Чемпионат испании барселона реал: Реал (0:4) 5 апреля. Кубок Испании 2022-23. Протокол матча

прямая онлайн-трансляция матча 26 тура чемпионата Испании по футболу

В воскресенье, 19 марта, в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» состоится матч 26 тура испанской Ла Лиги «Барселона» — «Реал» Мадрид. Начало игры в 23:00 по московскому времени.

Это будет уже четвертое Эль Класико нынешнего сезона. Ранее «Барса» и «Реал» играли в Кубке Испании, Суперкубке и в рамках Ла Лиги. Команда Хави Эрнандеса в этих встречах дважды победила – в обоих кубковых турнирах (1:0 и 3:1) и один раз потерпела поражение – в чемпионате (1:3). Предстоящий матч «Барселона» — «Реал» в России покажет платный канал «Окко».

В турнирной таблице Ла Лиги «Барселона» уверенно лидирует с 65 очками, при 21 победе, 2 ничьих и 2 поражениях. «Реал» идет на втором месте с 56 баллами, с 17 победами, 5 ничьими и 3 поражениями. При этом команда Карло Анчелотти забила больше «Барселоны» — 50 голов против 47, но пропустили каталонцы меньше – 8 против 19. Лучшим бомбардиром сине-гранатовых и всего чемпионата является Роберт Левандовски – 15 забитых мячей, у форварда «Реала» Карима Бензема только 11.

За прямой трансляцией матча «Барселона» — «Реал» можно будет следить на сайте «КП Спорт». Начало нашей текстовой трансляции — с 22:30 по московскому времени.

Смотреть онлайн- трансляцию матча «Барселона» — «Реал»

Травмы и дисквалификации. В составе «Барселоны» на поле не выйдут Педри и Дембеле. У «Реала» не сыграет Алаба.

Стартовый состав «Барселона»: Тер Штеген, Араухо, Кристенсен, Кунде, Бальде, Серхи Роберто, Бускетс, де Йонг, Гави, Рафинья, Левандовски.

Стартовый состав «Реала»: Куртуа, Карвахаль, Милитао, Начо, Рюдигер, Модрич, Камавинга, Вальверде, Кроос, Винисиус, Бензема.

На матче присутствует главный тренер «МанСити» Хосеп Гвардиола.

Футболисты «Барселоны» и «Реала» перед Эль класико. Фото: Reuters

Первый тайм матча «Барселона» — «Реал»

1-я минута. Матч стартовал. «Реал» нанес первый удар в створ. Это Бензема напомнил о себе. Тер Штеген упал на газон и поймал мяч.

2-я минута. «Барселона» взяла мяч под контроль и уверенно держит его. Левандовски бьет из-за штрафной. Мяч летит в девятку, но Куртуа на месте.

5-я минута. Рафинья пробил головой после диагонального паса. Куртуа отразил угрозу.

9-я минута. Гол. Очень нелогично. Винисиус прострелил вдоль вратарской, мяч попал в голову Араухо и влетел в ближний угол. Тер Штеген уже ушел на перехват и не успел среагировать. Никто ничего не понял, а «Реал» ведет в счете на «Камп Ноу» — 0:1.

Нападающий «Реала» Винисиус уходит от защитника «Барсы» Араухо. Фото: Reuters

12-я минута. Левандовски получил мяч после ошибки защитника «Реала», но гости не позволили поляку пробить по воротам Куртуа.

17-я минута. Серджи Роберто ударил в борьбе Начо. Судья простил полузащитника «Барсы». Уже в следующем эпизоде уже Начо срубил Араухо. И защитник мадридцев увидел перед собой горчичник.

24-я минута. Обе команды ожесточенно ведут борьбу в каждом эпизоде. И «Барса» и «Реал» поочередно владеют мячом, проводят затяжные атаки. У гостей в центре внимания Винисиус, от которого исходит наибольшая опасность. У хозяев особенно старателен Рафинья.

