Биатлон Индивидуальная гонка, Мужчины (10.01.2018) Кубок мира 5-й этап - смотреть онлайн. 2018 биатлон смотреть


Биатлон Индивидуальная гонка, Мужчины (сегодня 10.01.2018) прямая трансляция смотреть онлайн бесплатно

А. Шипулин и 5 его товарищей по команде выступят от России в индивидуальной гонке на стартующем 10 января в немецком Рупольдинге 5-м этапе Кубка мира 2017-2018 гг.

Насколько удаётся мужской сборной России по биатлону преодолевать катастрофический спад формы ВСЕХ его участников в начале наступившего года, должен показать их очередной старт на Кубке мира.

И произойдёт это событие уже сегодня. В Рупольдинге (Германия) 10 января стартует 5-й этап, и дебютным соревнованием станет самый классический их вид - индивидуальная гонка, причём сегодня побегут мужчины (20 км, 4 огневых рубежа), а завтра – женщины (15 км, 4 огневых рубежа).

Начало сегодняшней мужской гонки – в 16-20 (мск).

Стартовый протокол биатлонистов-мужчин насчитывает 108 участников, шестеро из которых представляют Россию: Александр Логинов (№ 7), Евгений Гараничев (№ 21), Антон Шипулин (№ 34), Матвей Елисеев (№ 37), Алексей Волков (№ 62), Юрий Шопин (№ 103).

Готовность наших ведущих биатлонистов к сезону в преддверии грядущих Олимпийских игр вызывает множество вопросов, так как все они уступают по уровню не только главным конкурентам (в зачёте Кубка наций Россия занимает 4- е место после Норвегии, Франции и Германии, а в личном зачёте лучший из россиян А. Шипулин проигрывает М. Фуркаду, Й. Бё и Я. Факу), но и себе самим «декабрьского периода». Особенно обидно, что на фоне зарубежных соперников в последние сезоны сильно сдал в скорости Антон Шипулин.

Наглядно это показала эстафета в Оберхофе на предыдущем этапе в Оберхофе, где сборная России осталась без медалей.

Что касается индивидуальной гонки, то она как никакая другая может служить «лакмусовой бумажкой» готовности участников как в лыжной составляющей (всё-таки длина дистанции – протяжённая, максимальная для биатлона), так и в стрельбе (4 рубежа, а цена каждого промаха – штрафная минута). Не упустите шанс смотреть онлайн трансляция Биатлон Индивидуальная гонка, Мужчины (10.01.2018) Кубок Мира, 5-й этап Рупольдинг 2017/2018, в хорошем качестве бесплатно без регистрации.

serialmego.com

Биатлон Спринт, Женщины (04.01.2018) сегодня прямая трансляция смотреть онлайн бесплатно

В четверг, 4 января, в немецком Оберхофе стартует четвертый этапе Кубка мира по биатлону. На старт спринтерской гонки выйдут 95 биатлонисток.

Из-за тяжелых погодных условий в Оберхофе все лидеры заявились в первые стартовые группы. Несмотря на большое количество снега, во время женской гонки прогнозируют плюсовую температуру, а значит трасса быстро разобьется. В придачу ко всему на стрельбище биатлонистки будут вынуждены бороться с сильными порывами ветра.

Оберхоф встретил биатлонисток неласкаво. Во время женской тренировки дождь сменялся снегом, порывы ветры тоже проверяли спортсменок на прочность. И хотя на завтра прогнозируют снег, погода может внести значительные корректировки в ход гонки.

Не увидим мы на дистанции Габриэлы Коукаловой, пропустившей первые три этапы, и так не сумевшей восстановиться после болезни. Под вопросом и выступление Лауры Дальмайер, хотя она и провела сегодня первую тренировку. Сумеет ли подтвердить свою хорошую форму лидер Кубка Мира Анастасия Кузьмина, или ее смогут обойти неплохо выступающие Жюстин Бреза и Кайса Макарайнен. Нестабильные погодные условия отразились и на стартовом протоколе, где все лидеры заявлены в верхней его части. Всего на старт выйдут 95 спортсменок. Женская часть сборной Украины довольно уверенно набирает ход, а учитывая стабильный состав, умение тренерского штаба подвести пик формы к приближающеся Олимпиаде думаем дают шанс Вале Семеренко быть выше Мари-Дорен Абер, все-таки не показывающей своих лучших кондиций. Не упустите шанс смотреть онлайн трансляция Биатлон Спринт, Женщины (04.01.2018) Кубок Мира, 4-й этап Оберхоф, в хорошем качестве бесплатно без регистрации.

