Хоккей молодежка 5 3 канада россия: Канада (U-20) — Россия (U-20) (3:5) 6 января 2011. ЧМ U-20. 2011. Протокол матча

МЧМ-2013. Канада – Россия – 5:6. Гол Ничушкина принес победу россиянам — Хоккей

Сборная России победила Канаду в матче за 3-е место на МЧМ-2013.

На 3-й минуте форвард россиян Александр Хохлачев вывел команду вперед. Вскоре в большинстве отличился капитан российской молодежки Наиль Якупов после паса Альберта Яруллина.

Нападающий гостей Райан Нюджент-Хопкинс сократил разрыв в счете при игре 5 на 4, но почти тут же Кирилл Дьяков восстановил разницу в две шайбы. В конце первого периода Джонатан Юбердо забил второй гол канадцев в этой встрече.

В дальнейшем команды обменялись голами, а в овертайме решающую шайбу забросил Валерий Ничушкин.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча Россия – Канада.

Ничушкин (Сергеев, Ткачев)
Вратари: М. Суббан 17/20, Биннингтон 2/5 – Макаров 40/45.

• Третьяк о лимите: «Мы своих воспитываем, тратим государственные деньги. Детей тренируем, а играют легионеры. Это пока неправильно» 32
    • Третьяк про 19 игроков СКА в «России 25»: «Нам выигрывать надо. Хотите проиграть, как Кубок Первого канала? Казахстан едет на ЧМ, обыграете их молодежкой? 100% – нет» 33

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

• Видео Космонавты экспедиции МКС-69 поздравили ЦСКА с победой в Кубке Гагарина: «ЦСКА, вперед! Мы всегда с тобой»
    • «Мы красавцы, стальные, сука, яйца!» Нестеров – партнерам по ЦСКА после победы в Кубке Гагарина 12
    • TopNews»> Михаил Мамиашвили: «Дай Бог, чтобы мы гордились не Кубками Стэнли, таская их на Красную площадь, а Кубком Гагарина. Чтобы его за счастье считали увидеть в Вашингтоне» 20

Все пользовательские новости

РИА Новости — события в Москве, России и мире сегодня: темы дня, фото, видео, инфографика, радио

Подкасты

«Равносильно появлению пороха». Ведущие армии мира готовятся к «революции»

Пароль

Я принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии
    с Политикой конфиденциальности
    Федерального Государственного Унитарного Предприятия «Международное информационное агентство «Россия сегодня»,
    расположенного по адресу: Россия, 119021, г. Москва, Зубовский бульвар, д. 4.

правил комментирования материалов

Срок блокировки — от 12 до 48 часов, либо навсегда.

Если Вы не согласны c блокировкой, заполните форму.

Приглашение

Прими участие в опросе и расскажи о себе.
    Заполнение анкеты не более 1 минуты.

Форма обратной связи

Муж.Жен.

Возраст

18-2425-3031-3940-4950+

Укажите контакт по которому лучше связаться с вами и пригласить на интервью.

ПочтаТелефон

Почта

Телефон

Даю согласие на обработку персональных данных согласно политике конфиденциальности

Майк Г. Морреале

БУФФАЛО, Н. Й. — У России остался еще один камбэк на чемпионате мира среди юниоров.

Возможно, это самый неожиданный результат в истории юниорского турнира. Россия, преодолевая дефицит в три гола, забила пять голов в третьем периоде и обыграла Канаду со счетом 5:3 за золотую медаль в среду вечером перед абсолютно ошеломленной публикой. на арене HSBC.

Канадские игроки были так же ошеломлены, как и одетые в красное болельщики.

«Сейчас это в тысячу раз хуже, чем в прошлом году», — сказал канадский защитник Кальвин де Хаан, имея в виду поражение своей страны в овертайме от США со счетом 6:5 в финале ЧМ-2010. «Это разочаровывает … извините, я не могу подобрать слов прямо сейчас. Я не знаю, что сказать. Я не знаю… все происходит по какой-то причине, и я думаю, что это не должно было быть .»

Уступая 3:0 во втором перерыве и переиграв 40 минут, россияне отыгрались и сравняли счет в дебюте 7:29.третьего периода по голам Артемия Панарина, Максима Кицына и капитана Владимира Тарасенко. Голы Панарина и Кицына, забитые за 13 секунд в дебюте 2:46, казалось, разорвали все линии жизни, которые оставались между канадскими болельщиками и их игроками.