31-я минута. Розыгрыш углового «Барселоны», Рафинья подает в штрафную, там Кристенсен переправлял мяч пяткой в ворота. Куртуа разгадал замысел соперника.

33-я минута. Рафинья — предупреждение.

34-я минута. Рафинья получает мяч на правом фланге, смещается в центр и бьет левой ногой. Куртуа переводит мяч на угловой.

37-я минута. Рафинья заработал штрафной на правой бровке, за ним бежит Винисиус и нарушает правила. Стандарт. Мяч после подачи в штрафную стал добычей «Реала».

41-я минута. Мяч опять на правом фланге атаки «Барселоны». Вновь Рафинья, которого Начо останавливает только ударом в лицо. Свисток арбитра молчит.

44-я минута. Гол! Серджи Роберто — 1:1. Затяжная атака «Барсы». Рафинья не попал по мячу после прострела Левандовски. Но у Рафиньи появился второй раз пробить. Защитники отбились. Но мяч попал к Серджи Роберто, который из центра штрафной послал мяч точно в ворота под левую руку Куртуа.

Хавбек «Барсы» Серджи Роберто поражает ворота голкипера «Реала» Тибо Куртуа. Фото: Reuters

45-я минута. Звучит свисток о конце первого тайма.

Перерыв. После первого тайма счет ничейный — 1:1. «Реал» повел в счете после автогола Араухо на первых минутах встречи. «Барса» отыгралась в самом конце первой 45-минутки. Куртуа огорчил Серджи Роберто.

Второй тайм матча «Барселона» — «Реал»

46-я минута. Игра возобновилась.

48-я минута. «Барса» пытается основательно завладеть мячом. Гави упал в штрафной, но свисток арбитра промолчал.

53-я минута. Кунде отбил мяч, летевший в створ ворот «Барсы» после удара Модрича из-за штрафной.

56-я минута. Карвахаль получил по зубам от Гави.

59-я минута. Левандовски изловчился и пробил из-за штрафной. Мяч попал в ногу защитнику и пролетел рядом со штангой. Куртуа вытянулся в струнку в прыжке, контролируя левый от себя угол.

61-я минута. Двойная замена у «Реала». Ушли Кроос и Начо. Появились Родриго и Ферлан Менди.

Карло Анчелотти призывает свою команду идти вперед. Фото: Reuters

62-я минута. Родриго первый на подборе у штрафной. Дальний удар. Мимо. Страсти накаляются.

64-я минута. Быстрая атака «Барсы» с прострелом Рафиньи в ее завершении. Но мяч перехватил «Реал». Серджи Роберто руками схватил Модрича, чтобы погасить контрвыпад мадридцев. Желтая карточка барселонскому вице-капитану.

66-я минута. Стандарт в исполнении Рафиньи. «Барса» зацепилась за мяч, выведя на удар Левандовски. Поляк бьет в падении ножницами из вратарской. Мимо.

69-я минута. Модрич сбил Гави. Горчичник десятке «Реала».

75-я минута. Рафинья бьет сходу из-за штрафной. Куртуа в прыжке отбил мяч.

76-я минута. Тройная замена у «Реала». Себасльос, Асенсио и Тчуамени выходят. Уходят Модрич, Вальверде и Камавинга. У «Барсы» одна перестановка: Серджи Роберто уступил место Кессье.

80-я минута. Асенсио — гол. Родриго пошел вперед на скорости и отдал Карвахалю на правый фланг, тот откатил чуть назад на Асенсио, который переправил мяч в пустой угол. ВАР просмотрел эпизод и отменил забитый мяч.

83-я минута. Рафинья ушел, а появился Ферран Торрес.

85-я минута. «Реал» дважды выводил на удар игроков. Вначале Родриго, потом Бензема. Оба удара приняли на себя защитники «Барсы».

89-я минута. Бальде схватил руками Асенсио. Желтая карточка защитнику «Барселоны». Замена у хозяев. Гави ушел, появился Фати.

