди мужчин в Сочи, заработавшего четыре года. достойным похвалы перед остальным миром. Посмотрим, как сюда попали четыре оставшиеся команды и как этого не удалось сделать хозяевам поля.

Дж.Дж. Из Канзаса

• 5 минут чтения

Первая страница

Делиться

Четвертьфинал 1: Швеция 5 — Словения 0

События среды начались в 3 часа ночи на Восточном побережье (хотя для болельщиков из участвующих стран это было немного лучше). Швеция, прошедшая высшую квалификацию, встретилась с выскочкой из Словении, что, вероятно, стало лучшей историей аутсайдера на Олимпийских играх. К несчастью для испорченных придурков, выросших на «Каратэ-пацане», реальный мир чаще пинает неудачников по пустякам, чем позволяет им выигрывать чемпионаты. Так было и в этой игре, когда Швеция ловко обыграла команду Анже Копитар.

Обновления Red Wings: Альфредссон и Кронвалл забили по одной главной передаче в этой игре, а у Густава Найквиста, возможно, лишили второго помощника при первом голе Карла Хагелина. Найквист отыграл всего 3:18 в качестве 13-го нападающего команды и в итоге нанес два удара по воротам. Джонатан Эрикссон отыграл всего 12:51, так как Ник Кронвалл время от времени оказывался с другими партнерами по ходу игры.

Четвертьфинал 2: Финляндия 3 — Россия 1

Ниже я расскажу подробнее о том, почему, но как получилось, что Финляндия провела быструю физическую игру против русских, воспользовалась ошибками в обороне и значительно улучшила вратарскую игру на пути к этой победе. Россия вышла на доску первой благодаря силовой игре Ильи Ковальчука, но сохранила это преимущество менее чем на 9 очков.0 секунд в первом периоде. Через восемь минут после этого русские отстали от ворот Теему Селянне и уже никогда не смогут наверстать упущенное, несмотря на то, что они переиграли финнов со счетом 38-22.

Red Wings Обновления: Павел Дацюк отыграл 19:33, больше, чем любой другой центровой в составе сборной России. Он создал ворота Ковальчука хорошим движением шайбы и в большинстве. В целом Дацюк нанес два удара по воротам и входил в состав наиболее стабильно опасной российской линии форварда (наряду с Ковальчуком и Александром Радуловым).

Четвертьфинал 3: Канада 2 — Латвия 1

Латвийцы немного напугали сборную Канады своей очень хорошей игрой в стиле «согнуть-не сломать». Патрик Шарп вывел канадцев вперед примерно в середине первого, но Лаурис Дарзиньш вывел их вперед всего через две минуты, пробравшись на лед за спиной защитников после вбрасывания и получив отрывной пас. Несмотря на то, что эта игра заставила наших канадских друзей нервничать, Латвия полностью проиграла, и если бы не потрясающая игра вратаря Кристерса Гудлевскиса, преимущество по броскам 57-16 имело бы гораздо большую разницу в счете. Однако «отлично» было недостаточно, поскольку Ши Вебер забил победный гол менее чем за семь минут до игры в третьем матче.

Обновления Red Wings: План игры Майка Бэбкока «Перестреляй их 3 1/2 к 1» был эффективным для того, чтобы отсрочить этот матч в четвертьфинале, но в будущем он, возможно, захочет попросить своих парней чаще обходить вратаря.

Четвертьфинал 4: США 5 — Чехия 2

Всего через пять минут после начала этой игры американцы и чехи сравняли счет 1:1 в динамичной игре. Чехи чувствовали себя комфортно, играя в стиле «беги и стреляй», и им удавалось вести игру в течение первого матча, но в конечном итоге они оказались впереди более талантливой и быстрой команды и были разочарованы сомнительной игрой вратарей. После ничейного гола со счетом 4:31 американцы забили следующие четыре, прежде чем проложить себе путь к победе. Фил Кессел забил гол, вернув лидерство в турнире Эрику Карлссону, а американский капитан Зак Пэрис наконец-то забил на табло. Брукс Орпик также реализовал тупой пенальти, так что игра действительно оправдала ожидания.