Биатлон Спринт, Женщины Кубок Мира 2017-2018 смотреть онлайн прямая трансляция сегодня 04.01.2018

загрузка...

serialmego.com

Биатлон Индивидуальная гонка, Мужчины (10.01.2018) смотреть онлайн бесплатно

Сегоднешней индивидуальной гонкой на 20 километров у мужчин стартует пятый этап Кубка Мира в немецком Рупольдинге. На старт выйдут 108 спортсменов. Сумеют ли лидеры в этой непростой дисциплине подтвердить свои амбиции? Пятый этап пройдет на одной из самых старых трасс в этом виде спорта. Рупольдинг - живописный немецкий городок с населением 6,5 тысяч человек. Впервые этап Кубка Мира состоялся здесь в 1978 году. Четыре раза Рупольдинг принимал Чемпионаты Мира.

Индивидуальная гонка интересна не только распределением призовых мест, но и возможностью завоевать право выступить в воскресном масс-старте для тех биатлонистов, которые не входят на данный момент в тридцатку сильнейших. За исключением Тарье Бё все встрою и готовы к борьбе за медали. Нынешние показатели Кубка Мира говорят о том, что Мартен Фуркад и Йоханнес Бё опять поведут борьбу между собой, хотя Эмиль-Эгле Свендсен, да и Яков Фак с Симоном Шемппом на более продолжительной лыжной трассе будут пытаться составить конкуренцию лидерам.

Мартен Фуркад понемного отходит от того скоростного шока, который демонстрировал Йоханнес Бё на первых этапах Кубка Мира. И хотя скорость остается сильной стороной норвежского биатлониста, стабильность и уверенность в своих силах дает Фуркаду больше шансов быть выше, именно благодаря умению сконцентрироваться на четырех огневых рубежах и выдержать необходимый темп до конца дистанции. Прекрасная возможность смотреть онлайн трансляция Биатлон Индивидуальная гонка, Мужчины (10.01.2018) Кубок Мира, 5-й этап Рупольдинг 2017/2018, в хорошем качестве бесплатно без регистрации.

Биатлон Индивидуальная гонка, Мужчины прямая трансляция смотреть онлайн сегодня 10.01.2018

загрузка...

serialmego.com

Олимпиада 2018. Биатлон. Гонка преследования. Мужчины (12.02.2018) прямая трансляция

» Олимпиада 2018. Биатлон. Гонка преследования. Мужчины (12.02.2018) прямая трансляция

Олимпиада 2018. Биатлон. Гонка преследования. Мужчины (12.02.2018) прямая трансляция смотреть онлайн в HD 720 и HD 1080 качестве
Год: 2018 Начало: в 15:00 по Москве  

Описание: Первые Олимпийские медали в биатлоне разыграли женщины. Сегодня в борьбу вступят мужчины в спринтерской гонке на 10 км. Будет ли также силен как на этапах Кубка Мира тандем Мартен Фуркад - Йоханнес Бе. Наш прогноз на мужской спринт. Уже первая гонка подтвердила, что Олимпийские игры готовы преподносить неожиданные результаты. И если Лаура Дальмайер вполне оправданно заняла первую позицию, то вряд ли серебро норвежки Марте Олсбю было предсказуемо. Да и другие лидеры женского биатлона довольствовались местами ниже призовой тройки. Все мы в ожидании как выступят бесспорные лидеры этого сезона Мартен Фуркад и Йоханнес Бе.

Сумели ли они подойти к стартам Олимпиады в той же великолепной форме, что и на этапах Кубка Мира. Или нас ждут сюрпризы? Немецкий биатлонист Эрик Лессер отличается своим умением собраться именно на таких крупных форумах как Чемпионаты Мира и Олимпийские игры. Надеемся, что и сейчас он не изменит этим положительным для себя тенденциям, и будет выше опытного биатлонного бойца Симона Эдера, который хоть и отличается высокой скорострельностью на огневых рубежах, но не всегда может подтвердить это точностью и быстротой прохождения дистанции. Хорошие результаты в этом сезоне показывает Эмиль-Хегле Свендсен.

И хотя он выступал не на всех этапах Кубка Мира, думается, что он набрал необходимую форму к началу Олимпийских гонок. Поэтому рискнем предположить, что он сумеет обойти словенца Якова Фака, который неплохо выступает в спринтерских гонках, но немного снизил свои скоростные показатели, что немаловажно в плотной борьбе на столь короткой дистанции. Не упустите шанс смотреть онлайн прямая трансляция Олимпиада 2018. Биатлон Спринт Мужчины (11.02.2018) Чемпионат Европы 2018 в хорошем качестве.