90-я минута. Гол! Кессье — 2:1! Левандовски подхватил мяч, притормозил и отдал пяткой на Бальде. Тот прострели в штрафную, откуда Кессье в касание пробил точно и сильно!

Гол Фрэнка Кессье принес «Барсе» победу над «Реалом». Фото: Reuters

90-я минута. К времени второго тайма добавлено 5 минут.

Матч завершен. «Барселона» выиграла Эль класико со счетом 2:1. Решающий мяч в самом конце игры забил Фрэнк Кессье. А в первом тайме отличились Араухо — в свои ворота, после прострела Винисиуса, а потом Серджио Роберто. После этой победы разрыв между «Барсой» и «Реалом» составляет 12 очков. Теперь у каталонцев 68 баллов, а у мадридцев 56.

Барселона — Реал: трансляция, где смотреть онлайн, видео 19 марта 2023, Чемпионат Испании, Ла Лига — 19 марта 2023 — Live-трансляция

Поделиться

Комментарии

Главные события — в клике от вас.

23:08

«Барселона» — «Реал Мадрид». Прямая трансляция эль-класико

21:58

Финальный свисток! 2:1 по итогам нашего матча. Обидное поражение потерпел мадридский «Реал» после гола Кессье в самой концовке матча. При этом гостей следует похвалить за стремление вырвать победу вплоть до последних минут противостояния. Таким образом, расстояние между клубами увеличилось до двенадцати пунктов, что уже вряд ли оставляет шансы команде Анчелотти для борьбы за титул в Ла Лиге.

21:57

Толкотня началась сейчас у штрафной «Реала». Себальос и Фати начали конфликтовать друг с другом. Желтые карточки получили оба футболиста.

21:52

Гол! 2:1! После паса от Левандовски Бальде подключился к атаке своей команды по левому флангу, исполнил прострел в центр чужой штрафной, откуда Кессье точно пробил в угол ворот!

21:52

Замена у «Барселоны». Вместо Гави вышел Фати.

21:49

Большими силами атакует мадридский «Реал» на последних минутах матча. Очень нужно побеждать сегодня гостям.

21:46

Асенсио на силу пробил из-за пределов штрафной, но отправил мяч над перекладиной ворот.

21:45

Замена у «Барселоны». Вместо Рафиньи вышел Ферран Торрес.

21:44

Из-за офсайда у Асенсио взятие ворот арбитр не засчитал!

21:42

Карвахаль прострелил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Асенсио ударом в касание отправил мяч в угол ворот! Однако, гол будет проверен арбитром.

21:40

Бензема получил передачу у чужой штрафной, после чего попытался нанести удар, но вышло в руки тер Штегену.

21:38

Замены у «Реала». Вместо Камавинги, Модрича и Вальверде вышли Тчуамени, Себальос и Асенсио.

Замена у «Барселоны». Вместо Серхи Роберто вышел Кессье.

21:36

Рафинья после стеночки с партнером нанес удар с линии штрафной в угол ворот, но Куртуа в прыжке среагировал!

21:34

Длительное время контролируют мяч футболисты «Барселоны». Могут себе позволить никуда не торопиться каталонцы, ведь ничья их вполне устроит.

21:31

Винисиус приблизился к чужой штрафной с левого фланга атаки, на силу попытался пробить, но отправил мяч намного выше цели.

21:30

Модрич получил желтую карточку за фол против Гави в центре поля.

21:27

Момент у «Барселоны»! После подачи от Бускетса с правого фланга атаки красиво пробил в падении ножницами Левандовски, но отправил мяч выше створа ворот!

21:25

Серхи Роберто получил желтую карточку за тактический фол против Модрича в центре поля.

21:24

Едва сразу же не забивает бразилец! Карвахаль выиграл борьбу у чужой штрафной для Родриго, после чего бразилец в касание пробил, но отправил мяч выше створа ворот!

21:23

Замены у «Реала». Вместо Крооса и Начо вышли Родриго и Менди.