Red Wings Обновления: В отличие от неудачника Джонатана Куика, Джимми Ховард сегодня пропустил НОЛЬ голов. Совершенно ясно, кто из операторов сети должен начать игру в пятницу (очевидно, Райан Миллер).

Как Россия потерпела неудачу?

Среди наиболее интересных сегодняшних тем для обсуждения — неудача принимающей страны с медалями и разговоры о том, насколько это на самом деле большой сюрприз. Честно говоря, люди, называющие победу Финляндии «расстройством», исходят из ошибочного определения термина, поскольку технически это не было ни расстройством, ни основанным на более либеральном определении этого слова. Финляндия была просто лучшей командой. Однако эта партия (черт возьми, этот турнир) была выигрышной для россиян, и их неудача будет расценена как разочарование.

Ближайшие несколько недель, несомненно, будут полны постфактум-анализа команды и, возможно, большой дозы обвинений и обвинений со стороны Федерации хоккея России, стремящейся прийти в себя после такого разочарования. Я думаю, что было три основных фактора разочарования, которые превратили выигрышную игру в катастрофу.

1. Честно говоря, русские не были достаточно хорошей командой, чтобы исправить свои ошибки, особенно в защите. В то время как Финляндия воспользовалась превосходством блюлайнеров, перед турниром было очевидно, что в стране не хватает действительно высококлассных элитных талантов на синей ветке, и они не смогли это преодолеть. Что касается форварда, то у россиян достаточно таланта наверху, чтобы конкурировать, но им не хватало удара в нижней линии. В целом, я думаю, что слабый защитный корпус подорвал нападающих больше, чем просто то, что нападающие были недостаточно хороши. Ошибки в защите, неудачные попытки отскока и пропущенные передачи замедлили переход и значительно усложнили для россиян поиск скорости, необходимой для того, чтобы освободить место в середине льда на большей поверхности.
  2. Несмотря на относительные неудачи в обороне, сборная России сильно подвела Александра Овечкина и Евгения Малкина. После того, как каждый забил гол и несколько очков в первом матче турнира, ни одному из них не удалось снова найти протокол. У обоих были вспышки блеска, но в целом эти двое, казалось, никогда не совпадали. Это должна была быть главная линия России, и их основательно переиграла тройка Ковальчук-Дацюк-Радулов.
  3. Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов принял ряд неверных решений в играх своей команды, не сумел наладить игру всей команды и, что, пожалуй, хуже всего, начал игру против Финляндии не с того парня. Проще говоря, проблемы с Малкиным и Овечкиным были очевидны из-за проигрыша США в будущем. Разделяя их или тренируя лучше, на плечи Билялетдинова ложится задача выжать из двух лучших нападающих. Кроме того, ограниченное использование Валерия Ничушкина в пользу менее опытных игроков КХЛ, хотя, вероятно, политически мотивированное, не было хорошей идеей. Гвоздем в крышку гроба российской сборной стало решение выставить Семена Варламова вместо Сергея Бобровского, который, я уверен, еще достаточно свеж, чтобы играть после 22 бросков против Норвегии во вторник.

В целом, Россия финиширует за пределами 4-го места в этом Турнире, и этот результат не является большим сюрпризом, но его можно назвать большим разочарованием для команды, у которой должно было быть достаточно преимуществ, чтобы попасть в медальные раунды.

Забегая вперед

Обе полуфинальные игры пройдут в пятницу, Финляндия против Швеции начнется в 7:00, а Канада/США сбросят шайбу в полдень. Каждая из этих игр является матчем-реваншем двух последних олимпийских золотых медалей, и все эти четыре команды абсолютно заслуживают того, чтобы быть на этой позиции. Будет интересно посмотреть, как игра за золотую медаль по сути сводится к битве чемпиона Северной Америки против лучшей европейской команды.