БУФФАЛО, Н.Й. — Без веры чудеса невозможны. К счастью, россиянам хватило веры на три чуда, последнее из которых вошло в историю как одно из самых ошеломляющих в истории хоккея.

Сборная России, столкнувшаяся с очень реальной угрозой вылета ранее в турнире после того, как открыла турнир с двух поражений подряд, забила пять безответных голов в третьем периоде игры за золотую медаль в понедельник вечером, шокировав Канаду со счетом 5:3 в переполненная и враждебная арена HSBC.

«Просто мы верим в себя», — сказал Артемий Панарин, который забил первый гол в ответном матче, а затем забил победному голу, переиграв канадскую оборону из-за лишней шайбы в прорези и перебросив ее мимо вратаря Марка Весентина с всего 4:38 осталось в игре. «Все дело в нашем характере. Мы никогда не сдаемся».

Характер России подвергался испытаниям на протяжении всего этого турнира. Они не только начали с двух поражений, но и были на грани вылета как в четвертьфинале, так и в полуфинале.

ПРОЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

«Мы вышли на третье место, зная, что должны делать, мы не были слишком самоуверенны и не были отравлены газом», — сказал нападающий Зак Кассиан. «Но они получили это раньше, а затем еще несколько секунд спустя. Это высосало ветер из толпы и стало огромным сдвигом импульса. Они взлетели, и после этого мы не могли найти нашу игру».

У обеих команд были шансы, прежде чем Панарин соединился для отмашки гола на броске лопатой из прорези на 15:22. Затем Никита Двуреченский забил гол за 1:16 до конца.

Это была полная противоположность первых 40 минут, когда канадцы диктовали игру, обыграв россиян со счетом 29-17, и, возможно, самый разрушительный крах в истории канадского хоккея.

Канадские игроки, безусловно, знали о череде камбэков России, но не знали ответов, когда русские наконец нашли свою игру.

В матче против Финляндии в четвертьфинале Евгений Кузнецов и Кицын забили и отдали голевые передачи в последние четыре минуты основного времени, что привело к овертайму, прежде чем Кузнецов выиграл 6:44 в дополнительной сессии и одержал победу со счетом 4:3. В победе над Швецией со счетом 4: 3 в полуфинале Сергей Калинин сравнял счет с 1:27, оставшимся в третьем, и Россия выиграла его по пенальти.

— Просто мы верим в себя, — сказал Панарин. «Все дело в нашем характере. Мы никогда не сдаемся».

Капитану сборной России Тарасенко на самом деле помогли покинуть лед за 4:29 до конца секунды, когда он, как сообщается, ударил коленом по ребрам канадца Маркуса Фолиньо сразу за синей линией россиянина. Но он вернулся в третьем, осторожно катаясь на разминке, но выпотрошив его в конце. Несколько игроков после игры даже заявили журналистам, что Тарасенко проигнорировал желание своего тренера пропустить третье место. Вместо этого он требовал играть и, в конце концов, оказал большое влияние на результат.

«Несмотря на то, что ему было очень больно, он сказал: «Я хочу выйти на лед», — сказал Кицын. «Другие ребята должны были быть мотивированы этим».

Победа над Канадой стала первым золотом WJC для России с 2003 года, когда она обыграла Канаду в финале. Он также прервал серию побед Канады из трех золотых медалей подряд над Россией в игре за золотые медали (2005-07). Россия проиграла Швейцарии в овертайме в четвертьфинальном раунде турнира 2010 года на пути к шестому месту, отметив, что впервые за шесть лет стране не удалось завоевать медаль.

Это была 10-я победа канадцев подряд за золотыми медалями, но уже второй год подряд Канаде приходится довольствоваться серебром. До этого канадцы побеждали пять лет подряд.

«Мы отыграли полные 40 (минут), но не полные 60, и это наша вина», — сказал капитан Райан Эллис. «У нас была игра в руках, и мы позволили ей ускользнуть. Они забили этот единственный гол и пошли дальше.

Эллис, Картер Эштон и Брэйден Шенн, которые играли с разнесенным плечом, забили голы за Канаду, а Марк Висентин сделал 22 сэйва.

«Нет слов, чтобы описать это прямо сейчас… Я не могу поверить, что это произошло», — сказал Висентин. «Было действительно тяжело наблюдать за их празднованием. Мы действительно посвятили себя победе в этом турнире, и то, что мы оказались на коротком конце клюшки, было для нас большим ударом, это точно».