21:20

Левандовски получил возможность для удара из-за пределов штрафной, но после рикошета мяч пролетел рядом со штангой ворот Куртуа.

21:18

Намного больше во втором тайме контролируют мяч футболисты «Барселоны». Но при этом остроты впереди от обеих команды пока минимум.

21:14

Модрич сместился с левого фланга атаки ближе к центру, после чего попытался пробить, но Кунде принял этот выстрел на себя.

21:11

Длительное время контролируют мяч футболисты «Барселоны» на чужой половине поля, но пока без создания опасных моментов.

21:08

Винисиус прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего прострелил в центр на Вальверде, но тот в касание пробил неточно.

21:06

Начался второй тайм!

20:50

Перерыв! 1:1 по итогам первого тайма нашего матча. Забивали пока у нас только каталонцы. Сначала Араухо поразил свои ворота после подачи от Винииуса, а затем уже Серхи Роберто точно пробил по чужим. Стоит напомнить, что с турнирной точки зрения очень желательно побеждать сегодня «Реалу».

Getty Images

20:48

Гол! 1:1! В ходе затяжной атаки каталонцев удар Рафиньи был заблокирован, но Серхи Роберто оказался первым на подборе в центре чужой штрафной, после чего точно пробил в угол ворот!

20:45

Рафинье досталось в единоборстве с Начо. Но арбитр несмотря на возмущение Хави и публики на трибунах стадиона решил этот момент проигнорировать.

20:41

Араухо подключился к атаке своей команды по правому флангу и был остановлен фолом со стороны Винисиуса. Однако, подача со стандарта к опасности не привела.

20:37

Рафинья на скорости сместился с правого фланга атаки ближе к центру у чужой штрафной, после чего нанес пушечный удар под перекладину ворот, но Куртуа среагировал!

20:36

Рафинья получил желтую карточку за фол на чужой половине поля. И теперь бразилец пропустит следующий матч из-за перебора желтых.

20:35

После розыгрыша углового каталонцами последовала подача с правого фланга в центр на линию вратарской, откуда Кристенсен в касание пробил в руки Куртуа.

20:34

Довольно однообразно атакуют каталонцы в первом тайме нашего матча. Без особой фантазии действуют подопечные Хави, что не дает им возможности находить слабые места в обороне Мадрида.

20:32

Пытаются успокоить игру сейчас мадридцы через длительный контроль мяча. Нет особой нужды торопиться у подопечных Анчелотти.

20:29

Камавинга низом отпасовал к чужой штрафной на Винисиуса, но бразилец неудачно пошел в дриблинг, подарив мяч тер Штегену.

20:27

Бальде подключился к атаке своей команды и сумел заработать угловой. Однако, после подачи с угла поля неточно пробил головой Кристенсен.

20:24

Начо подключился к атаке своей команды по левому флангу, попытался отпасовать в центр, но вышло в ноги сопернику.

20:22

Френки де Йонг исполнил слишком сильную и неточную подачу со штрафного с правого фланга атаки. В результате мяч был потерян.

20:21

Начо получил желтую карточку за грубый фол против Араухо на правом фланге атаки «Барселоны».

20:19

Серхи Роберто грубо сыграл в единоборстве против Начо в центре поля. Арбитр ограничился пока устным предупреждением.

20:17

Левандовски получил передачу в опасной близости от ворот в чужой штрафной, после чего попытался пробить, но все же был закрыт защитниками.

20:15

Хорошую игру показывала «Барселона» на старте нашего матча, но удача была явно не на стороне каталонцев в эпизоде с пропущенным голом.

20:12

Гол! 0:1! Винисиус получил передачу от Камавинги на левом краю чужой штрафной, после чего при попытке навесить в центр угодил в голову Араухо, а от неё мяч залетел в ворота!

20:11

Начо подключился к атаке своей команды по левому флангу, но исполнил неудачную подачу в центр на соперника.

20:09

Моменты у «Барселоны»! Сначала удар головой от Рафиньи с угла вратарской парировал Куртуа, а затем уже выстрел от Серхи Роберто прошел в сантиметрах от перекладины!