Олимпиада 2018. Биатлон. Гонка преследования. Мужчины (12.02.2018) прямая трансляция смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720

noviyfilm.club

Биатлон Женщины 15 км Индивидуальная гонка (14.02.2018) смотреть онлайн бесплатно

Одной из биатлонных гонок в олимпийской программе 2018 года станет индивидуальная женская гонка на 10 километров, которая стартует 14 февраля в 14:05 (МСК).

Букмекеры выделяют пять фаворитов дисциплины. Cравним выступления каждой из спортсменок в этом сезоне, чтобы определить, кто из них имеет действительно самые высокие шансы на победу.

Лаура Дальмайер (коэффициент 3.75). В этом сезоне на этапах Кубка мира индивидуальная женская гонка проводилась дважды и Дальмайер приняла участие только в одной из них – в Рупольдинге, где заняла лишь 48-е место, допустив четыре промаха (все на стойке). За каждый промах давалась одна минута штрафа и если предположить, что Дальмайер отстреляла бы чисто, то в итоге она финишировала бы на первой позиции, на 1 секунду опередив Доротею Вирер, отстрелявшую чисто и ставшую победительницей гонки. В то же время несколько спортсменок обошли Дальмайер ходом. В частности, это Кайса Мякяряйнен и Дарья Домрачева. Если брать сезон целиком, то Дальмайер занимает четвертое место в общем рейтинге. В ее активе две победы и шесть подиумов – только у Анастасии Кузьминой больше.

Кайса Мякяряйнен (коэффициент 7.00). Финская спортсменка приняла участие в обеих индивидуальных гонках этого сезона – в Эстерсунде она заняла 11-е место, а в Рупольдинге финишировала на второй позиции. В первом случае она совершила три промаха. При этом могли стать первой даже с одним промахом – настолько быстрой Мякяряйнен была на дистанции. В Рупольдинге финка с одним неточным выстрелом отстала от отстрелявшей чисто Вирер на 12,7 секунды. В Южной Корее Мякяряйнен будет претендовать на золотую медаль, даже если промахнется один раз. Правда, в этом сезоне у нее всего одна выигранная гонка и пять заходов на пьедестал, но именно Мякяряйнен является лидером общего зачета Кубка мира у женщин.

Анастасия Кузьмина (коэффициент 7.00). Представляющая Словакию биатлонистка в этом сезоне приняла участие в одной индивидуальной гонке – в Рупольдинге она финишировала на девятом месте, допустив три промаха, включая два на лежке. С одним неточным выстрелом Кузьмина стала бы победительницей гонки. И, как и в случае с Мякяряйнен, в Пхенчхане она будет бороться за золото, даже если допустит один неточный выстрел. В общем зачете Кузьмина сейчас вторая и совсем немного уступает Мякяряйнен. При этом у нее больше всех побед – уже четыре в индивидуальных дисциплинах и семь заходов на пьедестал почета.

Дарья Домрачева (коэффициент 7.50). Белорусская спортсменка приняла участие в обеих индивидуальных гонках, став 14-й в Эстерсунде и 6-й в Рупольдинге. В первом случае она допустила три промаха. Обладая высокой скоростью, в той гонке Домрачева стала бы победительницей даже с одним неточным выстрелом. А вот в Рупольдинге для победы ей надо было стрелять чисто – с двумя промахами она проиграла ставшей первой Вирер чуть больше минуты, так что один дополнительный точный выстрел завоевать золото ей не помог бы. В мировой классификации Домрачева сейчас пятая. При этом в ее активе две победы и четыре попадания в призовую тройку.

Доротея Вирер (коэффициент 9.00). Первая индивидуальная гонка сезона обернулась для Вирер форменным провалом – она заняла лишь 52-е место в Эстерсунде, допустив пять промахов. Победительнице той гонки – Надежде Скардино, она проиграла чуть больше четырех минут. То есть чистая стрельба гарантировала Вирер первое место. Но ни одного рубежа на ноль она тогда не провела. Зато ей удалось чисто отстрелять в Рупольдинге и именно там итальянка завоевала свою единственную в этом сезоне золотую медаль этапов Кубка мира. При этом ставшая второй Мякяряйнен отстала от нее на 12,7 секунд, имея один промах. Вирер сейчас третья в зачете Кубка мира и к победе в индивидуальной гонке в Рупольдинге она добавила три медали меньшего, чем золото, достоинства.

Шансы Дальмайер кажутся завышенными относительно остальных участниц предстоящей индивидуальной олимпийской гонки. Куда более вероятна победа Кайсы Мякяряйнен или Анастасии Кузьминой – именно на одну из них стоит сделать ставку в букмекерских конторах... Прекрасная возможность смотреть онлайн прямая трансляция Биатлон. Женщины 15 км. Индивидуальная гонка 14.02.2018 Олимпиада в хорошем качестве.

serialmego.com