Официальные составы сборных команд России по биатлону на сезон 2018/2019. Биатлон в россии в 2018


Официальные составы сборных команд России по биатлону на сезон 2018/2019

Правление Союза биатлонистов России во главе с президентом Владимиром Драчевым утвердило сформированные тренерским штабом составы сборных команд России по биатлону на централизованную подготовку к сезону 2018/2019.

Главным тренером сборной России по биатлону и старшим тренером мужской команды назначен Анатолий Хованцев. В мужской сборной вместе с ним будут работать Сергей Идинов и Артем Истомин.

Состав основной мужской сборной России по биатлону для централизованной подготовки: Антон Шипулин (Свердловская область), Александр Логинов (Тюменская область), Антон Бабиков (Республика Башкортостан), Максим Цветков (Москва-Вологодская область), Евгений Гараничев (Тюменская область), Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург), Пётр Пащенко (ХМАО-Югра), Семён Сучилов (ХМАО-Югра).

Резервную мужскую команду будет готовить Сергей Белозеров.

Состав резервной мужской команды: Никита Поршнев (ХМАО-Югра), Эдуард Латыпов (Республика Башкортостан), Иван Томилов (ХМАО-Югра), Матвей Елисеев (Москва), Евгений Идинов (Тюменская область), Александр Поварницын (Удмуртская Республика), Василий Томшин (Санкт-Петербург), Игорь Малиновский (Омская область).

Основная и резервная мужские команды будут готовиться к зимнему сезону по одной программе. Команды вместе пройдут предсезонную подготовку в одних и тех же местах, а в середине ноября примут участие в отборочных стартах в Кировске. По результатам отбора будут названы составы на Кубок мира и Кубок IBU.

Алексей Волков (ХМАО-Югра), Алексей Слепов (Санкт-Петербург) и Кирилл Стрельцов (Москва) допущены к централизованной подготовке за счет регионов, они также примут участие в отборах в ноябре.

Старшим тренером женской команды утвержден Виталий Норицын. Вместе с ним женскую основу будут тренировать Николай Загурский и Леонид Гурьев.

Состав основной женской сборной России по биатлону для централизованной подготовки: Екатерина Юрлова-Перхт (Санкт-Петербург), Ульяна Кайшева (Удмуртская Республика), Дарья Виролайнен (ХМАО-Югра), Анастасия Егорова (Мурманская область), Маргарита Васильева (Красноярский край), Светлана Миронова (Свердловская область), Лариса Куклина (ЯНАО), Анастасия Морозова (ХМАО-Югра).

Тренерами женской резервной команды станут Андрей Падин и Сергей Коновалов.

Состав женской резервной команды: Валерия Васнецова (Пермский край), Полина Шевнина (Свердловская область), Ирина Казакевич (Свердловская область), Евгения Павлова (Новосибирская область), Виктория Сливко (Тюменская область), Кристина Резцова (ХМАО-Югра), Тамара Воронина (Свердловская область), Александра Алексешникова (Новосибирская область).

Наталья Ушкина (Республика Мордовия) и Наталья Гербулова (Красноярский край) допущены к централизованной подготовке за счет регионов. Они также примут участие в отборочных стартах на сборе в Кировске в ноябре.

Как и мужская сборная, женские основная и резервная команды вместе пройдут предсезонную подготовку по единой программе. В середине ноября примут участие в отборочных стартах в Кировске, по результатам которых будут названы составы на Кубок мира и Кубок IBU.

Старшим тренером по резерву — юниорским и юношеским командам — назначен Николай Большаков.

Юниоров будут тренировать Павел Максимов и Павел Спиридонов, юниорок — Александр Андреев и Александр Хлусович.

Тренерами юношей стали Алексей Антипов и Игорь Охотников, девушек – Ильгиз Самигуллин и Евгений Панков.

Юниоры: Карим Халили (Москва), Вадим Истамгулов (Тюменская область), Андрей Вьюхин (Тюменская область), Михаил Первушин (Москва), Кирилл Бажин (Свердловская область), Денис Таштимеров (Тюменская область), Алексей Огорелков (Тюменская область), Даниил Серохвостов (Алтайский край), Илья Новопашин (Тюменская область), Александр Мяконький (Удмуртская Республика).

За счет регионов тренироваться допущены Евгений Емерхонов (Удмуртская Республика), Роман Рассказов (Тюменская область).

Юниорки: Анастасия Гореева (Московская область), Анастасия Шевченко (Свердловская область), Эмма Тимербулатова (Тюменская область), Анастасия Кайшева (Удмуртская Республика), Екатерина Санникова (Тюменская область), Кристина Егорова (Удмуртская Республика), Анна Григорьева (Красноярский край), Мария Кретова (Новосибирская область), Анастасия Рассказова (Москва).

Допущены к централизованной подготовке за счет регионов: Анастасия Батманова (Ульяновская область), Ксения Шнейдер (Тюменская область).

По просьбе главного тренера сборной Тюменской области по биатлону Максима Кугаевского юниоры Андрей Вьюхин, Илья Новопашин и юниорка Эмма Тимербулатова будут готовиться к зимнему сезону вместе со сборной региона.

biathlonrus.com

Опубликованы окончательные составы сборных команд России по биатлону на сезон 2018/2019

Союз биатлонистов России опубликовал окончательные составы сборных команд на централизованную подготовку к новому сезону.

Сливко и Резцова переведены в резервную сборную, Куклина, Васильева и Морозова – в основную.

Основные и резервные сборные будут готовиться к сезону вместе, а в ноябре примут участие в отборочных соревнованиях в Кировске, по итогам которых будут определены составы команд на Кубок мира и Кубок IBU.