После того, как Эллис и Эштон вывели Канаду вперед в два гола в первом матче, Канада снова соединилась во втором и вышла вперед со счетом 3:0 во втором перерыве.

Шенн, который был назван самым ценным игроком турнира, забил свой восьмой гол с правого круга благодаря хорошей передаче Маркуса Фолиньо вдоль левого фланга 6:27 во втором периоде, увеличив преимущество Канады до 3- 0. Гол Шенна стал его вторым очком в игре и 18-м очком в турнире, сравняв его с Дейлом МакКортом по наибольшему количеству очков в одном WJC за 20 минут до конца. Марка Маккорта стоит с 1977 года.

Гол вынудил тренера сборной России Валерия Брагина вытащить вратаря Дмитрия Шикина и заменить его Игорем Бобковым, который с облегчением отразил все 20 бросков после того, как Шикин пропустил 3 гола при 18 бросках.

Бобков, который играет за команду London Knights из хоккейной лиги Онтарио, не играл с тех пор, как пропустил шесть голов в пользу Канады в первом матче турнира. Но когда он был нужен, он был безупречен.

— Я буду помнить это всю жизнь, — сказал Бобков.

Посмотреть ещё

Канада рухнула на третье место, а Россия выиграла финал чемпионата мира среди юниоров со счетом 5:3

Билл Бикон, The Canadian Press

Опубликовано 6 января 2011 г., 6:54 по восточному поясному времени.

БУФФАЛО, НЙ —

Счетная мощь российской машины оказалась слишком велика для сборной Канады по сбору ланча на чемпионате мира по хоккею среди юниоров.

Артемий Панарин забил дважды в третьем периоде с пятью голами, поскольку давление России привело к победе со счетом 5: 3 в матче за золото в среду, в то время как Канада потерпела один из самых серьезных провалов на международной арене перед ошеломленной толпой из 18 человек. 690 фанатов почти все носят канадский кленовый лист.

«Я в шоке, я не знаю, что сказать», сказал канадский защитник Кальвин де Хаан.

Талантливый капитан Владимир Тарасенко восстановился после болезненной травмы ребра во втором периоде, чтобы забить ничейный гол и сделать Панарина победителем матча, а Максим Кицын и Никита Двуреченский также забили за сборную России с ярко выраженным талантом к драматическим камбэкам .

Россия, завоевавшая свое пятое золото чемпионата мира среди юниоров и первое после двух подряд побед в 2002 и 2003 годах, продемонстрировала камбэки в конце третьего периода, когда в двух предыдущих играх столкнулась с вылетом против Финляндии и Швеции.

«Сейчас мы лучшая команда в мире, и мы это доказали», — сказал Евгений Кузнецов, перспективный игрок «Вашингтон Кэпиталз», отдавший три голевые передачи и заявивший, что Кубок Стэнли — его следующая цель в карьере. «Мы всегда верили, потому что мы русские и у нас лучшая команда».

Канада вела со счетом 3:0 в первых двух периодах и, казалось, шла к своей шестой золотой медали за последние семь лет, но они развалились, когда вратарь Марк Висентин был обыгран по голам с разницей в 13 секунд в начале третьего от Панарина и Кицына.

С поражением Канада второй год подряд соглашается на серебро после поражения в овертайме 6-5 в финале в Саскатуне год назад от Соединенных Штатов. Особенно тяжело пришлось четырем игрокам, вернувшимся из прошлогоднего состава, включая де Хаана.

«В тысячу раз хуже», сказал он. «Все происходит по какой-то причине, и я думаю, так и должно было быть».

Казалось, что у них просто кончился бензин после того, как они доминировали над Швейцарией и принимающими Соединенными Штатами в их двух предыдущих играх, в основном благодаря энергии и тяжелой работе, но нападающий Зак Кассиан сказал, что это больше о том, как может внезапно измениться ситуация в хоккее.

«Я не думаю, что у нас кончился бензин, они просто захватили нас», сказал Кассиан. «Хоккей — странный вид спорта. Иногда бывают перепады импульса, и вы просто не можете их остановить. Мы не сворачивали палатку.

«Мы были готовы к третьему, но они просто взлетели, и мы не смогли найти нашу игру»

Райан Эллис и Картер Эштон забили в первом периоде, а Брайден Шенн, самый ценный игрок турнира , получил один во втором, хотя он играл с оторванным правым плечом еще с четвертьфинала. 0003

У Шенна была цель, и она поставила другую, чтобы обойти Уэйна Гретцки и Эрика Линдроса и сравнять командный рекорд по очкам в одном чемпионате мира среди юниоров из 18, установленный в 1977 году Дейлом МакКортом. Это мало что значило для него после поражения.

