Сб

• 28
    Вс

Россия в меньшинстве пропустила от Канады в четвертьфинале ЧМ: видео

Россия в меньшинстве пропустила от Канады в четвертьфинале ЧМ: видео — РИА Новости Спорт, 03.06.2021

Сборная России по хоккею встречается с национальной командой Канады в четвертьфинальном матче чемпионата мира. РИА Новости Спорт, 03.06.2021

/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Сборная России по хоккею встречается с национальной командой Канады в четвертьфинальном матче чемпионата мира.На данный момент счет встречи, которая проходит на арене Олимпийского спортивного центра в Риге, равный (1:1). На гол российского нападающего Евгения Тимкина, отметившегося в конце второго периода, ответил Адам Хенрик. После передачи Коннора Брауна с правого края на пятак капитан канадской команды в касание отправил шайбу в ворота Сергея Бобровского. Сборная России в этот момент играла в меньшинстве. За игру высоко поднятой клюшкой малым штрафом был наказан Владимир Тарасенко.Победитель матча встретится в полуфинале с лучшей командой пары Финляндия — Чехия, которые встречаются в параллельной игре.

internet-group@rian. ru

владимир тарасенко, сборная россии по хоккею с шайбой, адам хенрик, сборная канады по хоккею

Хоккей, Владимир Тарасенко, Сборная России по хоккею с шайбой, Адам Хенрик, Сборная Канады по хоккею

Германия обыграла США в овертайме и подготовила финал против Канады на чемпионате мира по хоккею с шайбой финал против Канады на чемпионате мира по хоккею.

Фредерик Тиффельс забил гол за 2:28 до конца овертайма и принес Германии победу над американцами со счетом 4:3 в полуфинале. Ранее форвард-подросток Адам Фантилли забил отмашку, когда Канада обыграла Латвию со счетом 4:2 в другом полуфинале.

Германия вышла в финал впервые с 1992 года, когда на чемпионате мира был введен формат плей-офф.

Немцы вытащили вратаря Матиаса Нидербергера, когда они проигрывали 3:2 в конце третьего периода, а Марсель Нобельс сравнял счет ударом слева за 1:23 до окончания овертайма.

Алекс Тач и Рокко Гримальди вывели американцев вперед 2:0 менее чем за четыре минуты до полуфинала.

Немцы ответили голами Фредерика Тиффельса и Максимилиана Шубера еще в первом периоде и сделали счет 2:2.

Майкл Эйссимонт вывел сборную США вперед со счетом 3:2 благодаря подбору в середине второго периода.

• Финал НБА назначен: «Хит и Наггетс» за трофей Ларри О’Брайена

• Финал Кубка Стэнли между Вегасом и Флоридой завершится первым чемпионом НХЛ

9 0023

• Посеянный под номером 2 Открытого чемпионата Франции по теннису Даниил Медведев проигрывает Тиаго Сейботу Уайлду, занявшему 172-е место в квалификации

• Конюшни, дрессировщики пытаются пережить горе по умерщвленным лошадям, пока гремят скачки на

• США превзошли немцев 33-26.

18-летний Фантилли, который, как ожидается, станет одним из лучших игроков драфта НХЛ, обманул защитника и забил свой первый гол на турнире за 11:04 до конца, когда Канада повела 3:2 .

«Я получил пропуск от (Милана) Лючича. Я был в середине матча один на один и попытался сделать ход, и в итоге получил возможность для броска, и в итоге это произошло», — сказал Фантилли. «Я очень рад этому».

Сэмюэл Блейс, Джек Куинн и Скотт Лотон также забили за сборную Канады, вратарь которой Сэмюэл Монтембо сделал 20 сейвов.

Канаде пришлось дважды не забивать, чтобы выйти в четвертый финал подряд.

Данс Локмелис забил на подборе со счетом 8:18 и вывел со-хозяина турнира Латвию вперед 1:0.