Стоит отметить, что ни в одну сборную не включена Екатерина Зубова, которая ранее фигурировала в составе резервной команды.

Состав сборной России по биатлону на сезон 2018/2019

Основной состав, мужчины

Тренеры:  Анатолий Хованцев, Сергей Идинов, Артем Истомин.

Антон Шипулин Александр Логинов Антон Бабиков Максим Цветков Евгений Гараничев Дмитрий Малышко Петр Пащенко Семен Сучилов

Женщины

Тренеры: Виталий Норицын, Николай Загурский, Павел Ланцов, Леонид Гурьев.

Екатерина Юрлова-Перхт Ульяна Кайшева Дарья Виролайнен Анастасия Егорова Маргарита Васильева Светлана Миронова Лариса Куклина Анастасия Морозова

Резерв, мужчины

Тренеры: Сергей Белозеров, Владислав Тулаев.

Никита Поршнев Эдуард Латыпов Иван Томилов Матвей Елисеев Евгений Идинов Александр Поварницын Василий Томшин Игорь Малиновский

Алексей Волков, Алексей Слепов и Кирилл Стрельцов будут готовиться за счет регионов.

Женщины

Тренеры: Андрей Падин, Сергей Коновалов.

Валерия Васнецова  Полина Шевнина  Ирина Казакевич Евгения Павлова Виктория Сливко Кристина Резцова Тамара Воронина Александра Алексешникова

Наталья Ушкина и Наталья Гербулова будут готовиться за счет регионов.

Старшим тренером по резерву — юниорским и юношеским командам — назначен Николай Большаков.

Юниоры

Тренеры: Павел Максимов, Павел Спиридонов.

Карим Халили Вадим Истамгулов Андрей Вьюхин Михаил Первушин Кирилл Бажин Денис Таштимеров Александр Огорелков Даниил Серохвостов Илья Новопашин Александр Мяконький

За счет регионов тренироваться допущены Евгений Емерхонов и Роман Рассказов.

Юниорки

Тренеры: Александр Андреев, Александр Хлусович.

Анастасия Гореева Анастасия Шевченко Эмма Тимербулатова Анастасия Кайшева Екатерина Санникова Кристина Егорова Анна Григорьева Мария Кретова Анастасия Рассказова.

Допущены к централизованной подготовке за счет регионов: Анастасия Батманова  и Ксения Шнейдер.

По просьбе главного тренера сборной Тюменской области по биатлону Максима Кугаевского юниоры Андрей Вьюхин, Илья Новопашин и юниорка Эмма Тимербулатова будут готовиться к зимнему сезону вместе со сборной региона.

www.skisport.ru

Биатлон: Состав сборной России 2018/2019

Биатлон: Состав сборной России 2018/2019

В этой статье будем собирать все новости о составе сборной России в сезоне 2018-2019.

2-5 августа 2018 - Чемпионат России по биатлону в Чайковском, отбор на ЧМ.

23-26 августа 2018 - Чемпионат мира по летнему биатлону в Нове Место.

Сборная перешла на централизованную подготовку, и больше не будет разбития на группы (кроме мужской и женской группы конечно). Основа, резерв, и даже те спортсмены, что присоединились к сборной за свой счет, будут готовиться вместе, по одной и той же программе, на одних и тех же сборах. В ноябре будут проведены отборочные старты, по результатам которых и сформируют команду на первые этапы кубка мира.

Мужчины, Основа Год рождения Лучш Прошл Поз. Тотал
Антон Шипулин 1987 1 1 3
Антон Бабиков 1991 1 8 26
Максим Цветков 1992 1 1 22
Александр Логинов 1992 3 4 23
Евгений Гараничев 1988 1 7 31
Дмитрий Малышко 1987 1 16 50
Петр Пащенко 1991 29 29 84
Семен Сучилов 1992 - - -
Резерв
Никита Поршнев 1996 - - -
Эдуард Латыпов 1994 - - -
Иван Томилов 1992 - - -
Матвей Елисеев 1993 6 17 38
Евгений Идидов 1995 - - -
Александр Поварницын 1994 10 - -
Василий Томшин 1997 - - -
Игорь Малиновский 1997 61 61 -
Тренируются с командой
Алексей Волков 1988 2 28 67
Алексей Слепов 1986 4 - -
Кирилл Стрельцов 1996 - -
-

В женской команде такие же условия, разве что конкуренция поменьше, да еще и две перспективные спортсменки ушли в декретный отпуск, и следующий сезон пропустят (Татьяна Акимова и Ирина Услугина).

Женщины, Основа Год рождения Лучш Прошл Тотал
Екатерина Юрлова 1985 1 7 13
Ульяна Кайшева 1994 8 8 48
Дарья Виролайнен 1989 2 7 36
Анастасия Егорова 1994 - - -
Маргарита Васильева 1991 - - -
Светлана Миронова 1994 9 9 58
Лариса Куклина 1990 - - -
Анастасия Морозова 1994
-
- -
Резерв
Валерия Васнецова 1997 79 - -
Полина Шевнина 1997 - - -
Ирина Казакевич 1997 - - -
Евгения Павлова 1993 - - -
Виктория Сливко 1994 24 26 71
Кристина Резцова 1996 62 62 -
Тамара Воронина 1995 - - -
Александра Алексешникова 1995 - - -
Тренируются с командой
Наталья Ушкина 1996 - - -
Наталья Гербулова 1995 - - -

Если будут опубликованы результаты каких то контрольных гонок, то вы их увидите на этой странице. Но обычно, заключительные сборы с контрольными гонками - это середина-конец ноября.

< Предыдущая Следующая >
 
Сохранено в 2018-07-14 - Автор: Алексей Шевченко   

wcbiathlon.ru