«Сейчас это довольно сложно принять», — сказал Шенн. «Очевидно, что это было не для нас. Это был тяжелый третий период».

Он сказал, что травма «не такая уж серьезная. Это акромиально-ключичный сустав первой степени, так что мы сможем позаботиться о нем после турнира».

Канаде не хватало одаренных бомбардиров, участвующих в турнире, но они были большими по размеру, энергии и командной работе, из-за чего официальные лица команды с самого начала окрестили их командой рабочего класса.

Большая часть их яркого таланта отсутствовала, так как семь игроков, включая таких бомбардиров, как Тейлор Холл, Эвандер Кейн, Мэтт Дюшен и Тайлер Сегин, были наняты своими клубами НХЛ.

Не помогло то, что ключевой защитник Брэндон Гормли получил травму перед отборочным сбором в декабре, а один из их лучших бомбардиров Джейден Шварц получил перелом стопы через две игры турнира.

Но никто не использовал это оправдание после проигрыша.

«Уберите этот провал в третьем периоде, и мы показали действительно хороший хоккей», — сказал тренер Дэйв Кэмерон. «Мы почти добились желаемого результата. Мы сделали больше правильно, чем неправильно».

Тарасенко украл шайбу за воротами канадца и отправил ее Панарину на победный гол на 15:22 третьего. Двуреченски положил конец всякой надежде на канадское возвращение, когда он нанес удар позади сбитого с толку Висентина за 1:16 до конца игры.

Когда прозвучал последний сигнал, русские штурмовали лед и празднично падали друг на друга, а канадцы опустили головы и медленно собрались у бортов.

Через час после игры россияне заливали друг друга бросками на льду HSBC Arena и фотографировались с чемпионским трофеем.

«После второго перерыва мы сказали: «Давай», — сказал вратарь Игорь Бобков. «Мы знаем, что если нам нужно три гола, мы можем забить три гола. Вам нужно просто поверить в это». 0003

«Я запомню это на всю жизнь. Последние три игры, кто так может? Только русские, да?»

Такой Россия была на протяжении всего турнира. Они выглядели полусонными в течение долгих отрезков времени, а затем просыпались и изливались на скорость и результативность.

Панарин, Кицын и Тарасенко поразили в дебюте 7:29 периода, выбив дух из партизанской толпы.

Несмотря на поражение, премьер-министр Стивен Харпер выступил с заявлением, в котором высоко оценил усилия канадской команды.

«От имени канадцев от побережья до побережья я поздравляю юношескую хоккейную команду Канады с серебряной медалью на чемпионате мира среди юниоров Международной федерации хоккея до 20 лет 2011 года», — говорится в заявлении.

«Их соревновательный дух, спортивное мастерство и национальная гордость вдохновляют юных хоккеистов и болельщиков по всей стране, и я с нетерпением жду возможности следить за их достижениями в ближайшие годы».

HSBC Arena была покрыта почти исключительно красным и белым, поскольку канадские болельщики, которые приняли Баффало на 12-дневное мероприятие, кричали, скандировали и пели, даже когда их команда потерпела поражение.

Канада забила ранний гол, которого хотела, когда Георгий Бердюков был удален с поля за хук, а Эллис сделал однократный пас Шенна через лед в открытую сторону на 4:50 в игре.

Всего 14 секунд оставалось до момента, когда Эштон вышел из-за ворот и провел шайбу через крохотное отверстие над плечом Дмитрия Шикина, выведя счет 2:0.

Россияне тяжело стартовали во втором периоде, но им помешал Вистентин, а Шенн упрочил преимущество Канады, сделав одноразовый пас Маркуса Фолиньо на 6:27.

Это побудило тренера Валерия Брагина отдать Шикину хук после трех голов при 18 бросках в пользу Бобкова, который до конца пути был уверен, поскольку Канада переиграла россиян со счетом 38-27.

Панарин дотянул до кистевого броска мимо Висентина на 2:33 в третий, и зрители все еще гудели, когда бросок Кицына прошел между щитками вратаря на 2:46.

Тарасенко, покинувший игру из-за ремонта после того, как он попал в коньки Маркуса Фолиньо в конце второго, сделал подачу от Кузнецова и сравнял счет.