20:06

А сейчас уже Левандовски нанес пушечный удар из-за пределов штрафной, но Тибо Куртуа выручил свою команду.

20:05

Бензема сразу же нанес удар из-за пределов штрафной в ближний угол ворот, но тер Штеген в прыжке уверенно среагировал.

20:04

Матч начался!

19:07

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Милитао, Начо, Рюдигер, Модрич, Камавинга, Вальверде, Кроос, Винисиус, Бензема.

09:36

Встреча «Барселона» — «Реал» состоится в это воскресенье 19 марта, на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне. Начало — в 23:00 (мск). Главным арбитром назначен Рикардо Де Бургос Бенгоечеа. Посмотреть игру в прямом эфире можно на платформе «Okko».

Явно недостаточно стабильный футбол для завоевания чемпионского титула показывает в последнее время мадридский «Реал». «Сливочные» успели потерять очки в мадридском дерби с «Атлетико», затем не сумели обыграть «Бетис» в Севилье. Также неудача ожидала подопечных Анчелотти в Кубке Испании, где «Барселона» нанесла унизительное поражение со счетом 1:0 на «Сантьяго Бернабеу».

В свою очередь, «Барселона» в последний раз потерпела поражение после вылета из Лиги Европы, неожиданно уступив «Альмерии». Затем каталонцы успели минимально обыграть «Атлетик» и «Валенсию» со счетом 1:0, а также добыть упомянутую выше победу в Кубке Испании. Наверняка сине-гранатовые намерены продолжить свою эффективную серию результатов и в матче с главными конкурентами сезона.

Прагматичный Хави и уставшие ветераны Мадрида засушат второе класико подряд. Прогноз на «Барселона» — «Реал»

«Реал» — «Барселона» 1:3: «Барса» выиграла Суперкубок Испании

«Реал» — «Барселона» 1:3: «Барселона» выиграла Суперкубок Испании — Eurosport

FootballSpanish Supercopa обыграв мадридский «Реал» со счетом 3:1. Гави и Роберт Левандовски блестяще сработались, каждый из них подставил другого во время блестящей игры в первом тайме. Педри обеспечил победу во втором тайме после хорошей работы Гави и Левандовски, прежде чем Карим Бензема поздно утешил «Реал».

Барселона празднует

Изображение предоставлено: Getty Images

Ad

Гави забил один гол и создал еще два, когда молодые звезды «Барселоны» доминировали над «Реалом», чтобы пробиться к трофею Суперкубка Испании со счетом 3: 1 .

«Золотой мальчик» 2022 года вывел свою команду вперед, блестяще финишировав сразу после того, как Роберт Левандовски нашел его в штрафной площади, а затем перевернул на исходе первого тайма.

Френки де Йонг протолкнул мяч к Гави на левом фланге, и 18-летний игрок не торопился, прежде чем развернуться, и Левандовски забил гол на дальней штанге.

Трансферы

«Барселона» планирует возвращение Месси и новые подписания этим летом — бумажный раунд он прострелил на дальнюю штангу, где должен был забить Педри.

По правде говоря, счет мог быть и шире, так как Тибо Куртуа отразил удар Левандовски в штангу при счете 0:0, а затем отбил удар Усмана Дембеле в упор прямо во втором тайме.

Карим Бензема отыграл гол в компенсированное время, забив со второй попытки после того, как Марк-Андре тер Штеген парировал первый удар ногами, но результат был подтвержден уже задолго до этого.