Блэ в середине периода забил четвертый гол на турнире и сравнял счет 1:1.

Рудольфс Балцерс восстановил лидерство Латвии из левого круга лишь на 1:06 позже в кадре.

Куинн сравнял счет на 45-й секунде финального периода, когда его удар отразился в сетку от маски вратаря Артура Силова.

___

Канада выиграла чемпионат мира по хоккею среди мужчин; Латвия завоевала первую медаль

Associated Press28 мая 2023 г. , 20:00 EDT

Гетти

ТАМПЕРЕ, Финляндия — Сэмюэл Блейс забил два гола, чтобы сплотить Канаду и победить Германию со счетом 5: 2 в финале чемпионата мира по хоккею среди мужчин в воскресенье.

Это рекордный 28-й титул чемпиона мира для Канады и второй за три года. У России 27, а Германия ни разу не выигрывала трофей.

Блэ забил ударом слева за 4:51 до финального периода и повел Канаду со счетом 3:2, которая играла в своем четвертом финале подряд.

«Очень приятно, — сказал Блейс. «Мы были в Европе в течение месяца, и мы все ждали этого момента, чтобы сыграть за золотую медаль. И нам повезло, что мы выиграли».

Лоусон Крауз , Тайлер Тоффоли и Скотт Лотон также забили за Канаду, Пейтон Кребс сделал две передачи, а вратарь Сэмюэл Монтембо отразил 21 бросок.

Тоффоли увеличил отрыв от левого круга до 4:2 за 8:09 до конца, а Лотон увеличил счет до 5:2, забив пустые ворота.

Адам Фантилли стал вторым канадским игроком после Джонатана Тэйвса , выигравшим золото на чемпионате мира среди юниоров и чемпионате мира в том же году.

Канаде пришлось вернуться в финал дважды.

Джон Петерка пробил мимо Монтамбо из левого круга на 7:44. Это был шестой гол нападающего «Баффало Сэйбрз» на турнире.

Кребс подал на Блейса, чтобы обыграть вратаря Матиас Нидербергер и ничья 1-1 в 10:47.

Даниэль Фишбух снова вывел немцев вперед с помощью одноразового броска за 6:13 до конца среднего периода.

Крауз сравнял счет в большинстве за 2:32 до конца фрейма.

Это была первая медаль Германии с 1953 года, когда она была второй после Швеции.

Ранее эти двое встречались только один раз в финале, когда Канада выиграла со счетом 6:1 в 1930 году.0072 забил свой второй гол за 1:22 до овертайма, что привело Латвию к победе над США со счетом 4: 3 и заработало бронзовую медаль ранее в воскресенье.

Латвия впервые попала в тройку лучших на турнире. Его предыдущим лучшим результатом было седьмое место, которое ему удавалось трижды.

США второй год подряд проигрывают в игре за бронзу. Сборная США проходила турнир с восемью победами подряд, пока не проиграла Германии в полуфинале со счетом 4:3 в овертайме.

«Рубинс» впервые сплотил Латвию за 5:39 до конца последнего периода, сравняв счет до 3 и форсировав овертайм.

Робертс Букартс и Янис Якс также забили за Латвию.

Рокко Гримальди забил дважды за США в первом периоде, сведя на нет преимущество Латвии 1:0 и 2:1.

Мэтт Коронато вывел США вперед со счетом 3:2 за 6:19 до финального периода.

OlympicTalk на Новости Apple . Любите нас!

Подпишитесь на @nbcolympictalk

Прокрутите вниз для:

Открытый чемпионат Франции: Даниил Медведев ошеломлен 172-м местом в квалификации

Автор: OlympicTalk30 мая 2023 г. , 13:43 по восточному поясному времени

Гетти

Посеянный под номером 2 Даниил Медведев был выбит бразильцем, занявшим 172-е место в квалификации Тьяго Сейботом Уайлдом на Открытом чемпионате Франции, впервые за 20 лет два лучших посева среди мужчин проиграли в первом раунде мейджора.