ТОЧКА РАЗГОВОРА – «Прошлое было твоим, но будущее – моим»

Солист группы Stone Roses Ян Браун пробормотал это в песне She Bangs the Drums 1989 года, и Хави можно было бы простить за то, что он сказал что-то похожее на слова Карло Анчелотти, когда они обменялись рукопожатием. в конце игры. Ключевой триумвират «Реала» в составе Луки Модрича, Тони Крооса и Карима Бензема вел свою команду к континентальному господству гораздо дольше, чем следовало бы, но в этом матче казалось, что «Реал» — старики, играющие в игру молодых. В первом тайме был момент, когда «Барселона» сделала тридцать с лишним передач, танцуя вокруг полузащиты «Реала», когда Педри, Гави и Фредди де Йонг пасовали и двигались, меняясь местами с Серхио Бускетсом, у которого, должно быть, было дежавю со времен его правления Пепом. Гвардиола. «Реал», возможно, сможет подняться еще раз в Лиге чемпионов в этом году, но конец их последней эры славы, безусловно, близок.

ИГРОК МАТЧА — Гави (Барселона)

Качество, которым обладает обладатель награды «Золотой мальчик» 2022 года, не является тайной, но репутация игроков в этой команде создается в Эль-Класико, и он оставил память в Саудовской Аравии, которую будут помнить когда о его карьере рассказывается много лет спустя. Крутая концовка поставила игру в пользу его стороны, и идеальное создание второго почти решило это, прежде чем почти точная копия создала убийственный третий. Однако в его игре было гораздо больше, чем это. Кажется невероятным, что после того, как «Барселоне» посчастливилось провести более десяти лет с Хави и Андресом Иньестой, посчастливится еще долго наслаждаться Педри и этим молодым человеком.

Гави празднует с Педри победу над «Барселоной». Карвахаль 6, Милитао 6, Рюдигер 6, Менди 6; Камавинга 5, Модрич 5, Кроос 5; Вальверде 6, Винисиус-младший 6; Бензема 6. Запасные: Родриго 6, Себальос 7, Асенсио 6, Начо 6.

Барселона: Тер Штеген 6; Араужо 6, Кунде 7, Кристенсен 6, Бальде 7; Бускетс 8, Де Йонг 8, Педри 8; Дембеле 6, Гави 9*; Левандовски 8. Замены: Рафиния 6, Кесси 6, Гарсия 6, Фари 6, Серджи Роберто 6.

ОБЗОР МАТЧА

14′ КУРТУА НАСТРАИВАЕТ СО СТОЛБА ! Левандовски нанес свой обычный удар низом по воротам, но бельгийский вратарь едва не попал в штангу. Отскок пришелся на Бальде, который впервые пробил мимо ворот.

19′ БЕНЗЕМА ОБЫЧНО ЗАБИВАЕТ! Фантастический навес с левого фланга в исполнении Менди, и Бензема высоко прыгнул головой мимо застигнутого врасплох тер Штегена, но сетка не вздулась от усилия на ярд.

33′ Гол! «Реал» — «Барселона» 0:1 (Гави): Левандовски играет в «Гави» на левом фланге штрафной и хладнокровно пробил мимо Куртуа. Все началось с того, что Бускетс остановил «Мадрид», играя с мячом без защиты, затем Дембеле сделал пас на Педри и Левандовски, прежде чем 18-летний игрок забил гол.

45′ Гол! «Реал» — «Барселона» 0:2 (Левандовски): Роли поменялись местами. На этот раз Гави кладет мяч на тарелку, чтобы Левандовски попал в сетку. Де Йонг отдает мяч на растяжку Гави, который не торопится, прежде чем подставить поляка, который не ошибается.

51′ ОТЛИЧНЫЙ МЯЧ ОТ БАЛДЕ НА ДЕМБЕЛЕ ! Он промчался по левому флангу, а затем отдал красивый мяч между центральными защитниками Дембеле в правой части штрафной площади, но Куртуа хорошо отразил удар ногами.

69′ Гол! Реал Мадрид — Барселона 0:3 (Педри): Так просто! «Барселона» забирает мяч в центре поля, а затем Левандовски отдает мяч Гави, который находит Педри в задней стойке и отбивает мяч.

90+3′ Гол! «Реал» — «Барселона» 1:3 (Бензема): Бензема забивает со второй попытки. Его первый удар после отскока Себальоса был отражен ногой тер Штегена, но он нанес отскок.