Сейбот Уайлд, 23-летний игрок, в своем втором в истории матче основной сетки турниров Большого шлема выиграл 7-6 (5), 6-7 (8), 2-6, 6-3, 6-4 в большем количестве чем четыре часа на суд Филипп-Шатрие.

«Я наблюдал, как Даниил играет всю свою юношескую карьеру до сегодняшнего дня, и я всегда мечтал играть на этом корте, играть с такими игроками», — сказал он. «В своих лучших снах я побеждал их, так что мечта сбылась».

Сейбот Уайлд преодолел разницу в рейтинге, дефицит опыта (это был его первый пятисетовый матч) и судороги. Он начал чувствовать их во втором сете, и это сказалось на его подаче. На подачу Медведева повлиял ветреный ветер. У него было 15 двойных ошибок.

«Я не собираюсь смотреть его по телевизору, но мне кажется, что он играл хорошо», — сказал он. «Я не думаю, что я играл так уж плохо, но он играл хорошо».

ОТКРЫТАЯ ЖЕРЕБЬЯ ФРАНЦИИ: Женщины | мужчины | Расписание трансляций

Сейбот Уайлд, который строго играл в квалификационных турнирах и турнирах Challenger более низкого уровня, начиная с февраля 2022 года, стал первым человеком, выигравшим два лучших посева на турнирах Slam с Иво Карлович расстроил Ллейтон Хьюитт на Уимблдоне 2003 года, который стал первым крупным турниром, выигранным членом Большой тройки.

Последний раз такое случалось на Открытом чемпионате Франции в 2000 году, когда Марк Филиппусси вытеснил № 2 Пита Сампраса.

Это самая громкая победа бразильца на Открытом чемпионате Франции — и, возможно, какая-либо крупная — с тех пор, как самый успешный человек страны, Густаво Куэртен , выиграл свой третий титул на Ролан Гаррос в 2001 году.

Во вторник исполнилось 26 лет Первый большой успех Куэртена в Париже, победа в третьем раунде над чемпионом Открытого чемпионата Франции 1995 года 9.0071 Томас Мустер на пути к своему первому титулу на Ролан Гаррос.

Будучи юниором, Сейбот Уайлд выиграл Открытый чемпионат США 2018 года и занял восьмое место в мировом рейтинге. С тех пор он сыграл восемь квалификационных турниров Большого шлема со счетом 1-8, прежде чем пройти квалификацию на прошлой неделе.

Чемпион Открытого чемпионата США 2021 года Медведев принял участие в Открытом чемпионате Франции, выиграв первый в своей карьере титул на грунтовом турнире на Открытом чемпионате Италии, последнем турнире высшего уровня перед Ролан Гаррос.

«Потому что ветер, сухой корт, я наелся глины, наверное, с третьей партии матча, и мне это не нравится», — сказал он. «Я не знаю, нравится ли людям есть глину, чтобы глина была в их сумках, в их ботинках, носках, белых носках, вы можете выбросить их в мусор после глиняного сезона. Может быть, кому-то это нравится. Я не.»

Поражение Медведева не оставляет крупных чемпионов в нижней части мужской сетки. Остались лучшие посевные: № 4 Casper Ruud , занявший второе место на прошлогоднем Открытом чемпионате Франции и Открытом чемпионате США, и № 6 Хольгер Рун . № 1 Карлос Алькарас и № 3 Новак Джокович сыграют свои матчи второго круга в верхней половине в среду.

Женские посевные места во вторник включали № 6 Коко Гауфф , которая обогнала испанку, занявшую 71-е место Ребека Масарова 3–6, 6–1, 6–2, плюс № 1 Ига Свиятек , № 1. 4 Елена Рыбакина и №7 Ons Jabeur в прямых комплектах.